1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. J s-Iron, да, конечно, все мы крутим-вертим как нам нравится ) но именно характер боке зачастую сильно меняется от нашей обработки, поэтому еще раз спасибо за исходники. Объектив новый, примеров пока немного.
     
    J s-Iron нравится это.
  2. Из той же серии, на 1.8
     

    Вложения:

    • DSC00195vk.jpg
      DSC00195vk.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      540
    -Archangel-, name1 и rlalex77 нравится это.
  3. #243 21 сен 2019 в 20:13 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    продолжил тест-съемки на сабж в разных сюжетах и условиях. на художества не претендую!))
    небольшая коррекция по вкусу(пересветы, тени, контраст)
    котейка дома в естественном свете, открытая дырка
    для сони 35ка001.jpg
    при обычном так себе освещении в торговом центре
    для сони 35ка002.jpg
    любителям рассматривать кружочки боке))
    для сони 35ка004.jpg

    улица, пасмурно(авто ББ немного теплит)
    для сони 35ка007.jpg

    на f4 утки)))
    для сони 35ка012.jpg
    просто
    для сони 35ка013.jpg
    цветы на f4
    для сони 35ка014.jpg
    ночная съемка открытая дырка, выдержка 1/20
    для сони 35ка016.jpg
    Ну короче мне стекло нравится. Если сказать точнее - я не вижу в нем каких-то минусов, а значит можно и нужно на него снимать и я не жалею о покупке(а вначале очень сомневался, был выбор еще купить тамрон 17-28, который тоже хотел...) В целом все то же самое, что на других фиксах Сони байанетах Е. Результат ожидаемый для 35мм с дыркой 1.8) .
    Кстати, кмк по-резче кропнутой 35ки 1.8(к сожалению не остались фото миры со старой кропнутой 35ки чтобы точно сказать )
    И самое главное - я не ощущаю этот объектив на тушке)) Как сейчас помню как меня дико напрягали габариты и вес Сигмы 35мм 1,4.....Я не мог просто так взять и пойти с ним гулять, особенно когда хотелось еще с собой других объективов взять....
    Отдельно надо затестить при работе с видео(не тесты, а реальная съемка). Но это потом
     
    gidronic, Stom67 и RailMan нравится это.
  4. J s-Iron, у меня есть кропнутая 35 мм, но сравнивать с ней смысла нет, лучше с Цейс 24/1.8 (который у меня тоже был). Новый Сони 35 кажется даже меньше, чем кропнутый 24 мм
     
    J s-Iron нравится это.
  5. #245 21 сен 2019 в 22:06 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    gmaster, мне кажется сравнивать дырку 1.4 и 1.8 как-то в общем не целесообразно, в силу того, что в 1.4 используется иная оптическая схема, которая подразумевает под собой "больше стекла".

    И вот опять получается, люди которые разглядывают пиксели. Резкости мало - для чего? Почему снимая на 50 1.2 L народ не кричит, что их стекло дико косое и медленное, при этом как черт знает что софтит, но все писаются кипятком?)

    Вот лоб в лоб сравнивал с Сигмой 35 1.4 которая лежит на столе (через MC-11). Ну нет той "о Боже, разница". Да, та же сигма чуть-чуть резче, реально, совсем немного. Боке - оно и понятно, что на 1.4 оно будет "жирнее" в силу иной оптической схемы и более открытой дырки, что логично.

    Но покупая такие стекла (35 1.8 fe) - мы хотим получить компромисс, а именно: компактность, скорость работы, совместимость без танцев с бубном.
    И мне кажется, данное стекло себя более чем оправдывает.

    Кроп с RAWa из LL посредством захвата экрана, без каких либо "накруток", вы серьезно, куда еще резче?

     
    name1, J s-Iron, Vigur1973 и ещё 1-му нравится это.
  6. Flanker, а почему нет смысла сравнивать с кропнутой 35? У меня вот есть кроп Камера и на неё буду тоже ставить полнокадровый 35 1.8.
     
    Flanker нравится это.
  7. #247 22 сен 2019 в 09:57 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    atamuratov,
    нет смысла объяснять и что то доказывать человеку, ибо он занял позицию «активный троль »
    Да по сути не важно - хорошее стекло или плохое , переоцененное , дорогое дешевое....Если хозяина устраивает, то что ещё надо ?))))
    Я скажу честно - скептически относился к сабжу и сам часто придираюсь к стёклам, но сейчас вот ни разу не пожалел о покупке ) Если бы было допустим у меня 150тр , то все равно купил бы сабж, а не цейс или самьянг 1,4 Или любой другой. Почему ? Компромисс - вес/размеры/светосила/резкость/картинка - меня устраивает, и судя по всему все владельцев тут тоже ) все довольны все хорошо, что ещё надо то )))
     
    another и Andrew Nazemnov нравится это.
  8. Смотрю рисунок... дорого тетка просит за эту линзу, конечно. Не сильно отличается от 50/1.8, но то стекло хоть дешманское, ему можно

    С другой стороны альтернативы пока действительно нет, габариты и масса просто выжигают всю конкуренцию
     
  9. В таком контексте смысл конечно есть -)

    Вчера сделал на сабж около 500 фотографий в студии, удобное стекло.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Flanker, можно фото посмотреть ?)
     
  11. J s-Iron, вам кирпичные стены или девушку
     
  12. давайте кирпичи конечно. зачем нам девушка.
     
