1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. Вышла новая прошивка - 04. Сложно сказать, стало ли лучше: не на чем прямо сейчас испытать, но в выходные опробую. Но хуже, как минимум, не стало точно :)
     
  2. Фоточек бы новых с этой линзы...
     
  3. ivanov2164, Ribkas, Saa8 и 4 другим нравится это.
  4. Добрый день.
    Владельцы данного объектива, выложите пожалуйста, еще несколько фотографий на которых можно оценить боке, а именно насколько много на нем лимонов в центре кадра.
     
  5. Tenen, nauticus, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  6. Взял этот объектив, он мне нравится но столкнулся с тем что у меня почему то бэк фокус на нем) не думал что на беззеркалках такое возможно однако...
     
  7. Добро пожаловать в мир Samyang'овского автофокуса.

    Какая версия прошивки? С первой объектив вообще малоюзабелен, со второй и выше - более-менее.
     
  8. В том то и дело что последняя)) 0.4 Но с 45кой то такого нет, тут у меня все ок, а вот с 85кой сюрприз.
     
  9. Alex17, Я где-то на просторах ютуба натыкался на обзор перепрошивки объектива с помощью самянговской док станции. Так вот там в одном из разделов кажется была настройка автофокуса. Сам присматриваюсь к этому объективу. Подкупает цена и относительно небольшие размеры плюс результат. При слепом тесте очень сложно их отличить с GM и сигмой. А если легкая цветокоррекция, то вообще разница в нюансах.
    Пока собирал деньги на сигму 105 1.4 появился этот красавец. Вот и думаю теперь может все таки взять 85 и 135))) все таки 135 от сигмы мне очень нравится. Да и эта 85 на все случаи жизни подойдет. Правда думаю сразу с док станцией покупать, так как в планах и 35 от самянга, а с учетом выхода все новых и новых прошивок вещь будет нужная.
    Кстати, где и за сколько покупали? можно в личку.
     
  10. Да задумался и я теперь насчёт док станции) ибо объектив мне оч.понравился. Привёз друг с Польши обошёлся он мне в 630$ Кстати у них 5 лет гарантии на самьянги)
    Вот мои так сказать тестовые с него https://flic.kr/s/aHsmHcNUYR
     
    Zloyboss нравится это.
  11. Я вот только одного не могу понять как это может работать на беззеркалках, ведь у них совсем другой принцип фокусировки в отличии от зеркальных систем, что может дать тут поправка точки у кого то есть уже опыт?
     
  12. Не знаю, как и зачем, но подстройка фокуса и правда есть, и она даже работает.

    Точку можно сдвинуть в интервале -4..+4 (в не подписанных попугаях), по итогу коррекции она реально сдвигается.
     
    Zloyboss нравится это.
  13. интересно даже, ну что ж на Сигме док станция мне не понадобилась, а вот Самьянг похоже заставит ее приобрести.
     
  14. Два вопросика по обьективу:
    1) где в Москве можно обновить прошивку на этот обьектив?
    2) Когда снимаю макро видео при панарамировании ( движении слева направо и наоборот) дергается картинка в режиме AF. Может дело в настройках камеры A7R3? Менял в меню камеры настройки автофокуса, отключал steadyshot, не помогает.
    Спасибо!
     
  15. Это 100% теперь могу подтвердить на практике. Итак подключил я эту док станцию к своему стеклу и что я там увидел? сюрприз, а именно поправку на -2 вот оно что) после того как я вернул точку на 0 все решилось и вуаля теперь он точен как снайпер)) слава богу вопрос решился!
     
    Zloyboss нравится это.
  16. Вы стекло новым брали? Если новым, то по-моему имеет место быть афера со стороны Самъянга. Чтобы док-станции народ покупал.
     
  17. #158 25 сен 2019 в 20:18 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 8
    Последнее редактирование: 25 сен 2019
    Так я тоже писал на основе эксперимента: зная о милых сюрпризах от корейцев, док-станцию я купил сразу же :).
    Скорее всего, они грубо корректируют косяки (допуски?) сборки сами, чтобы оно хоть куда-то попадало. В конце-концов, это куда менее серьезно, чем в принципе нерабочий автофокус на едва вышедшем объективе.

    А на полтосе некоторым приходилось регулировать положение полностью открытой диафрагмы - тоже небезынтересный момент.
     
  18. Та вродь бы новым, может быть поляки что то там эксперементировали не знаю) да и вряд ли узнаю, но слава богу вопрос решился, ибо это слегка расстраивало меня ведь объектив действительно классный!
     
    Zloyboss нравится это.
  19. Zloyboss нравится это.

Поделиться этой страницей