1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 28 авг 2019.

  1. На самом деле возможности современных любительских продуктов таковы, что разницы в результате многие не заметят. Матрицы весьма светочувствительны, на таких длинных фокусных фон сильно размыт и только по характеру размытия можно попытаться определить чем он размыт диафрагмой, или фокусным.
     
    J s-Iron нравится это.
  2. Так если день пасмурный, то снимать вообще нет смысла. С другой стороны, быстрые самолеты низко редко летают.
     
  3. Без штативной лапы, да при живом 70-300? Шо, опять?!
     
  4. При живом 70-300 он имеет длинный конец на 50 мм длиннее при том, что сам объектив даже чуть короче, на 200 с лишним грамм легче, и почти на $300 дешевле его.

    Если пост выражает недовольство, то причины его понять несколько сложно.
     
  5. Думаю, со временем кольцо с лапой будет можно купить у китайцев.
     
  6. Угу, для ФЕ70300 сделали,сваяют и для сабжа.
     
  7. #67 4 сен 2019 в 17:03 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование: 4 сен 2019
    Иес! Дотерпел :)) Долго сидел на первом SAL 70-300G + LA-EA1 на a6500. Аццкий тубус! :) А тут тебе все то же самое, но без адаптера, да на 50 мм. длиннее - "Беру!" (с). Но вот интересно, в плане оптического качества как он будет по сравнению со старыми SALами? Тот был вполне себе для своей цены и размера, на мой вкус...
     
  8. SV_huMMer,
    будет чуток лучше SAL (если сравнивать близкие полные аналоги SEL и SAL на кропе). А вот будет ли "акварельно" размывать фон как ФФ SAL70300 - не факт...
     
  9. Я наверное тоже возьму что бы побаловаться и продать.
     
  10. Алексей Захаров нравится это.
  11. Приду домой заценю, как там мой будущий объектив снимает.
     
    МихаилД нравится это.
  12. #72 5 сен 2019 в 20:17 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Будто раздают тестить случайным прохожим (С) Фотограф цветы во время урагана, что ли снимал - зачем 1/1000 и ISO2500? Почти на всех фото ISO завышено без необходимости, потому детализацию сложно оценить. По цветам и прочей предметке бокэ не оценить, при фокусе "в упор" даже SEL55210 моет "в хлам". Судя по птицам на воде и тигру бокэ нервное, далеко до благородства 200 2.8, но лучше SEL55210.
     
    Алексей Захаров нравится это.
  13. #73 6 сен 2019 в 02:02 | APS-C Sony 70–350 mm F4.5–6.3 G OSS | Страница 4
    Последнее редактирование: 6 сен 2019
    Не впервой, замечу. Но птички даже в пасмурную погоду получились вполне православно.
     
  14. Чуда не случилось (смотрю цветочки и размытие), но неплохо....
     
  15. А по моему очень недурственно. Боке для супер-теле менее важная составляющая, оставим ее в покое. А вот резкость очень даже.
    Мне становится интересен этот объектив в качестве тревел-зума на полный кадр.
     
  16. Дык он же на ФФ виньетку давать будет.
     
  17. vanadiy,
    Меня вполне устроит кроп-режим и 10 Mpx. Плакаты не печатаю.
    А в видео в 4K и подавно устроит.
     
    vanadiy нравится это.
  18. По видео похоже, что корпус пластиковый целиком, видны тонкие швы от литья пластика вдоль объектива. Ну и ладно, практичнее, чем металл, коцки заметны не будут, только от рук заполируется со временем. Что же он такой тяжелый, если весь пластиковый. В руках выглядит маленьким. Что с резкостью не понял, он демонстрировал углы и центр на 100% (?) увеличении, там мыло какое-то, в видео по крайней мере.
     

Поделиться этой страницей