1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 18/2.8

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем vindrum, 28 авг 2019.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  2. #3 29 авг 2019 в 22:16 | FF Samyang 18/2.8
    Последнее редактирование: 29 авг 2019
  3. Зная умение Samyng выкатывать сыроватые, мягко говоря, изделия, я бы подождал тестов, а то опять окажется, что без пары прошивок или AF-C не работает, или бесконечности нет.
     
  4. Самьянг клепает "маленькие объективы /2.8". Молодцы!
     
    ryba1967 нравится это.
  5. Владельцы 18мм Батисов нервно кусают локти и рыдают от безисходности. :)
     
  6. Да вот и я думаю, что возможно поспешил с покупкой 14 Самьянга. Возможно, что хватило бы и 18мм. Сверхшир не так часто нужен и неоч свою цену оправдывает...
     
    Mikulas нравится это.
  7. Я тоже было радовался когда начали появляться эти компактные самьянги. Но по опыту владения 35/2.8 теперь смотрю в их сторону с опаской. Аф на 35/2.8 работал очень нестабильно, то промахи на af s, на бесконечности, куча промахов в af c и это на р2.
     
  8. Поймите меня правильно. Я только приветствую новые объективы в системе и от Самьянга в том числе.
    Просто пока компактные объективы, да еще и от Самьянга сюдя по всему звезд с неба не хватают.
    Для себя вижу пару отличных за свои деньги: AF 35/1.4 и мануальный 135/f2.
    Смысла в ширике на который проблемно прикрутить фильтры не вижу.

    Почему я полагаю что сабж будет никакой?
    - потому что уже на тех примерах что есть, видна приличная дисторсия.
    - учитывая его компактность можно предположить что у него будет дикая виньетка.
     
  9. Я так чуть Laowa 15mm не купил, а потом посмотрел, а по углам она какая-то стремная, а учитывая ее цену, да жесткий мануал без экзифов да цену в 1тыс евро, понял что если добавить совсем немного можно взять тот же Batis 18мм.
    Потом у меня сложилось ощущение, что в недалеком будущем скорей всего следует ожидать появления или Батиса 15мм/f2.8 или аналогичную Локсию и(или) появлений аналогичного Фойта.
     
  10. Это уже перебор. С такой логикой можно вечно ожидать какого-то идеального стекла)
     
    AlekseyM и J s-Iron нравится это.
  11. Нет, я не к тому что надо ждать, а к тому что надо брать то что нравится.
     
  12. На bhphoto появилась дата начала продаж - 10 сентября.
     
  13. а в чем проблема светофильтра? без всяких приблуд дешевые фильтры 58мм накручиваются.
    Мне кажется главная его фишка в весе 145г, в пешем походе, где каждый грамм на счету, я б взял такой для пейзажа
     
  14. Имелись ввиду Самьянги 14мм/f2.8 у которых передняя линза выступает сильно вперед, что требует использование дорогих 150мм фильтров.
     
  15. прикольно)

    размышлял о тамроне 17-28, но за его деньги с фокусным до 28мм все равно не разгуляешься......
    Зато сабж почти в 3 раза дешевле, меньше легче) буду брать как появится
     
  16. ничего не слышно когда где будет продаваться?)
     
  17. J s-Iron, не знаю как с ним в России, в Азии и штатах уже можно купить.
     
  18. mczz, а не подскажете где конкретно?
     

Поделиться этой страницей