1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. kamikaze, если у фирмы есть представительство в России, она должна осуществлять гарантийный ремонт своего оборудования, купленного в любой точке мира. Точный закон не скажу, но верю знакомым юристам.
     
  2. А почему провал? На вид результаты плюс-минус как у A7R3: разрешение повыше, но попиксельно картинка чуть хуже. Автор по ссылке делает ровно такие же выводы. Прорыва не случилось, тут не поспоришь, но и на откровенный провал не похоже.

    Заодно и причин менять A7R3 пока нет :).
     
    qwz нравится это.
  3. ну оооочень неравные камеры по шуму в тенях. что за радужная мозайка из одиночных пикселей? ‍♂️
    https://blog.kasson.com/a7riv/sony-a7riii-a7riv-visual-shadow-noise/

    на телефоне разница не так видна как на 24"+ фуллхэдэ мониторе
     
  4. Не исключено, что следствие ранней прошивки.
     
    Flanker нравится это.
  5. Без сарказма, жду с нетерпением.
    Ибо пощупав, пользователя а7р2, вау эффект не накрыл(
     
  6. AntraxQ, я получил вау, даже ещё не включая. ))
    О чем я? Конечно об удобстве держания и как расположены органы управления, или как красиво говорят блогеры - эргономика)))
     
  7. Согласен, помимо хвата оч понравился видоискатель. А вот "картинка" (...
     
  8. Было бы странно если бы спустя 4 поколения сони не смогли эргономику) не одними 60мп заманивать.
    З. Ы. Для меня по эргономике сейчас панас s1. Хотя тут опять же у кого какие руки
    З. Ы. Про кашу в тенях, так на всех камерах сони такая лажа. Ее эту кашу обычный юзер и не увидит никогда
     
  9. Могу сказать,что это первая из Е-баяна,которая более-менее ложится в руку,но сравнивая с самой мелким фф от Сапога,то разница видна.
    Кому надо несколько РАВок(сжатые и несжатые),то вотъ
    И пострелял на разных ИСО с рук по фонам,проявил в С1 ТЫЦ
    romelenium Ром,интересно с 200-600 в кроп-режиме что получится,а если ещё конвертер х1.4(х2) найдешь,то ещё лучше.
     
  10. Позвольте, но в том сравнении RIII и RIV и как-то у RIII нет адски выделяющихся одиночных пукселей
     
  11. Интересно, ходят слухи про новый никон z8 типа на той же матрице, но с 16bit РАВками...
    на a7r4 стоит матрица, позволяющая производить 16bit... может ли с прошивкой добавиться?
    или это и будет повод менять 4ку на 5ку?:)
     
  12. Ну а7р3 тоже не мало шумит.
    Так что к шуму пора относиться спокойнее или переходить на хассель или фазван с 53*40 или сколько там мм матрицей
     
    Vigur1973 нравится это.
  13. Очень мало.
     
  14. А зачем? По всем тестам, там пока даже на базовом ISO нет столько информации, чтобы для ее записи нужно было бы 16 бит.
    Слухи явно преувеличены. Нужно учитывать, что картинка, которую автор того топика демонстрирует, хоть и снята на ISO 1600, но потянута при этом почти на три стопа потом, то есть эффективно получается ISO 10 000..12 800.
     
  15. Мне буквально пару деталей осталось,чтобы заработала машина времени и я в условиях короткой презентации,нескольких десятков людей в 120кв.метров студии сделал полноценный тест.А также потащил за 50км своим ходом тяжелый штатив и возможно отобрал единственный синхронизатор у амбассадора,чтобы порадовать правильными РАВами Бориса Петровича с Сониклуба:dirol:
    А если серьёзно,то если прям очень сильно "горит",то Рома romelenium и участники питерской ячейки уже наснимали грамотных карточек с хорошим светом,штативом и прочим.:yes4:
     
    vetersiama нравится это.
  16. Сегодня случайно увидела, что Сони выпустила новую тушку...Камера интересная,если бы подарили, не отказалась... :)
    Но по факту - 300 тыс. рублей- приличные деньги за удовольствие повысить ДД ...хорошо,если на 10...15 %...
    Излишняя детализация,по мне так это минус, потому что в цифровом изображении тональные переходы всё равно уступают плёнке...из-за резкой границы светлое/тёмное...(на малом пикселе за счет хорошего света вполне можно получить хорошие тональные переходы без денежных вливаний), на плёнке- из-за химической адгезии тональные переходы- плавные...
    Использовать многопиксельность для возможности ресайза- вообще за пределами моего понимания,т.к. это точно ухудшит объём снимка( а тогда зачем?)...
    н.м.в. за такие деньги и габариты -не жалко только за средний формат...Там вот точно можно выиграть в ДД и в красивой картинке в целом....
    Вероятнее всего, новая тушка- замануха для перехода на сони других системщиков...
    могу ошибаться
     
    Convoker, Таджик, vetersiama и ещё 1-му нравится это.
  17. По сравнению с чем? По сравнению с А7М2 у Вас в подписи, ДД сабжа будет выше раза в два (то есть на целый стоп, примерно).
     
  18. 35мм плёнка с мыльницы смеётся на вашим этим стопом и дд у новой камеры)
     
    illustrator и Rock-N-Roll нравится это.

Поделиться этой страницей