1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Tamron 17-28mm F/2.8 Di III RXD (модель A046)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Kirbolainen, 18 фев 2019.

  1. Прямо таки что-то невероятное, Тамрон лучше чем GM, стоящий в три раза дороже. :scratch_one-s_head: Причем, если верит DXO, FE 16-35mm F2.8 GM это один из самых резких зумов вообще и точно самый резкий широкоуголный зум с большим преимуществом.
     
  2. какие-то скрины с 1635 уж совсем ужасные подобраны:)
     
  3. Пока так и не купил ширик себе. Но 90%, это будет тамрон. Сегодня заезжал в магазин на Петроградке, где были 1728, 14/2.8 samyang af, 1635/4 zeiss и 1635gm. Не верил что у тамрона паритет с gm, думал доводы в пользу бедных. Подтверждаю, как минимум не хуже, в рамках фокусных. 1635/4 по резкости вчистую проигрывает. У самьянга (прошивка 21) фокус елозил туда - сюда и тамрон резче. Когда зум резче фикса, такой фикс мне не интересен. Например батис 18 намного резче любого упоминаемого здесь, вроде так и должно быть. А ещё вчера я был настроен на самьянг конкретно. Ширик мне нужен нечасто, но не хватает, бывает. Безусловно бы gm взял при разнице в 20т.р, но дороговато. В общем, хорошо что появилось стекло такого качества за вменяемые деньги. А ещё, понравились вес/размер тамрона и фильтр можно накрутить.
     
    Mikulas нравится это.
  4. Жаль у него кнопки переключения MF/AF, а так да объектив интересный. Комплект путешественника в дополнении к 24-105
     
  5. Согласен, уже привык, что в меню камеры не нужно ползать. Учитывая стоимость тамрона, это придирки))
     
  6. Переключение AF/MF если необходимо можно назначить на одну из кнопок камеры.
    Хотя переключатель на объективе конечно тоже не помешал бы)
     
  7. Не т
    Не так выразился)) Кнопка само-собой назначена. Еще бы не помешала кругленькая кнопочка блокировки фокуса на самом объективе.
    Очень радует тот факт, что такие альтернативы появились. Профи - покупай gm и нечего тут обсуждать. У родного фокусировка интеллектуальнее и быстрее. Любитель - не обязательно кряхтеть, копить. Купил и радуйся))
     
  8. Несколько фото объективом на кроп-камере Sony A6300
    1) 1/250 F5.6 ISO160 17 mm

    2) 1/250 F5.6 ISO320 17 mm

    3) 1/320 F2.8 ISO100 24 mm

    4) 1/320 F2.8 ISO100 22 mm
     

    Вложения:

  9. а логично ли это, когда для кропа есть при той же цене 1018?
     
  10. Каждый сам выбирает.
    10-18 на полный кадр в будущем не поставить. Да и светосила там F4
    Это же разные объективы с разным фокусным расстоянием. У них общее только 17-18 мм
    По резкости тоже вопрос. Надо сравнивать
    Я сравнивал более с SEL16-70/4 этот тамрон
     
  11. А что у них общего?))
    Разный диапазон фокусных, разная светосила.
     
  12. Общее только 17-27мм если быть точнее в пересчете на ЭФР.

    PS. Был у меня 10-18мм. Ужасное переоцененное стекло. Не понял за что там такие деньги хотят.
     
  13. erzhavin, если сравнивать по ЭФР, то надо оба стекла приводить к этому знаменателю. У 10-18 ЭФР на кропе 15-27, это даже в спецификациях указывается
    https://www.sony.ru/electronics/obiektivy/sel1018/specifications
    У Тамрона на кропе ЭФР составит 25,5-42
    и общие у них только 1,5 мм.
     
    ВадимС нравится это.
  14. и что во что пересчитывать будем?)
    28 мм и есть 28 мм.
    но если 28 мм воткнуть на кроп, то за счёт урезанной матрицы, угол будет как 42 мм на полном кадре дадут.
    но 28 мм не превратятся в 42)
    поэтому 10-18 это 10-18. а 17-28 это 17-28
     
    J s-Iron нравится это.
  15. С точки зрения физических миллиметров да.
    С точки зрения того как это выглядит в объективе камеры общий диапазон только тот, который я указал. Я не прав?
     
  16. Нет. Фотографии будут выглядеть в одном масштабе только на 17-18 мм.
    На всех объективах указываются одни и те же мм фокусного расстояния.
     
  17. я плохо понимаю, как это представляется у вас в голове, но знаю о такой проблеме восприятия.
    давайте ещё раз. миллиметры - всегда миллиметры. и там и тут. одни и те же.
    ничего никуда не превращается!
    но. за счёт того, что матрица на кропе меньше - то она не может отобразить тот же УГОЛ, что и ФФ.
    поэтому в объектив с тем же фокусным расстоянием (миллиметры) картинка на кропе будет уже по углу.
     
    AlexBox нравится это.
  18. Зайдем с другой стороны:
    Возьмите объектив 24мм на полном кадре и возьмите 16мм на кропе 1.5.
    Будет ли угол один и тот же? Да.

    Такую же логику я применил и выше. Пофиг сколько там милимметров.
     
  19. TrashByn, erzhavin, Господа, по-моему вы говорите одно и то же. В чем спор?
     

Поделиться этой страницей