1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сони А 18-135 vs Бэбицейс 16-80,что выбрать?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем NeoLatin, 16 сен 2019.

  1. Стою перед выбором тревелзума на А68,все никак не могу найти прямое сравнение этих стекол. Ткните носом где смотреть или посоветуйте,который выбрать.
    Штатником есть Сигма 17-50*2,8. Я немного им недоволен,но он резкий с открытой и пока поживет у меня. Есть Сони 35*18 ДТ и в планах 85*2,8 для портретов. Банка и Малыш отправятся на продажу с 77-ой.
     
  2. Старикан хорош на ФФ,без широкого угла на кропе никак. Да и старое уже стекло,отвертка,большая МДФ,тяжелый...И при том он сейчас мне недоступен,волею судьбы я в Англии,а Старикан и прочая аппаратура в Молдавии.
    Спасибо за наводку,пойду штудировать.
     
  3. По тесту выходит,что Бэбик резче 18-135. Учитывая лучший контраст и цвет,очевидно что следует выбрать его .Но в плюс 18-135 меньшая цена и более удобный диаппазон. Хочу спросить тех кто снимал на оба стекла- стоит ли переплатить за бэбик,исходя из вашего опыта?
     
  4. Да. Было одновременно и то и другое. После появления зайца 18-135 лёг на полку.
     
    Юрий Свердловск нравится это.
  5. Спасибо за отклик. Настолько однозначно?
     
  6. Картинка всё решила.
     
    crazysadovnik нравится это.
  7. Не знаю как на а68, но а77 + cz16-80 практически идеальный вариант. Диапазон фокусных, конечно, поуже, но резкость и цвета мне очень нравятся.
     

  8. В понятие картинка каждый вкладывает свой смысл.

    Есть ли разница между ними в передаче полутонов при сьемке портретов?Так называемая пластичность.
    Просматривал тему про Бэбика,но что то поудаляли фотографии,остались не очень радующие глаз.
    Сейчас пасу один аукцион на Ебэе,если срастется,возьму Бэбицейса,а нет так Соньку 18-135.
     
  9. аналогично, только не лёг на полку, а был продан:smile3:
     
  10. Увы,Я в печали-не срослось с Бэбиком! Пас я вкусный лот на Ебэй Великобритании,сделал ставку за 9 секунд до окончания торгов,а кто то из кустов на последних секундах перебил мою ставку! Теперь куплен 18-135 ,и я попробую с этим жить:))
     
  11. Вручную делали ставки или использовали какую либо снайперпрограмму?
     
  12. Че,есть и такие? Я не в курсе.
    Просто за пару секунд до оончания делаешь ставку, что б оппонент не успел перебить.Сегодня не успел я.
    Бэбик откладывается на неопределенное время:(
     
  13. :offtopic:
    Есть. Есть и программы, есть и вэбсервисы-снайперы для eBay.
    Чаще всего именно их использование профессиональными покупателями и является причиной, по которой выбранный аукционный товар уходит из под носа другому покупателю за несколько секунд до окончания торгов. Человеку тягаться с программой сложно... :(
    Посмотрите хотя бы здесь.
     
  14. Спасибо! Буду влавливать следующий сладкий лот.
    А там посмотрим,я таким макаром выцепил А68 в состоянии новой за 235 фунтов и 35/1.8 ДТ за 80, а также банку за 28.
     
    nauticus нравится это.
  15. Коллеги!Посоветуйте как поступить:
    Мне все не дает покоя Бэбик. Но мне он не по карману в полную цену. Сейчас подвернулся вариант на Ебей,с неработающим мануальным фокусом(часто встречяющийся баг, я так понимаю),за 35 фунтов(около 2500 ру),Но больше смущает,что указано то ли пыль,то ли конденсат за передней линзой.Продавец утверждает,что на фото не влияет. Стоит ли выбросить деньги нв лишь поаробовать? Если МФ не работает,возможно ли что и автофокус может накрыться?
    И возможно ли вскрыть обьектив для чистки передней линзы и чиски от остатков зубцов,без последствий?
    В свое время вскрывал для чистки Юпитеры,9 и 37А,и Твмрольту 28-75 для яистки конденсата за передней линзой.
     
  16. у меня вот лично руки заточены под топор и бензопилу, потому я не могу дать совет по части разборки!:dntknw:
     

  17. \\главное,что не под детородный орган.:dance4:
     

Поделиться этой страницей