1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Rembrandt, берите 860. там не пальчиковые а вменяемый аккум.
    Его и на дольше хватает и перезаряд быстрее.
     
  2. Но она и дороже в полтора раза. А скорость перезаряда и емкость аккума мне не критичны. Свадьбы в ближайшем будущем снимать не планирую)
     
  3. #143 7 авг 2019 в 20:19 | Всё о Godox TT350S | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2019
    Такое ощущение что вспышка не пыхает на полной мощности в TTL - недосвет и мгновенная перезарядка. В настройках в фотоаппарате заполняющая вспышка, TTL голова в потолок.
    Похоже TTL не совсем рабочий... Более-менее решает проблему поправка +1.3
    Нигде не нашел - есть полный сброс как в сониевских вспышках?
     
  4. В саппорте пишут

    Нашей пыхи там нет, но, вероятно, сработает какая-то зажатая кнопка при включении.

    Кстати, вы в курсе, что пыха работает от внешнего питания? MicroUSB разъем-то есть, подключил к компу, включил - работает, пыхает. Крышка аккумов только не закрывается.
    Но это фигня, когда с питаловом поджало...
     
    RailMan нравится это.
  5. А вы не обратили внимания сразу после вспышки на экране вспышки нет сообщения о недостатке мощности?
    У меня при голове в потолок, при исо200, мощности вспышки часто просто не хватает и кадр действительно получается недосвеченым. кстати, о недостатке мощности TT350S пишет только если установлена на фотоаппарате, а если работает по радиоканалу - то ничего не пишет.
     
  6. После не очень большого пробега столкнулся со следующей проблемой. Сначала подгорел пластиковый рассеиватель, который вытаскивается вместе с белым козырьком. Появилось вот такое черное пятно на нем. После появились следы подгорания на самом стекле (пластике) вспышки. И после самого срабатывания ощутимо пахнет горелой пластмассой. IMG_20190902_160118.jpg IMG_20190902_160104.jpg
     
    Streletz нравится это.
  7. Нормальное явление когда вспышка часто работает на максимуме мощности и широком углу рассеивания.
    Так у любой вспышки любого производителя в таком режиме.
    Чаще всего проявляется если постоянно лупить пыхой в потолок.
     
  8. Да, луплю в потолок, но с перерывами. Вообще, непонятно, почему защита от перегрева не включается, ведь вспышка явно сама себя убивает, судя по поджаренным рассеивателям и запаху)))
    На других приличных китайцах такого, кстати, не замечал.
     
  9. Не замечали. Но это явление есть НА ВСЕХ вспышках. Даже на Кенан и Никан.
     
  10. Godox V350S vs Godox TT350S



    Тут на видео разница ощутима. Но чел использует обычные батарейки.

    А с хорошими аккумами (типа eneloop) разница так же ощутима?
     
    busymusy нравится это.
  11. нашлось у них на сайте

    [​IMG]
     
  12. Подскажите, какую часть функционала трансмиттеров х1 / х2 / x-pro может на себя взять 350я в режиме мастер?

    [​IMG]

    И правда ли, что в режиме мастера она работает строго как передатчик и ее не заставить пыхать?

    И еще вопрос..
    В обзорах проскакивала инфа, что годоксы умеют не только со своими вспышками полноценно работать, но и с фирменными..
    Это справедливо только для брэнда, чей индекс в названии модели?
    Т.е Sка сможет подружиться с сониной пыхой, но не сможет с КиН?

    Странно, но не нашел мануала в открытом доступе - либо с регистрацией, либо по запросу... Есть у кого pdf-ка? (с оф сайта ее убрали)
     
  13. Это рекламное видео. Поэтому батарейки нарочно взяли попроще (малые токи отдачи).
    С "черными" Энелуп Про разницы не будет вообще. Я использую с белыми энелупами которым уже несколько лет и тоже перезаряжается практически мгновенно.
     
    Sibiryak73 и mustik нравится это.
  14. АКБ даёт 7,2 вольта, а батарейки - 3 или АА-акки вообще 2,4..

    батареичные версии годоксов в сравнении с АКБшными кажутся мегатормознутыми...
    но цена v350 кажется совсем безумной..
     
    mustik нравится это.
  15. И какая разница? все равно внутри умножитель работает. Важно не напряжение а потребляемая электроникой мощность (напряжение помноженное на силу тока). И у тех и у тех версий аккумуляторов этот параметр может быть с запасом.
    Вы лично пробовали?
    Если это дешевые аккумуляторы то да. А если Энелупы или Фуджи то разницы никакой.
    И профессионал не выберет скорее всего литиевый вариант. По простой причине - резко закончившийся заряд и ты ищешь зарядку. Пальчиковые аккумуляторы или даже батарейки Duracell в любой лавке можно найти и через минуту ты продолжаешь снимать.
    Я тоже согласен что она неадекватная.
     
  16. пробовал:)
    были у меня тт350, тт685, в860 (ещё 1 осталась в продаже) и ад200
    так вот тт-шки использовал не на АА-акб, а на щёлочи (не дорогие, икея) - но после первых 20пыхов (не всегда на 1/1) уже очень сильно тормозили...
    с в860 и ад200 такого нет
    но - для меня пыхи это больше так... баловство.. поэтому я больше владелец, чем пользователь:))
     
  17. Товарищи, подскажите пожалуйста, насколько данная вспышка применима для съемки тех же банкетов? Понятно, что поливать с ней не получится..
    Или слабовата даже как накамерная?
     
  18. Мне наоборот показалась что даже слишком. Отснял свадьбу с ней. Стрелял в потолок. Постоянно настройку вспышки держал на минус 2 единицы.

    Вообще сравнивая работу вспышки (родной фирменной) Pentax с камерой Pentax то Годоксу под Сони пилить и пилить еще прошивку.
     

Поделиться этой страницей