1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Может ловить что-нибудь датчиком видоискателя. Как один из вариантов.
     
  2. на это камере все равно.
    Не все равно ей в штатном режиме только на кнопки.
    В штатном режиме камера триггериться кнопками. Есть смысл попробовать проследить, сохранится ли проблема без объектива, а так же проверить, не залипают ли кнопки. К примеру, к третьему поколению альф достаточно много претензий к кнопке спуска, в интернете находится немалое количество отзывов о проблемах с ней.

    P.s. конечно же это в случае, если выключен ик порт ( SETUP3 > Remote Ctrl), с включенным remote камера не будет засыпать
     
  3. Надо, конечно, проверить тройку, но камеры до 3 серии могли не заснуть, к примеру, в сумке или "на пузе" - датчик видоискателя не давал уснуть из-за постоянного переключения видоискатель/экран.
     
  4. На пузе спит 3-ка спокойна
     
  5. Значит, в поле датчика видоискателя ничего не попадает.

    Сейчас специально проверил, поставил автоотключение на 10с и каждые 5с проводил рукой перед видоискателем - камера не засыпала в течение примерно минуты - пока не надоело рукой махать. Как только перестал, заснула через 10с после последнего взмаха.

    Если автоотключение настроено на достаточно большое время, очень высока вероятность, что что-то окажется в поле действия этого датчика и отсчет начнется заново. Камера A7RIII.
     
  6. Сегодня слушал рекламный доклад техспециалиста Nikon, и он хвастался что у Nikon Z7 есть функция блокировки стабилизатора матрицы, которая позволяет лучше сохранять стабилизатор, так как он не болтается в заблокированном виде когда камеру несут или везут. И сказал что у беззеркалок Sony такой функции нет. Интересно, насколько это правда. И ещё одна фишкп: у Nikon есть брекетинг по фокусу, а у Sony нет. Интервальную съёмку Sony недавно сделала. Интересно, сделает ли брекетинг (стэкинг) по фокусу.
     
  7. Что-то меня начинают напрягать участившиеся двойные клики спуска
     
    KotoPalych нравится это.
  8. На неисправность стаба у 7Р3-73 на форуме (на сколько я помню) жаловалась только одна русскоязычная дама из Испании...... Уронившая камеру (выдавал ошибку).
    Полагаю, если уронить NZ7, то там то-же что-то грохнется.....
     
    Vigur1973 нравится это.
  9. Пора в сервис?
     
  10. Это правда. В Nikon Z6/7 подвес матрицы действительно механически фиксируется при выключении камеры, при отключении стаба, и даже при переходе в режим просмотра. Ни у Сони, ни у Олимпуса/Панасоника этого нет.
     
  11. А есть ли реальный толк? За все годы не помню ни одного отзыва про косяки подобного рода. Значит может просто маркетинг. Надо же хоть как то с теткой конкурировать.
     
    Vigur1973 нравится это.
  12. Сдается мне, что у болтающейся матрицы шансов пережить мощный удар ничуть не меньше, чем у жестко зафиксированной.

    Я вообще не помню хоть сколь-нибудь серьезных жалоб на стаб в любой камере Sony (и не только Sony), так что это чистой воды популизм, мне кажется.
     
    KotoPalych нравится это.
  13. Не думаю, что реальный толк велик с точки зрения безопасности при ударах/тряске, и есть ли вообще. А вот то, что при съемке с выключенным стабом со штатива матрица на 100% гарантированно неподвижна - это по сути правильно.
     
  14. Так она итак неподвижна. Ведь, если бы была подвижной, то при съёмке с рук с включенным стабилизатором, вообще всегда получали бы дополнительную возможность получить микросмаз
     
  15. Пока не хочется. У нас же пункт приема и ждать недели две три... Так что до конца гарантии буду тянуть..
     
  16. Вы точно про A7R III говорите? Интересно, это каким же образом, если механической парковки матрицы в конструкции нет? Ее квази-неподвижность в "отключенном" состоянии стаба обеспечивается работой все того же стаба, который не реагирует на гиродатчики и акселерометры, но продолжает работать и все теми же средствами токовых катушек и магнитного поля удерживает подвес матрицы в среднем положении. А при включенном стабе матрица как раз управляемо подвижна относительно корпуса камеры и оптической оси объектива, в этом и есть суть матричной стабилизации.
     
  17. В моем случае закончилось заменой кнопки по гарантии, но у меня помимо двойных срабатываний затвора стал плохо фиксироваться фокус при полунажатии кнопки.
     
  18. Начинает как бы дышать и елозить туда сюда??? В меня тоже такое иногда случается, но я думал, что дело в чём-то при фокусировке....
     
  19. Косяк с обновлением 3.01, тоже самое произошло.
     

Поделиться этой страницей