1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. TrashByn, P.A.A., люди говорят,что 14мм 2.5 сильно тише,точнее и быстрее по фокусировке,чем 20мм 1.7.
    Про то,что на 12-50 есть широкий угол это верно,но иногда хочется меньшего размера и веса и блинчик тут весьма кстати. Я раньше на прогулки брал часто canon 5d первый+sigma 70-200 2.8. общим весом под 2кг..очень рисунок нравился...а теперь хочется более мелкого и лёгкого. Даже sony a57+малыш в поездке на море был великоват,т.к вещей у трёх моих девок было пипец как много. ...в общем я как всегда в поисках идеала
     
  2. sid111080, Идеального ничего нет :) У первой версии 20/1.7 действительно звук фокусировки громкий. У второй нет. По АФ 20/1.7 не самый шустрый в системе.... Но за АФ 14/2.5 не скажу, но он точно медленнее 12-50.
     
  3. P.A.A., чудеса. Обычный кит получается быстрее всеми любимых фиксов. Тут или картинка или скорость или точность. Ну в общем ничего странного,на других системах аналогичная картина...буду изучать дальше. Но фикс блин точно нужен...спасибо.
     
  4. сколько людей - столько мнений. ни один из факторов, приведенных вами, для меня не принципиален.
    мне важнее картинка, светосила и детализация. ну и компактность, раз уж мы о микре говорим. да нет, компактность везде важна, чего уж там.
     
    sid111080 нравится это.
  5. TrashByn, У меня к 20/1.7 только одна претензия - уж больно зайцев любит ловить. Приходится контролировать съемку в контре.
    А в остальном да - отличный компактный штатник на каждый день.

    20/1,7
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cdx, b.a.m. и sid111080 нравится это.
  6. Всем привет. Моя креативная натура не дает мне покоя при изучении новой системы. Пришла в голову идея попробовать видео, но не специфических дешевых стеклах типа Fujian 25 mm f/ 1.4 . Понимаю, что там виньетка и прочее,но все же. Есть у кого-нибудь подобный опыт?Спасибо.
     
  7. Всем привет.помогите разобраться,есть ли человеческий фокус пикинг у ем5 или только через арт профили с сохранением настроек?спасибо
     
  8. Есть.
    Вот инструкция по активации и настройке его цвета

     
    sid111080 нравится это.
  9. Focus peaking у Oly E-M5 первой версии не было...
    В своё время по этой причине чуть было не решился поменять на E-P5 у которого эта фича была.
     
    sid111080 нравится это.
  10. Ojushminald, в итоге все же оставили?вообще и без него вроде нормально,но не быстро. В выходные поиграюсь с гелиусом 77м4
     
  11. В первой пятерке его не было. Там только через арт фильтр.
     
    sid111080 нравится это.
  12. P.A.A., ладно,особо не критично. У меня все один старый гелиус. Спасибо
     
  13. sid111080, в итоге продал Олимпус, купил Кэнон 100D
    потом понял, без стаба Олимпуса мне не жизнь - единственный удовлетворительный стабнутый объектив на Кэнон что удалось подобрать была Sigma 17-70.
    Продал Кэнон и купил М5-2
    На этом метания с кропнутой системой были закончены.
     
    sid111080 нравится это.
  14. попробовал пикинг через арт фильтр,работать можно,но сложно. но только ради него тушку менять пока не охота...вот что у меня получилось с e-m5 + speed booster+ helios 77m4 https://flic.kr/s/aHsmGQ5oyo
     
    Sportacus и P.A.A. нравится это.
  15. Всем привет. Не подскажете какая самая дешевая камера олимпус с фокуспикингом и стабом(или он везде есть наверное)? Спасибо.
     
  16. Друзья, есть вопрос. вчера дом тестировал очередную линзу на ем5 и что-то не заметил там подсветки фокуса. Она там есть?Спасибо.
     
  17. sid111080, а что вас натолкнуло на мысль, что подсветка должна быть?
     
  18. В левом верхнем углу возле крутилки режимов есть нечто похожее на лампочку что ли...хотя надо мануал ещё раз перечитать.просто когда темно,подсветка была бы норм.
     

Поделиться этой страницей