1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. sid111080, через меню включите подсветка фокуса авто/выкл
     
    sid111080 нравится это.
  2. P.A.A., точно,он был включен на авто,но видимо было светло дома и он не сработал.спасибо.
     
  3. всем привет. Что-то захотелось мне прикупить макрик для микры. Знаю только про эти olympus ed 30mm f/3.5 macro и olympus 60mm 2.8 macro. Второй сильно дороже за б.у .,чем новый 30 макро. Кто-нибудь имел опыт работы с этими стеклами. В сети хвалят именно 60мм, но даже б.у. что-то дороговато.Спасибо.
     
  4. и интересно еще про em5 mark2. Если ли опыт с макро в режиме high resolution?
     
  5. sid111080, У меня были оба, но я к макро равнодушен.
    Оба резкие и быстрые. Но 60мм удобнее для букашек, а 30мм удобнее для предметки.
     
    sid111080 нравится это.
  6. Есть еще Панасоник 30/2,8 из не слишком дорогих. Судя по обзорам, качество у него хорошее. При выборе вообще главное- определиться для начала 30мм или 60мм? Смотря что снимать
     
    sid111080 нравится это.
  7. Zanger, выбрать сложно. Снимать все ,что попадется цветы,букашек..все,что найду по пути.предметкой не занимаюсь. Так,иногда на фотобанки закидываю,когда время есть.
     
  8. https://micro43club.pro/threads/olympus-30mm-f-3-5-macro.32990/
    https://micro43club.pro/threads/olympus-60mm-f2-8-macro.33965/
     
    sid111080 нравится это.
  9. Sportacus, спасибо. вполне нормальные цены. разница в два раза:( Как определиться я не знаю....
     
  10. У меня 60 мм. Вполне доволен. Второй не пробовал.
     
  11. еще вот этот народ хвалит, но он дороже всех выходит.
    Объектив Leica DG Macro-Elmarit 45 mm f/ 2.8 Asph
     
  12. sid111080, У лейки рисунок классный. Мне он как портретник нравится.
    Но если вам букашек - берите зуйку 60/2.8 - тем более под олик. Если будете стекнинги делать он их поддерживает, а панасы нет.

    30мм это все таки для предметки дома.
     
    Дядя В и sid111080 нравится это.
  13. Если букашек, то 60 намного лучше подходит
     
    sid111080 нравится это.
  14. sid111080, Хотя у вас же первая пятерка. Она стекинг делать не умеет.
    Это больше к второму и третьему поколению оликов.
     
  15. Кстати,стекинг во 2-й пятёрке с рук возможен,или там как хайрез со штатива только?
     
  16. sid111080, для достижения стабильно высокого результата в макросъёмке я бы настраивался на качественный штатив и не только. И вам бы определиться, что вам больше по душе - макро или псевдомакро. Из ваших вопросов выходит, что пока псевдо
     
  17. Дядя В, ну да,похоже на псевдо,а там может про штатив подумаю.
     

Поделиться этой страницей