1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. #221 20 сен 2019 в 12:48 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    J s-Iron, Интересно на примерах. ZA явно шире (даже после применения профиля) или расстояние не выдержано или сони схитрил и "удлинил" немного. ) В любом случает спасибо за парные.
    p.s Да, и ZA куда плавней в дизфокусе.
     
  2. sergun80, я после первой серии глянул на фотоаппарате - видно невооруженным глазом. подумал может я как то не так сфоткал. Еще раз повторил сравнение(заново вышли с продавцом в то место) и четко снимал не двигаясь и он не двигался. В любом случае разница видна)
    роль не играет, конечно, но вот такой любопытный факт))
     
  3. mustik нравится это.
  4. Пару фото с улицы) сказать честно я не прям фанат 35мм) но объектив мне нравится) мягкий и при этом очень резкий
    PS: легкий цветокор в С1
    саныч 35ка001 1.jpg саныч 35ка002 1.jpg
    саныч 35ка005.jpg

     
    jarod, Rattler, MrBlack и 4 другим нравится это.
  5. Всё эти сказки про фокусные и их применения только детям на ночь. Давно уже и портреты на ширик снимают и пейзажи на телевик
     
    Ундервуд, vanadiy и J s-Iron нравится это.
  6. Спасибо добрый человек за равы.

     
    J s-Iron нравится это.
  7. Здравствуйте! Пришлите RAW посмотреть с 35 1,8... Буду очень благодарен.

     
  8. В ближайшее время уже не выкатит, можно спать спокойно:)
     
    J s-Iron нравится это.
  9. это вы называете очень резкий? Резкий по сравнению с чем, с телефоном? ) Очень некрасивое боке у данной линзы. Переоценное стелко какое вышло.
     
  10. #231 20 сен 2019 в 20:08 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
    gmaster, резкость я проверял на мире в магазине - все четко. Даже 35мм 1,4 сони менее резкий, чем этот.
    Боке - штука субъективная, мне нравится. Если Вам нет - ну извините)
    PS: и да - покажите образец боке на тридцать-пятке какой нибудь аналогичной
     
    Flanker нравится это.
  11. usman161rus,
    как так то....смысл от фиксов 2.8, если есть 2 зума 2.8. Может это вброс?
     
  12. предполагается что фикс поменьше, подешевле и чуть порезче, главное слово предполагается
     
  13. Немного фото с сабжа
     

    Вложения:

    • DSC00270f3.jpg
      DSC00270f3.jpg
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      686
    • DSC00283f3.jpg
      DSC00283f3.jpg
      Размер файла:
      71,3 КБ
      Просмотров:
      667
    • vk23.jpg
      vk23.jpg
      Размер файла:
      102,5 КБ
      Просмотров:
      671
    Pavenin, Vigur1973 и AlexBox нравится это.
  14. J s-Iron, согласен, не понятно зачем 2.8. Вот есть компактная sony fe 35 1.8, ну кто будет покупать tamron 35 2.8?
     
  15. Вероятно, те, кого в этом стекле что-то не устраивает: картинка, цена, а возможно и то, и другое.
    Смотря, конечно, что предложит Тамрон и за какие деньги.
     
  16. Pavenin, тем более есть еще самьянг 2.8))))) те же 35мм...
     
  17. Навряд ли стекло 35/2,8 является заменой стеклу 35/1,8.
     
  18. J s-Iron, спасибо за выложенные исходники. Открыл в С1. Профиль имитация Astia, экспозиция +0.6, света +16 и тени +9. И виньетка на те же -0.6. Вот, на мой взгляд, это "легкий цветокор". И ваш вариант для сравнения. Ощущение, что на совсем другое стекло снято. Я ни в коем случае никого не хочу учить и никаких выводов, это все-таки детский портрет, жестковато,нет? но по-моему, объектив более выигрышно себя показал в такой минимальной обработке.

    DSC02957.jpg саныч 35ка005.jpg
     
    TheHelmsman, Rattler, nauticus и 2 другим нравится это.
  19. #240 21 сен 2019 в 14:46 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 12
    Последнее редактирование: 21 сен 2019
    KD PK,
    давайте не будем про цветокор и тд) сколько людей в мире, столько и вариантов обработки....что в фото , что в видео) я вот сейчас открыл ваш пост с телефона и на первый взгляд вообще не заметил разницы, пока не прочитал текст и не присмотрелся) Да и не детский это у меня портрет) просто взял и снял) покрутил ползунки) на другом фото несколько масок сделал) короче я просто развлекаюсь как хочу вот и все)))))))
    PS: уже открыл страницу через комп и на расстоянии вытянутой руки уже можно сказать что фото почти что одинаковые)))))))) короче все эти цвета - это все лично для меня относительно) А на счет - "будто не на эту линзу сняли", для меня есть только 2 характеристики, которые интересуют - резкость и характер боке) остальное все я кручу по своему вкусу и не верю во все эти "у этого стекла супер цвет") ну да ладно) в философию мы скатились)
     

Поделиться этой страницей