1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. Ребята, владельцы 35ки, пришлите равы посмотреть пожалуйста. Интересует резкость. Пользуюсь 35мм 2,8 это самый резкий объектив из всех что у меня были. даже резче 35мм 1,4L. Понятно что 35мм 1,8 послабее будет интересно на сколько.
     
  2. это как раз неочевидно. Равки были выше.
     
  3. Речь видимо о цейсе 35/2.8. С ним действительно размеры не очень велики.
     
  4. leo3, да, мы про него. Но в карман не войдёт) а по весу так вообще особой разницы нет.
     
  5. #285 24 сен 2019 в 00:42 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 15
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Блажен кто верует... легко ему на свете.
    В принципе всё правильно - не фига там всякие аберации с дисторсиями рассматривать, нравится картинка и очень хорошо.
    Но ведь появляется черт и шепчет на ухо - а давай попиксельно взглянем на 100% кроп картинки...
    Я ему - хорошая ведь картинка в целом, отстань рогатый, а он гнет своё... :blush:

    Если серьезно, хрен бы с ними с ХА при попиксельном просмотре, но ведь у того же Филла есть картинка, где безумные ХА видны уже безо всякого увеличения до 100%

    https://phillipreeve.net/blog/wp-content/uploads/2019/09/Sony_FE_35mmf18_Review-09124.jpg
     
    James Gart, cat.spb и vetersiama нравится это.
  6. Я ещё раз писал что у меня есть с чем сравнить и разница очевидна. Читайте внимательно а не смотрите мне в карманы брюк.
     
  7. #287 24 сен 2019 в 08:17 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 15
    Последнее редактирование: 24 сен 2019
    Посмотрите в словаре значение слова "карманный", это для начала. Если для переноса камеры нужна сумка, то лишние 20% веса и 2-3 см никакого значения не имеют.
     
    J s-Iron нравится это.
  8. По ссылке как раз 100%-кроп, если верить подписи к фотографии
     
    J s-Iron нравится это.
  9. Мне тоже кажется, что карманный полный кадр - это только рыкса. Семёрки (по крайней мере - начиная со второй) - нет, даже без объектива.

    Я для себя очень чётко определил границы дозволенной компактности) это фирменная кожаная сумка-чехол на а7р2. Если камера со стеклом в нее входит (максимальная длина стекла+переходник из собранной в сети инфы - 115 мм), то я готов это носить) будет в чехле объектив на 70 мм или на 40 - разницы нет.
     
    Flanker нравится это.
  10. Irouil, о том и речь. Да и 35/2.8 является блином довольно условно.
     
  11. интересно тут есть кому интересен какой-нибудь компактный зум f/4.5-6.3 ?
     
  12. Вчера и сегодня активно фотографирую коллег на аэрлакустической конференции. Освещение обычно плохое, потому цвет и ха уже не важны, а вот наличие 1.8 очень даже к месту.
     
  13. Мне было бы очень интересно для пейзажей в районе 70-150мм
     
  14. Ант0н, портрет на 1.8 я уже кинул. Кирпичные стены народ не хочет. Какие еще будут пожелания?
     
  15. Ант0н, это кстати запросто, сегодня постараюсь.
     
  16. Если несложно, сделайте кадр с мелкими предметами на прикрытой до 8. Например, кофейные зерна с добавлением гречки.
     
  17. LEO-3D, я сейчас в командировке, сомневаюсь, что найду кофейные зерна с гречкой) мелкие предметы поищу на улице.
     
  18. Конечно же, можно любые, ту же травку на расстоянии чуть меньше метра.
     
  19. Во время кофе-брейка сделал несколько фотографий. Условия съемки так себе, но все же...
    Ссылка на архив примерно 21 мегабайт:
    https://cloud.mail.ru/public/5ebM/437w9xucb
     
    RailMan и Ант0н нравится это.
  20. Если не искать ХА, то тогда что обсуждать)))
     

Поделиться этой страницей