1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 18 июл 2018.

  1. Я тут уже упоминал на форуме что сделал лапу для своей Сигмы АРТ 85/1,4. Эта лапа от объективов Nikon AF-S 300mm f/4 и Nikon 80-400 AF-S VR (у них лапы одинаковые как запчасть). В принципе подойдет любая другая лапа с внутренним диаметром 78-79 мм - у объектива диаметр хвостовика 79 мм, но этот диапазон регулируется степенью зажима винта. И неважно оригинальная лапа или китайская копия.

    [​IMG]

    Подозреваю что эта же самая лапа подойдет и для любой другой Сигмы с FE-хвостовиком (диаметры конструкции E-mount хвостовика на всех Сигмах вроде одинаковые).
    В отличии от китайских специально для 85мм Сигмы, эта позволяет вращать объектив (полноценная лапа, короче).
    Лапа, в принципе, и так садится на объектив и без переделок, но я сточил дремелем внутри буртик, делящий внутреннюю часть лапы на две продольные канавки, объединив их в одну целую и вставил туда пластиковую полоску (вырезал из старой упаковки-блистера) на двухстороннем скотче. Получилось так, словно так и было изначально.
    Сидит плотно, вращается мягко и держит очень крепко.

    Вот как это выглядит на моем объективе.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Дядя В, Dexz, dr911 и 2 другим нравится это.
  2. Чтото ветка не живая совсем... насколько быстра линза на 7 iii?
     
  3. Быстрая. Очень.
    По-крайней мере та версия что под FE байонет.

    P.S. Прошивку на камере и на объективе не забудьте обновить.
     
    krossfire нравится это.
  4. где качать и какие версии? :) линза приедет 6 января )
     
  5. На сайте Sony и на сайте Sigma Global
    Версии качайте самые последние.
     
  6. Господа-портретисты ) Если кто-то задумывался о приобретении этого стекла, то на Озоне на него сейчас почему-то аттракцион неслыханной щедрости.
     
    Lenox и Prtnqx нравится это.
  7. В принципе, да. С учетом половины стоимости божественного ГМ-а, сигма со всеми её недостатками сейчас имеет все шансы пополнить коллекцию фиксов, в том числе и мою...
     
  8. оттуда и заказал за 59. еще упало 2600 бонусов спасибо )))) за 80 покупать желания небыло ))) за 59 норм, жаба раздушится на GM, за те же 59 продать можно будет бэушное )
     
  9. Обнаружил, что очень туго накручивается бленда на сабж, ну прям с большим усилием.
    Есть у кого такое, может на объектив повлиять и как с этим бороться?
     
  10. Никак и не жалуйтесь. У оптики у которой бленда садится легко (старые Сигмы или другие бренды) со временем бленда просто не защелкивается (стачиваются зубчики стопора).
    Так что я считаю тугость у всех новых Сигм - плюсом.
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей