1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свет, цвет, настроение.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем RaRiTeT54, 18 окт 2014.

  1. #6075 2 окт 2019 в 11:24 | Фото Свет, цвет, настроение. | Страница 304
    Последнее редактирование: 2 окт 2019
    99 + 24-70/2.8

    DSC05274.jpg
     
    bager, res, a.green72 и 23 другим нравится это.
  2. Кольцо событий.
    Случайно оказался сегодня рядом с родным хлебозаводом (кстати, купил в ларьке тёплые хлеб и батон - необыкновенно вкусные по сравнению с проклятым нарезанным!). Сделал одну фотографию. Решил показать. И погрузился в воспоминания.
    ... ровно 30 лет назад, после 4-го курса института, имея свободный месяц перед практикой, я решил подзаработать. Не помню, кто подсказал именно этот вариант - устроиться грузчиком на линию "черняшки", но для нищего студента заработанные за месяц рублей 200 были очень существенной суммой! Но и работа была нелёгкой.
    ... после расчёта "огромная" сумма тянула карман! И я решил немного кутнуть: зашёл в "Фототовары" на Красногвардейской площади (все ли помнят, как раньше называлось метро "Новочеркасская"?), купил Смену 8М за 15 рублей, и - гулять, так гулять! - аж ТРИ упаковки слайда ORWOCHROME. 108 кадров на первую (и пока последнюю) в жизни поездку в Среднюю Азию! Аллё, цифро- и смартфонографы, с 32 Гб карточками! Как вам такое: 108 кадров на месяц? Да ещё и с молодой красавицей женой? А у меня ещё и несколько кадров осталось на родной Богородицк после поездки!
    [​IMG]
    Поездка была чудесной. Уже отгремели столкновения в Ферганской долине, уже пугали нас мятежными узбеками - но в Ташкенте было совершенно спокойно. Ничего страшного не было и в наших поездках в Самарканд и в Ленинабад.
    А по возвращении в Ленинград я получил проявленные в нынешнем "Ярком" на Старо-Невском плёнки... и подсел на фотографию, на ЦВЕТНУЮ фотографию (как объяснить молодому фотографу, ЧТО означало увидеть мир В ЦВЕТЕ для тогдашнего пацана?). Подсел - и 30 лет не могу нафотографироваться! Вот такая цепочка воспоминаний протянулась через 30 прошедших лет...
    ... а ХРУСТЯЩАЯ горбушка с молоком была и сегодня необыкновенно вкусна!
    [​IMG]
    У родного хлебозавода
    by Kolobob, on Flickr
     
    eokolov, ansap, BUNblue и 10 другим нравится это.

Поделиться этой страницей