1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony 35mm f/1.8 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем RailMan, 9 июл 2019.

  1. #161 14 сен 2019 в 23:30 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 14 сен 2019
    Покрутил, повертел... рука привыкшая к тяжеловесам на фф тушке не чувствует 1.8, поймал себя на мысли, что как тревел объектив он не плох, его большая тяжесть это цена в 54990р на старте продаж в РФ
     
  2. Поближе попробовал, предметно. Резко
     

    Вложения:

    • DSC00077.JPG
      DSC00077.JPG
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      532
  3. Andrew Nazemnov, какая версия Капчи у вас стоит, последняя?
     
  4. В чем прикол сравнивать один маленький объектив с другим большим, но с надетой блендой?
    Чтобы подчеркнуть маленькие размеры маленького, или чтоб большие большого?



    Причем, Samyang.
     
  5. Нет, ну почему же, ещё - вес )))
    ИМХО, всё бы ничего, если бы не ценник. Он должен стоить как 28/2, потому как они одного поля ягоды.
    Единственная польза от сабжа по сравнению с 35/2.8 - стоп с небольшим светосилы. Ну то есть снимать им общие планы в условиях плохого освещения без вспышки, когда всё уже пофигу, лишь бы резко, не очень шумно и с автофокусом.
     
    vetersiama и romelenium нравится это.
  6. Ну никкор S такой же стоит даже дороже, так что терпимо.
     
    J s-Iron нравится это.
  7. Ну кэнон RF такой же, даже макро, стоит дешевле, так что... )))
    Есть только маленькая проблема: баянет у обоих не тот )
     
  8. qwz, ну Коль, если не брать в расчёт размер, то за эти деньги лучше самьянг 35/1.4, который имеет лучший рисунок среди 35-ок и прайс ниже
     
    SHURIKENN и Magadanec нравится это.
  9. Если дисторсия сравнима с 28/2, то не интересный объектив.
     
  10. Ну да, размер и вес в обмен на.
    Выбор-то есть, чего жаловаться, жаловаться надо когда его нет (см. никон;-)
     
    romelenium, J s-Iron и Flanker нравится это.
  11. smiserg, а почему не как 50 1.8 стоиь должен?)
     
  12. 55 f/1.8 лучше чем 50
     
    Vigur1973 нравится это.
  13. Чтобы тётка не разорилась )))
    50/1.8 - совсем уж дно. Первый (и, кажется, единственный на сегодня) родной объектив на FE без защиты.
     
  14. Нет, не последняя.
    Стоит версия 11.1.
     
  15. Flanker нравится это.
  16. #177 16 сен 2019 в 10:24 | FF Sony 35mm f/1.8 FE | Страница 9
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Andrew Nazemnov, открыл в Capture 12.1.3, дисторсия не правится ( Надо ждать обновления софта.

    Обновление - qwz мне подсказывает, что я не туда нажимаю -) ползунок коррекций надо руками сдвинуть на максимум, по умолчанию стоит на нуле.
    А вы не могли бы стену сфотографировать, а не лист бумаги?
     
  17. У меня как раз Samyang 13/1.4, но он видео не вывозит от слова совсем. А видео в последнее время надо все больше и больше.
    Вот в размышлениях, продать Samyang и взять сабж, или просто докупить под видео Sony 28/2.0, по деньгам одинаково.
    Samyang под фото очень устраивает, буду скучать по его картинке если продавать.
     
  18. Ближайшие стены у меня без рисунка.
    А чем разграфленный лист не подходит?
     

Поделиться этой страницей