1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. Коллеги , а кто нибудь бельгийский " Курск" видел ?
     
  2. Внезапно понравилась "Академия Амбрелла", хоть супергеройская тема вообще не мое. Фантастически-боевитый семейный фильм. Даже юмор есть (не нижепоясной). Многое снято на ШУ, что не всегда оправданно; много визуальных отсылок на другие фильмы, но сериал безусловно хорош. И снова сериал, "Уловка-22" по Хеллеру, практически по книге все, снято добротно, дорого, проникнуто мощным антивоенным духом.Твердое 5. Кстати, НМВ в достойных западных сериалах хорошие актеры и режиссеры, а наши снимаясь в сериалах - играют как в театре, получается раздражающе искусственно.
     
  3. Интересное сравнение. Я побывал последнее время в нескольких ведущих театрах Москвы и не раз. И зачастую, актеры, которые были не особо интересны в кино (да и интересны тоже), потрясающе раскрываются в театре. Прям вот на одном дыхании смотришь.
     
  4. Так о том и речь - игра в театре другая. И она должна быть другая. А когда в фильмах играют как в театрах - получается вот то, что у нас - ужасно именно по игре актеров, ужасно ДЛЯ ФИЛЬМОВ. Исключения бывают, конечно, но не так часто...
     
    Jurg нравится это.
  5. Посмотрел "Дом, который построил Джек". Не люблю я мучительств ради удовольствия, потому и "Пилу" всю не смотрел, и Стивена Кинга с Достоевским бросил читать. Но фон Триер как-то так ухитрился препарировать мышление психопата, потрясающую доверчивость и глупость его жертв, равнодушие общества - получилось очень мощно. Не только досмотрел до конца, но и семье своей покажу, чтобы внушить страх господень. Даже приемы, которые меня обычно раздражают (качающаяся камера, наезд-уезд, неодинаковая цветопередача, прыжки во времени и т.д.) здесь к месту и усиливают впечатление, включая «Hit the Road Jack» в финальных титрах. Вывод: в руках мастера даже клише превращаются в инструмент творчества. Достойный фильм.
     
  6. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Недавно был в отпуске, во время тюленинга удалось посмотреть несколько фильмов.

    1. Девушка моих кошмаров, 2007 (https://www.kinopoisk.ru/film/81856/) - несмотря на низкий рейтинг, вполне смотрибельная , легкая и по-американски туповатая комедия положений.
    С концовки смеялся в голос. 6 из 10

    2. Прочь, 2017 (https://www.kinopoisk.ru/film/944708/) - отличный триллер-ужастик! Причем начинался как комедия типа "Знакомство с родителями" - думал, что посмеюсь, но оказалось не до смеха))
    Кровищи-чудищ нет, но от этого не менее напряженно. По атмосфере фильм чем-то напомнил замечательный хоррор "Другие" с Николь Кидман.
    Любителям жанра - настоятельно рекомендую! 8 из 10

    3. Шоссе в никуда, 1996 (https://www.kinopoisk.ru/film/shosse-v-nikuda-1996-4144/) - повелся на высокий рейтинг (7,5 - как правило бывает вполне норм) и режиссера - Дэвида Линча.
    В итоге - такой мутной, затянутой, непонятной хрени не смотрел давно. Даже жанр не могу определить - муть одним словом. 0 из 10

    4. Ночные игры, 2018 (https://www.kinopoisk.ru/film/737859/) - оценка будет не объективной, потому что я давно без ума от Рейчел МакАдамс.
    Остросюжетная комедия, вполне себе очень даже неплохая. По сюжету - напоминает легендарную "Игру" с Майклом Дугласом. Но, конечно, совсем в другом жанре.
    Для отдыха мозгов - вполне. 7 из 10.

    5. Притворись моей женой, 2011 (https://www.kinopoisk.ru/film/490323/) - тот случай, когда на первых же минутах понимаешь и чем закончится фильм, и какой будет сюжет, и даже какие шутки в этой комедии положений будут. Но, при этом - очень легкий и ненавязчивый. Можно включать даже в фоновом режиме. 6 из 10.

    6. Возвращение в рай, (https://www.kinopoisk.ru/film/3781/). Отличная завязка, дающая возможность раскрыть очень сложную психологическую дилемму. Можно даже найти отсылки к классической "диллеме заключенных" из теории игр. Все предпосылки были для создания шедевра. Но - нет: мотивация героев смазана, душевные переживания не показаны, а некоторые действия - просто алогичны!
    Дрянь. Очень неприятный осадок! 2 из 10
     
  7. Случайно наткнулся на " Проклятый путь " давненько так, про любовь, ничего не видел. Т.Хенкс. Пол Ньюман , Д.Крейг. но правда фильм 2002
     
  8. Наткнулся на мультики 18 серий "Любовь ,смерть и роботы." отсмотрел все за один присест . Давно ничего подобного не видел,Может под настроение попал.
    Серии короткие ,минут по 15-17
     
  9. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Джокер, 2019 (https://www.kinopoisk.ru/film/dzhoker-2019-1048334/) - это лучший фильм, который я видел за последний год! Я очень сильно удивлюсь, если он не получит Оскаров за лучшую мужскую роль, костюмы, операторскую работу и в целом как лучший фильм!
    Прекрасно всё: сюжет, цвет, свет, раскрытие и развитие характера персонажа! Мне казалось, что раскрыть этого антигероя лучше, чем сделал Хит Леджер в "Темном рыцаре" - невозможно; но нет - Хоакин Феникс выдал совершенно шедевральную игру!
    Фильм совсем не комикс, а полноценная драма. Любителям "Бёрдимена", "Молчания ягнят", "Игр разума" - строго рекомендую к просмотру!
    9,5 из 10!
     
  10. Не проходите мимо ) Yesterday Дэнни Бойла. Интересная задумка, смотрится легко и с интересом.
     
  11. Утром наткнулся на фильм "Домовой"

    Вечером на одном дыхании смотрели всей семьей.

    [​IMG]

    8 из 10
     
  12. Смотрел кто "Анна Каренина. Интимный дневник".? 2016г. Реж. Юрий Грымов.
    Решил глянуть, а инфы в сети ноль. Ни торрентов ни шморентов, даже на кинопоиске только режиссер указан. Только трейлер и усё. Как так?
     
  13. Мне всегда было жаль, что Люк Бессон не снял "Матильду". Злые языки говорят, что "она ему не дала", поэтому он отказался от съемок. Может правда, может нет, не знаю, но то, что не было продолжения "Леона" - это очень плохо. Это как взял и сам себе отрезал одной яйцо.
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  15. Тут согласен с вами. Для любителей лицезреть человеческие ненормальности крупным планом - смотреть обязательно.
     
  16. На сайте у Грымова написано:
    Премьера в Москве: 23 октября 2019 года
    Премьера в Санкт-Петербурге: 24 октября 2019 года

    ps сайт фильма
    pss Интервью с Грымовым
     
  17. Не нужно продолжение этому фильму. Потеряет ценность.

    Вот спасибо. Смотрел не туда.
     
    Иваннович и nauticus нравится это.
  18. #3998 15 окт 2019 в 18:00 | Обсуждение кинофильмов | Страница 200
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    Джокер, 2019
    Как по мне - разочарование года. Пиар наше всё.

    Фильм не о Джокере, а об Артуре Флеке. Если бы не "кликбейт" названия Джокер... Ну хорошо, фильм - нормальная, чуть затянутая драма. Куча двусмысленностей в конце - стандартный дешевый трюк с продолжением, типа этого не было, а было вот так...
    В русской озвучке через 40 минут просыпается желание уйти домой, потому что все понятно. Страдания, отмена таблеток, потеря реальности...
    С субтитрами ситуация, говорят иная, но все равно Хит Леджер настолько классно прожил Джокера, что лучше (имха) не сделать.

    То есть мысль такая: хотите посмотреть Джокера - не ходите, если хотите посмотреть серьезную драму про шизофреника, то велкам, но не в русской озвучке. Но все равно - тема маленького, сумасшедшего человека не по зубам режиссеру. не, вот французы или русские - справились бы лучше. А вот это шизотанец гл героя... не, не зашло, видали и покруче.

    Отвлекитесь от названия - о чем фильм? Меня никто не любит, я никому не нужен, сейчас вот что-то сделаю и меня заметят. стандартный сюжет же. Чехов, Достоевский напридумывали куда более интересно.

    Прежде чем петь дифирамбы: Бойцовский клуб, Зеленая миля, Игры разума, Список Шиндлера, да то же Форест Гамп... ну, не сравнить же. ..а если сравнить - то это фиаско, а не драма.

    Но ок, это же не серьезная драма, это же комиксы, Джокер, но и тут, сравниваем с Темным рыцарем - и что? опять фиаско, тк Артур-Джокер это слабый, инфантильный, потерявший связь с реальностью человечек, который просто выдумал все свои успехи. Смог бы проделать все то, что было в Темном рыцаре Артур? смешно ) конечно нет. "А король-то голый"
     
    Иваннович, Ундервуд, vladz и ещё 1-му нравится это.
  19. #3999 15 окт 2019 в 19:22 | Обсуждение кинофильмов | Страница 200
    Последнее редактирование: 15 окт 2019
    В этом году в горы сходить не получилось, но тянет невозможно, поэтому иногда поглядываю фильмы на горные темы. В основном отстой полный, но один фильм зацепил - Северная стена.
    Редкий случай, когда фильм про горы и альпинистов можно смотреть без того, чтобы постоянно замечать всякие глупости, косяки и нестыковки. И то, что этот фильм не масспродукт Голливуда, ощущается сразу - все по немецки четко и "сухо". Пафоса, эмоций и "мыла" минимум, но при этом фильм "цепляет", а эмоции появляются внутри. Отлично, как по мне - один из лучших про альпинизм, и не только. Посмотрел с удовольствием. 9 из 10

    А еще в последнее время хочется посмотреть что-то очень легкое и до предела "тупое", и тут комедии про нигеров - самое оно. Как-то давно смотрел одну подобную комедию - понравилась, сейчас пересмотрел бы, но название не запомнил... Решил глянуть Пятница - ничего так, нигеры хороши! Даже захотелось Пятница-2 посмотреть... Посмотрел, но как-то уже не то. Я понимаю, что тут на форуме несколько другой контингент, но, может, кто подскажет что-то подобное - легкое и чтобы именно про нигеров?
     
  20. Pompx, пошел в инет искать Северную стену. Спс за наводку
     

Поделиться этой страницей