1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи 4 новых объектива FE от Tamron

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 22 авг 2019.

  1. RailMan, спасибо.....) вот как раз резкой необходимости нет, а шило в жопе сидит, ибо несколько штук в магазин завезли)) впрочем, схожу пощупаю поснимаю на 35ку, ради интереса...
    НУ и будем ждать чуда от Тамрон) пока они двигаются в правильном направлении))
     
  2. Выпускайте жабу :D
     
    mustik нравится это.
  3. RailMan, ну деньги то не лишние))) там же в магазине лежит тамрон 17-28, который меня в принципе интересует сейчас больше, чем 35ка))))))) борьба мотивов
     
  4. Где-то месяц, может чуть больше до внятного объявления какие именно три линзы нам готовит Tamron.
    Соньковскую 35-ку можно купить, на мой взгляд, если контрастные пейзажи с зеленью не планируются,
    и если покупать там где можно вернуть или обменять типа Сонистор.
    Так то народ писает от этой линзы от восторга - типа резкая очень, но блин, сони не удосужилась убрать хроматику - съекономила пару хитрых линз с нужным преломлением и низкой дисторсией, зато линза получилась легкая и на 100-200$ дешевле.
     
  5. Линзолюб, решено ) возьму соньку....на крайняк ее можно будет всегда продать не много потеряв) а тамрон подождём когда там ещё родит...
    Конечно интересно что она выкатит. Может это будет и с дыркой 2.0...судя по габаритам
     
  6. J s-Iron,
    Преимущество родных линз Sony в том, что них обычно нет серьезных косяков с автофокусом.
     
  7. Линзолюб, именно! читаю за самьянг - бывает брак. Тамрон чуууууть чуть медленнее, на форуме многие делают на это акцент, но по мне нормально. Хотя конечно родные лучше(но и цена). Сигма в порядке, но в видео вообще никуда с ее автофокусом.....
    PS: Взял 35ку соню)) отписался в основной ветке)
     
  8. у знакомого уже год-два 35 1.8 на кенон тока, думаю и у нас тоже такая же дырка будет.
     
  9. RailMan, как-то совсем не логично - 2 зума тамрона перекрывают все эти фокусные на фиксах....
     
    vanadiy и Pavenin нравится это.
  10. J s-Iron, ну ХЗ, я ж в Тамроне не работаю)))) За что купил )))
     
    J s-Iron нравится это.
  11. из всех,пожалуй 20/2.8 интересный. Скорее всего будут супер-лёгкими. Пока выглядит, как конкуренция для самьянгов. Если будет хороший аф, лёгкий вес и цена, то я бы предпочёл тамрон.
    Если по картинке сравнивать с 17-28, то по длине должны быть где-то 5.5см, что вполне компактно, хоть и не блинчики.
    Вообще, ото всей линейкой Тамрона для Е байонета создаётся впечатление, что они хотят покрыть нишу тревел-фотографов продвинутых любителей - компактные и легкие объективы. Да,приходится ужаться по фр или в случае фиксов светосилой, но зато компактность и лёгкость на высоте.
     
    Pavenin нравится это.
  12. Эта троица похоже на ландшафт / прогулочные линзы. Главный вопрос, будут ли лучи в стиле локсия/фойхт.
     
  13. Cтранная линейка объективов f/2.8....
    Может под маркой Tamron это будут объективы от Samyang по лицензии? :crazy:
     
    Pavenin нравится это.
  14. Линзолюб, также сразу подумал про Samyang)) Если стоимость этих объективов Tamron будет не сильно отличатся от Samyang, может есть в них смысл.
     
  15. Да нормальная линейка, они почти блины, вопрос качества картинки - кома там, лучи те самые и проч.
    Будут ли уровня токины 20, или лучше цейса.
    Самьянги-то с 2.8 что 24, что 35 не фонтан.

    18 вон хвалят новый, но его никто не видел ещё
     
  16. Да, блин, выкати они 35/2 - столько бабла бы срубили
     
    cat.spb, vanadiy и J s-Iron нравится это.
  17. Я б хотел крошку 18/2,8 от Тамрона...((( Своего б Зайца 16-35/4 продал... Но 20 многовато... А Зайца на 17-28 менять ключ в ключ не вижу смысла...
     
  18. На руморсах появилась инфа о сроках появления новинок в продаже:
    – 70-180mm f/2.8 (2020)
    – 20mm f/2.8 (2020)
    – 24mm f/2.8 (2019)
    – 35mm f/2.8 (2019)
     

Поделиться этой страницей