1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать? Вот такой вот выбор

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем imago, 4 сен 2019.

Метки:
  1. Друзья, помогите определится с выбором. Задача – бытовая-репортажная съемка для себя в условиях семьи: дом, семейные события, прогулки, мероприятия. В основном, по убыванию: портреты в ближнем поле, репортажная съемка на событиях, «я и пальма», пейзажи и архитектура. Вспышка не всегда удобна/применима, так бы пользовался своим темнозайцем из подписи.
    Встала дилемма выбора между, как бы это не странно звучало, между SEL28F20 и SEL35F28Z.
    За 28 говорит более удобное для моих условий фокусное, хотя это не очень критично. Приятно иметь стоп в запасе относительно 35. Более доступен по цене.
    За 35 говорит цвет. Возможно, более быстры АФ. Самое главное – размер тушки с этим объективом.
    Прошу подтолкнуть к выбору, сам встал на распутье, никак не решусь… Быть может что-то третье?
    Камера а7m2. Все фото делаю в raw, если это важно.
     
  2. На 28 портреты конечно так себе, но можно и пейзажи на 28 так себе, а все остальное ок. Я бы 35 взял.
     
    imago нравится это.
  3. 35/2.8 скушное стекло..... Самьянг 35/1.4 я бы взял
     
  4. Согласен, если 35 то только 1.4, по поводу бренда ничего сказать и посоветовать не могу, сам стою перед выбором. Но что то пока Рокиноны/Самьянг по тестам, обзорам никак не привлекают кроме их цены.
     

Поделиться этой страницей