1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

sony a6000 и переходники la-ea2 или la-ea3 (la-ea1)

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем starovoyt, 14 авг 2019.

  1. Всем добрый день!
    Имею sony a6000. Хочу переходник под байонет А.
    Скажите, какой будет предпочтительнее? Имеет ли смысл брать la-ea2 со своей системой фокусировки, если я беру, например, DT 55-300 мм F4.5-5.6 SAM (SAL55300).

    Список объективов с креплением A-mount, совместимых с автофокусировкой с определением фазы (Phase Detection AF) при установке с помощью адаптера LA-EA3 или LA-EA1: https://www.sony.ru/electronics/support/lenses-mount-adaptors/la-ea3/articles/00135551

    Или же взять la-ea3, чтобы использовалась система фокусировки тушки? Какой вариант будет работать быстрее и правильнее?

    Пока искал информацию, нашёл интересный сайт по совместимости камер и объективов http://support.d-imaging.sony.co.jp/www/cscs/lens_body/index.php?mdl=ILCE-6000&area=us&lang=en
     
    Kirbolainen нравится это.
  2. Я уже сталкивался с проблемой выбора.
    Вам нужен только Первый или Второй.
    Третий и Четвертый не нужны! Они для ФФ. Зачем платить лишние деньги?
    На ILCE 6300 - 6500 точно работает стаб на Sigma 18-250 OS .
    Также без проблем работает на 6500 - Sigma 17-50 (2.8) - см. мою ветку про это.
    У меня оба адаптера, так как нужно работать еще с моторными Минолтами.
     
  3. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Под а6000 брать есть смысл только la-ea2. Те что без зеркала работают от слова "для галочки". Если сменить камеру на более современную то можно брать и la-ea1/la-ea3
     
    Kirbolainen нравится это.
  4. Я бы не брал 1 и 2. Рано или поздно тушку захочется обновить. На последних тушках 3й интереснее.
    Они для всего, а не только для ФФ. 3й и 4й заменили 1й и 2й, а не вышли в дополнение.
    Чтобы не потерять потраченные.
    Сэкономив копейку, "выбросите" вложенные, т.к продать кропнутые адаптеры намного сложнее и они буду лежать мертвым грузом. А 3й или 4й и менять не придется - они пригодятся и дальше. А 3й на новых тушках еще и заработает по-новому.
     
    Трутень нравится это.
  5. Как?
    На ILCE 6300 и 6500 - никак.
    Ну, может, на 6600.И то, вряд ли.
    Отличается 3 и 4 от 1 и 2 только дыркой под матрицу. А что даст лоханка для кропнутых тушек?
    Далее, лично мне - ФФ, в принципе, не интересен.
    Для обслуживания всех стекол: Canon, Sony SAL, Minolta, Tamron. Guantarey нестабнутых на Е-байонете, теперь есть ILCE 6500 - мне хватает.
    Что еще для счастья надо? Ну. прикуплю, в конечном итоге или 17-28 (2,8) или родную Е 16-50 (2,8) на 6500.
    Думаю, что для всех почитателей кропнутых Сони -путь аналогичный.
    Поэтому - человек и спрашивает конкретно ПРО ПЕРВЫЙ и ВТОРОЙ адаптер.
    А кому не удовлетворительно кроп - идут в другие ветки, про ФФ и (или) средний формат.
    Не надо флейма, друзья.
    Ветка означена. Вот, и отвечайте - по теме ветке.
    Не надо рекламировать то, что не надо - ФФ.
     
  6. Kirbolainen, я не про переход с кропа на фф, а со старенького кропа на более новый кроп. Я сам за кроп.
    А фф версия переходника просто ликвиднее. Кропнутые уходят долго и за копейки. Это была вторая часть моей мысли.

    А первая, основная, часть мысли - возьмите 1й и 3й переходник потестировать на тушке 6300/6400/6500/6600 - тогда поймете о чем я.
    Да, 1 и 3 на 99% одинаковы и отличаются по сути дуплом. Но еще и ID отличается. И оттого на этих тушках ведут себя по-разному.

    P.s: об этом я Вам писал уже в другой теме.. и не я один.
     
    Kirbolainen нравится это.
  7. ОК!
    Надо попробовать.
    Ps.
    Все войны рода Человеческого только и-за непонимания одних - другими.
    Спасибо Вам.
     
  8. DSC00096_DxO.jpg

    Итак, по теме: ILCE 6500 + Sigma 17-50 (2.8), через 2 адаптер.
    Радует.
     
  9. starovoyt, если еще интересно. Сегодня проверил LA-EA2 и LA-EA3 на a6000 с DT 55-300 мм F4.5-5.6 SAM (SAL55300). Выводы следующие: на LA-EA2 фокусируется нормально, на LA-EA3 автофокус, можно сказать, отсутствует - фокусировка занимает от 2-х (в лучшем случае) до 4-х секунд. LA-EA1, скорее всего, будет вести себя как и LA-EA3. LA-EA4 - как LA-EA2.
     
    Kirbolainen нравится это.
  10. Что и следовало ожидать.
    Сони А6000 - классный фотоаппарат, можно им снимать и снимать.
    Поэтому - 1 и 2 адаптер ему хватит для реализации своих потребностей.
    Повторю - хотите телевик со стабом: Sigma 18-250 OS - через 2 адаптер - точно есть стаб, проверено на ILCE 6300.
     
  11. Любопытно как будет работать LA-EA2 с моим стареньким Sigma 135-400 DG 4.5-5.6 APO. Нашёл, что LA-EA4 работает хорошо. Насколько аналогичные мозги этих адаптерах?
     
  12. Соклубники, прокомментируйте пожалуйста это описание
    "так как LA-EA3 и LA-EA4 поддерживают сенсоры 35 mm full-frame, светопропускание этих адаптеров выше, чем у LA-EA1 и LA-EA2"
    Значит ли что ЕА4 зеркаллом забирает меньше света, чем ЕА2 ?
    Можно ли ЕА4 использовать на камере некс 6 ? Хочу купить переходник с отверткой.
     
  13. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Не уверен что формулировка верна и там и там ППЗ. Может светопропускаемость выше в том смысле что они кроют полный кадр и чисто физически через них пройдет больше света, чем через ППЗ для кропа.
     
  14. Demugen, ну вот я как бы тоже так думаю. А в разрезе использования на кроп мартице от этого есть какой то выигрыш? Точнее, выигрыш реальный ,а не формулировка на бумаге?
     
  15. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ventus, Эмм а есть выигрыш от использования полнокадровых стекол на кропе? Нет, если не рассматривать переход в дальнейшем на полный кадр. Но почитайте темы, переходник с 15 датчиками автофокуса.. это путь в никуда
     
  16. С отверткой - берита 2-ой на кроп. Смысла в 4-ом нету особо.

    Это уже обсудили в другой ветке )
     
  17. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    mlsd, картинка сарказм. Человек спросил, а есть ли выигрыш, я привел достаточно показательный пример того, что выигрыша не будет.
     
    mlsd нравится это.
  18. Взял второй вчера.
     
  19. Demugen

    Demugen Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    28 янв 2021
    Сообщения:
    854
    Симпатии:
    1.774
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Russia
    Предупреждения:
    0
    Ventus, оставьте отзыв в ветке для второго тогда что ли )
     
  20. Всем привет. Случайно нет владельцев А6000, sal1650 и первого переходника? Как себя ведёт данная связка?
     

Поделиться этой страницей