1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. Malamutik, может конечно глупость напишу, но в ютюбе видел несколько роликов, как трясли вверх тормашками и стучали ладонью по камере или наоборот и это помогало. Что то зависало там, возможно из за стаба
     
  2. При включении функции промахивается весь фокус AF-S или именно тогда, когда активен фокус по лицу (лицо есть в кадре)?
    Я замечал только на лицах, но сваливал всё на недолёт фокуса или перелёт, по ушам, например, по щеке на широких значениях диафрагмы. Всё же глаза камера находит только по команде, а на лице она фокусируется..вот, кстати, вопрос, как именно. Возможно, на удачу.
     
  3. Я пользуюсь в основном AF-S и мне показалось, что брака по фокусу больше именно когда камера лицо распознала и взяла в зеленую рамку, скажем так.
    Без определенного лица AF-S волне нормально отрабатывает, если модель не слишком активно "ёрзает" в кадре )))
     
  4. Привет форумчанам с семеркой
    После перехода с фуджа радовался хвату и ненавидел датчик переключения ЭВИ/монитор. После нескольких месяцев и хват начал раздражать, а датчику так вообще в лицо кидал перчатку, хотел его убить в дуэли.
    Решил козырнуть накопленными с трудом 6к на доп.хват, вчера приобрел. Стирая слезы с лица руками (на платочки-то денег нету, все ушло на хват), скажу, что стало гораздо удобнее, особенно если снимать вертикально, но т.к. у меня длинные пальцы, хват все равно вызывает не прям уж самые хорошие эмоции. Но, опять же, с хватом стало легче, солнце выглянуло из-за фотографическо-эргономических туч, скажем так.
    А после того, как датчик заклеил изолентой и он стал переключаться примерно с 1 сантиметра, начал конкретно замечать красоту жизни. Досадно, что нельзя было назначить переключение ЭВИ/монитор на кнопку, но, судя по всему, скоро про ее необходимость совсем забуду, могу от живота с повернутым монитором снимать в АВТО(!) режиме переключения экранов. Очень понравилось.
     
  5. Всем привет! С недавних пор при скидывании файлов на комп появляются среди них в произвольном порядке и файлы MOFF. Может кто в курсе: что это значит?
     
  6. Спасибо.
     
  7. Добрый день.
    С недавних пор стал обладателем дивайса, в следствии чего возникли вопросы.
    1. Как делать снимок с компа подключив через УСБ (лайтрум)? Перепробовал все режимы настроек УСБ, аппарат все равно останется в режиме зарядки
    2. Возможно ли работать с аппаратом при одновременной зарядки через УСБ повер банк?
     
  8. 1. LR не умеет, используйте C1 Pro
    2. Нет, или заряжать, или снимать.
     
  9. vsnetkov, аппарат находится в режиме зарядки когда он выключен - включите его, а для съемки с ПК используйте фирменный софт от Сони - Remote Camera Control или Imaging Edge.
    К сожалению, одномоментно снимать и заряжать нельзя.
     
  10. Господа, здравствуйте.
    Имею на сегодняшний день Canon 5D Mark II + 24-70 f.4 + пару мануальных советских фиксов.
    Тушка совсем не устраивает. Динамический диапазон невероятно мал, от автофокуса уже глаз дёргается, резкости не хватает, тормоза самой камеры и т.д.
    В общем, решил я продавать систему и переходить на Sony.
    Выбор пал на флагман Sony A7 III, но увидел, что А7 III сейчас стоит 1800$, а A7 II - 900$, и подзадумался.

    Задачи. В основном я портретист, снимаю в полу-репортажном стиле, часто в репортажном, редко в полностью постановочном. Также снимаю в студии, корпоративы, дни рождения и т.д., поэтому автофокус важен.
    Когда еду в отпуск, хочется чтобы ещё и на пейзажи немного ДД оставалось) Но ДД важен и в портретной съёмке, поэтому не забываем.
    Из планируемых объективов сразу буду брать Tamron 28-75, также на свои советские фиксы поставлю переходники на E-mount. В будущем планирую докупить автофокусные фиксы Canon 50 1.2, Sigma 135 2.8.

    Как вы считаете, эта экономия того стоит? Или лучше сжать зубы и покупать уже A7 III? По вашему опыту, мне хватит A7 II? Не будет ли регресса по отношению к моему нынешнему комплекту? Как скинтон, автофокус, да и в целом на A7 II на сегодняшний и на завтрашний день?

    Только пожалуйста, не пишите этой ерунды, что "человек снимает, а не камера", "я снимаю на утюг/фен/обогреватель, и у меня шедевры", и прочего.
    Спасибо, и с наступающими вас праздниками.
     
  11. Pavel.Monet, в сторону 7-2 не смотрите вовсе.
    1000 раз пожалеете.
    В сравнении с 7-3, это как древние счеты и калькулятор)
     
    Pavel.Monet нравится это.
  12. Шило.
    Мыло.

    Замена, на мой взгляд, смысла почти лишена. Переход на А7М3, в то же время, оправдан, если хочется именно Sony.
     
    Pavel.Monet и Magadanec нравится это.
  13. Ну как бывший пользователь кенон (5д первый и 5дм2) - скажу так. А7-3 будет сильнее лучше во всем, кроме скин-тона. Ну и колористика у кенона своя. первые два пятака (особенно первый) - очень интересны в этом плане.

    Сонька А7-2 это хорошее решение для съемки где движуха минимальна. Снимать конечно можно, но в сравнении с АФ а7-3 это уже устарело все. Отсюда и разница в цене.
     
    Pavel.Monet нравится это.
  14. То есть, Вы считаете 5D Mark II лучше чем A7 II?
     
  15. Шило и мыло здесь - примерно равнозначные понятия. У А7М2 будет получше динамический диапазон, чуть получше будет ситуация с шумами, чуть быстрее серийная съемка и, кроме того, будет стаб с любым стеклом. Но я не думаю, что все это стоит того, чтобы менять 5DM2 на практически равнозначную по возможностям камеру в конце 2019 года.
     
    VladimirF и Pavel.Monet нравится это.
  16. Понял Вас. Спасибо большое за развернутый ответ.
    Значит, как и планировал, буду переходить на A7 III.
     
  17. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У меня не работает лупа если обектив через переходник стоит (без контактов). Когда нажимаю на лупу пишет, что не видит обектива. Это так должно быть? Или можно в настройках где-то поменять?
     
  18. Нужно повесить на одну из функциональных клавиш "Фокусиров. лупа" или "Настройки фокуса".
    У меня "Настройки фокуса" на центральной кнопке джойстика, с мануальным объективом удобно вызывать увеличение и сразу подтверждать область, если по центру.
    Назначается в меню 2/6 "Парам. польз. клав."
     

Поделиться этой страницей