    Flanker и Линзолюб нравится это.
  13. Flanker нравится это.
  14. #255 22 сен 2019 в 21:43 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 22 сен 2019
    sergun80, не знаю, кто такой Филип)но почитал по ссылке, посмотрел - чел явно сильно заморачивается по тесту техники)
    с вашего позволения поверхностный/корявый перевод(но суть понятна) с его сайта сравнения Сони 35мм 1,8 с альтернативными вариантами(Sigma Art 1.4 / 35, Samyang 1,4 / 35, Sony ZA 1.4 / 35, Sony ZA 2.8 / 35, Сигма Арт 1.2 / 35, Batis 2/40, Voigtlander 1.2 / 40, Voigtlander 1.4 / 35 ), очень любопытно)
    Sigma Art 1.4 / 35: более чем в два раза тяжелее, на 50 долларов дешевле(прим. от меня - в России Сигма стоит дороже, чем сабж), чем Sony 1.8 / 35. Конечно, вы получаете больше размытия от Sigma и можете ожидать меньшего количества виньетирования на общих диафрагмах, но вам придется жить с боке "лукового кольца". Помимо этих факторов, оптические характеристики в большинстве аспектов похожи. По некоторым отзывам, Sony быстрее фокусируется. Если вам действительно не нужн выигрыш в пол стопа или у вас ограниченный бюджет, Sony кажется мне более привлекательным объективом.

    Samyang 1,4 / 35: новый Samyang в настоящее время дешевле на 200 долларов, БУ еще больше. Вы получите больше размытия, чуть более плавное боке и намного больший и тяжелый объектив. Неоднозначные отзывы об АФ повсюду для Самьяна, в общем, это не кажется надежным. Ручная фокусировка раздражает.

    Sony ZA 1.4 / 35: объектив стоимостью 1600 долларов, который чаще всего центрируется(прим. - я не понял что он имел в виду, оригинал - A $1600 lens which is decentered more often than not. - возможно то, что объектив часто требует юстировки)

    Sony ZA 2.8 / 35: размер - это единственное преимущество более медленного объектива, который я вижу, темнее на 1,5 ступени.

    Сигма Арт 1.2 / 35: нынешний король 35-мм объективов. По крайней мере, в E-mount. Объектив немного резче и с более гладким боке. Объектив вдвое дороже и в четыре раза тяжелее Сони.

    Batis 2/40: самый сопоставимый объектив с байонетом E с точки зрения скорости и размера. тяжелее на 100гр(?) и значительно более объемный Zeiss фокусируется немного ближе, немного резче и, конечно, намного дороже. У этой модели также бывают проблемы с AF.

    Voigtlander 1.2 / 40: Если вы предпочитаете ручную фокусировку, присмотритесь к этому очень универсальному объективу. Это фокусное немного длиннее, чем 1.8 / 35, но для меня он выполняет аналогичную роль, и это мой самый используемый объектив. Он короче и немного тяжелее с лучшей устойчивостью к бликам, но кроме этого 1.8 / 35 технически лучший объектив в большинстве случаев.

    Voigtlander 1.4 / 35: близкий родственник 40-летнего Leica с соответствующими показателями. Если вам нравятся характерные линзы.


    И ИТОГ ПО сабжу:


    Sony FE 1.8 / 35 - очень хорошо сбалансированный объектив. Он очень резкий, имеет приличное боке и исправляет все аберрации достаточно хорошо. В то же время он работает хорошо благодаря быстрой автофокусировке. 1.8 / 35 справляется со всем этим, будучи довольно маленьким и значительно легче, чем большинство конкурирующих объективов с байонетом E-mount. Поэтому я бы сказал, что Sony 1.8 / 35 легко оправдает ожидания большинства фотографов. Кажется, только цена сейчас может быть на 100 долларов выше, и я надеюсь, что со временем она немного снизится.

    Ну вывод и понятен, о чем я и говорил ранее - цена выше, чем хотелось бы (но меньше, чем аналог от Никон), но при этом полноценной альтернативы этому объективу по всем характеристиками, в том числе физическим, сейчас просто нет...

    И рекомендации Филипа:
    Поскольку это такой хорошо сбалансированный объектив, я бы порекомендовал Sony FE 1.8 / 35 большинству фотографов, которым нужен 35-мм объектив. Это маленькая линза, на которую можно положиться, чтобы запечатлеть своих детей, мельчайшие детали природы или ландшафта, и вам не нужно дважды задумываться о том, чтобы взять ее с собой. Конечно, есть некоторые случаи, когда я бы рекомендовал другие 35-мм объективы:

    -Если вы хотите быть уверены, что никогда не пойдете на компромисс с резкостью или боке, вам стоит взглянуть на вдвое дороже и в четыре раза тяжелее Sigma 1.2 / 35 ART.
    -Если вы чувствуете, что вам нужен объектив с более быстрым объективом, но вы не хотите ломать его или проверить в банк Sigma 1.4 / 35 ART.(не понял - оригинал - If you feel you need a faster lens but don’t want to break back or bank check out the Sigma 1.4/35 ART.
    -Если у вас ограниченный бюджет, взгляните на Samyang 1.4 / 35, в котором есть несколько особенностей, но он предлагает очень хорошее соотношение цены и качества.
    Лично я предпочитаю объективы с ручной фокусировкой, такие как Voigtlander 1.7 / 35 или 1.2 / 40.
     
  15. J s-Iron нравится это.
  16. сабж с искусственным светом на улице
     
  17. Тем не менее, Филлип Рив включил Сони-Цейсс 2.8 в список альтернатив сабжу )))
     
  18. #260 23 сен 2019 в 09:12 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 13
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    Если Вам нужен более светосильный объектив, но Вы не хотите сорвать себе спину (при его переноске), и не хотите разориться, обратите внимание на Сигму 1.4/35.
     
    J s-Iron и RailMan нравится это.

Поделиться этой страницей