1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE 24mm f/1.4 GM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Arch0n, 20 сен 2018.

  1. leo3, f/8 и задник размыт? Интересно девки пляшут:)
     
  2. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.806
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  3. usman161rus, а на 24мм даже при f/8 ГРИП достаточно короткая получается, если расстояние до объекта фокусировки небольшое, метров до 4-х.
     
  4. Он самый ))
     
  5. Ребята, скажите, а у объектива реально шумный мотор?
    Что-то встречаю отзывы что шум издает объектос...
    Я хотел его купить с прицелом на видео, и не очень хотелось бы чтоб шум писался. Хотя не критично в принципе.

    И вообще кто-то пробовал из вас его в видео? Не "дышит" ли автофокус?
     
  6. Vlad_S, У меня вообще бесшумный, ничего, нигде не дышит на а7iii. Самый лучший объектив под видео на фф. Имхо
     
    Vlad_S нравится это.
  7. dr911, да я уже заранее влюблен в этот объектив! Уже мечтаю о нем...
    Вот думаю что продать из своего, чтоб его купить )))

    Да, я для видео его хочу. Идеальнейший вариант! А в режиме super35 будет превращаться в 35ку с хорошим рисунком (благодаря светосиле)
     
    dr911 нравится это.
  8. не дышит по фокусу и не шумит по мотору, резкий уже на открытой, я ради него продал свой batis 25 f2 и не жалею, для видео must have
     
    Vlad_S нравится это.
  9. :)
     
    Vlad_S нравится это.
  10. batis реально хорош, а так можно по другому сказать - когда покупал batis то sony еще не было в природе, а нужен был хороший светлый ширик, поэтому так и получилось и именно в такой последовательности
     
  11. Иногда все таки фокус дышит(( Но по сравнению с 24-105, больше придирки, нежели дыхание...
    Вот в этом видео, всё что имеет хоть какую то бокеху было снято мной именно на 24/1.4


     
    StanislaVS, trambler58, Zloyboss и 7 другим нравится это.
  12. creep, да, сразу видно в видео где 24GM ;-) Зачетное стекло!
    А что, на 24-105 дышит? У меня 24-105... но я не замечал
     
  13. У меня точно такие же предпочтения 24 GM или 24 - 105 G. А 24-105 Вас по видео устраивает или будете продавать и 24 ку брать?
     
  14. #474 29 сен 2019 в 07:21 | FF Sony FE 24mm f/1.4 GM | Страница 24
    Последнее редактирование: 29 сен 2019
    Я продал его(24-105) давно, на пике, за дороже чем купил, хоть и пользовался им с пол года. Я в Китае на него кучу классных видео снял, но почти все выбросил.
    Для примера гляньте на фон вот в этом видео на 0:33 секунде и на 1:03
    Более того чтобы провести такой плавный зум надо очень сильно постараться. Всегда срывы происходят при медленном зумировании т.к. залипает он где то))
    Вот такое везде, в следующую поездку я уже брал ГМ 2470/2.8, там конечно такого нет, да и зум в супер медленном режиме без задиров двигается.
    И еще на 24-105 такой эффект с расфокуса, когда вечером круги получаются, перейти в фокус, не вручную, а на автофокусе путем отпускания кнопки блокировки фокуса, не получается, вот прям видно как линзы рывками ходят. Ну или проводка с точечной фокусировкой от ближнего поля к дальнему, тоже не айс

     
    Zloyboss, b.a.m., dr911 и ещё 1-му нравится это.
  15. А Вы с 24 GM используете ND фильтры при видео съёмки?
     
  16. доктор н, мне так зашел новый 24GM что я ради него готов многое продать)))
    Но пока держусь. Всё таки очень универсальный объектив в отличии от 24GM.

    Скажу так, от фоток на открытой с 24GM я не могу глаз оторвать. На 24-105G фотки обычные в принципе. Но очень качественные. Вроде и не цепляет рисунком, а вроде и придраться не к чему.
    Но очень удобный 24-105G! Просто универсальная машина! 24GM всё таки надо шарить как красиво снять. Это надо очень близко подходить к объекту съёмки, чтоб было красиво, но в тоже время следить за искажениями (в случае с съемкой людей). Но картинка с него... огонь!
     
    доктор н и gidronic нравится это.
  17. creep, ну у тебя там всё-таки вроде не дыхание фокуса, а именно рваный зум. У 24-105G зум вообще невозможно плавно навести...
    Ход зума конечно вообще минус этого стекла. Но я не печалюсь. Я не зумлю при видеосъёмке вообще. Просто подхожу к объекту. Мне так даже больше нравится ))
     
    Sibiryak73 нравится это.
  18. по началу пару раз пытался зумить на 24-105 и понял что это не серьезно, теперь если уж приспичило небольшой наезд сделать то только в монтажке, а так фокусное выставил и снимаешь как фиксом, надо перезумиться можно и не выключая запись, но понимая что потом в монтажке перезум буду удалять и еще может кому интересно, например в А73 есть clear zoom, его я вывел на горячую кнопку и до х1.5 колесом зумируюсь плавно, больше не увожу чтобы не упало разрешение
     
    dr911 и Vlad_S нравится это.
  19. Ну там либо быстро получается, либо рывками, в зависимости от того что нажимать на камере. Медленно и плавно только на посте получится.
     
  20. плавность такая 1) моторизованный зум 2) клиар зум 2) ручной зум
    собственно все сказано цифрами, другими словами клиар зум плох, но руками еще хуже
     

Поделиться этой страницей