1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Zeiss Batis 2.8/18mm vs 2/25mm

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем AlexanderKo, 12 авг 2019.

  1. Решился и уже заказал в Германии 2\25 первым. 800 Евро. Посмотрим нужно ли мне 18мм
     
  2. Поздравляем. Объектив шикарен, для тревела очень удачный. Лед дисплей отличная штука.

    П.С.: Придумали как пошлину обходить будете?
     
  3. Я в данный промежуток жизни в Польше обитаю, имею возможность заказывать без пошлинных в рамках ЕС. Раньше, если что-то очень дорогое, то находил знакомых по работе, которые ездят в СНГ (Украина, Россия, Беларусь) они возили в мешке )
    Кроме того часто путешествуя, я покупал с возвратом НДС на границе раньше, это ещё веселее :)
     
  4. Для жаждущих и ищущих, мучающихся в выборе, подам свой первый опыт использования 2/25мм. Напишу в лирической форме.
    Ну во-первых объектив шикарен, лёгкий, резкий, светосильный, детально передаёт картинку. Во-вторых, моё личное мнение о нём - это тревел объектив, причём как для съёмки пейзажа, так и для людей на фоне. при выборе между 18 и 25мм - всё же понял что мне 25 мм хватает с головой и шире угол нужен только для помещений с довольно малым объёмом. Так же попробовал ночное небо - очень хорошо получается, только следуют помнит что безконечность на нём есть разная и упора нет (при ручной наводке), следовательно можно перекрутить в нерезкость.
     
    RailMan нравится это.
  5. А лучше картинок побольше ))
     
  6. AlexanderKo, ощущение, что снято на телефон...
     
  7. Снял с отеля, на скорую, о. Кефалинния, Греция (что-то с редактором, пееренёс )

    [​IMG]20190906-DSC00546-3 by Sasha, on Flickr
     

Поделиться этой страницей