1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем nauticus, 28 авг 2019.

  1. Мой вечерний штатник sigma 16/1.4 весит 405 грамм. Вообще нормально.
    Этот не сильно тяжелее.
     
  2. Одному мне кажется, что объективы для первых семплов раздают случайным прохожим, а не фотографам? Ладно хоть спасибо что на 2.8, хоть и не надо оно в пейзаже, но можно открытую оц4нить.
     
  3. Было интересно сравнить боке этого объектива с Tamron 28-75 f/2.8. У соньки боке более мягкое, на последнем фото оно не очень приятное, но у тамрона аж людей уродовало в похожих условиях.
     
  4. Судя по первым семплам сабжа - бывает.
     
  5. Боке сабжа надо сравнивать с зеркальным 16-50(судя по семплам они похожи). У 28-75 совсем другой рисунок.
     
  6. dr911, ВикторV и Lenox нравится это.
  7. Спасибо.
    Вот, именно, на 6100 - т.е. не стабилизированной тушке!
    ОК.
    Объектив - must have.
     
    nauticus нравится это.
  8. А зачем Вам - третий переходник на кроп?
     
  9. #51 30 авг 2019 в 18:25 | APS-C Sony E 16-55mm F2.8 G | Страница 3
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
    Сравнение размеров зумов от Сони
    24-105, tamron 28-75, 24-70/4, новый 16-55, 16-70

    http://j.mp/2zu4U0u

    upload_2019-8-30_21-34-49.png
     
    ML1970, busymusy, Wad-eR и 2 другим нравится это.
  10. Есть там же, на dpreview, сэмплы с сабжа на Sony a6600
    Вперемешку с сэмлами с других стекол, правда. Но немало примеров по ссылке и с Sony E 16-55mm F2.8 G.
     
  11. Скорее всего, потому что первый работает ужасно.)
     
    Kirbolainen нравится это.
  12. У меня был SAL1650 и он был очень хорош. Если 1655 будет не хуже, или таким же - это супер.
     
    Kirbolainen нравится это.
  13. На КРОП:
    1 и 2 адаптер
    На ФФ - 3 и 4.
     
  14. У меня, на Sony A 57 штатником висит Sigma 17-50 2,8 . Просто превосходно.
    На Кэноне - штатник Canon 17-50 2.8.
    Так и должно быть.
    У Сони все так давно просили этот объектив.
    Сбыча мечт у соневов!
     
  15. Я в курсе, если есть желание, купите первый и узнаете, что это за г....
     
    mustik нравится это.
  16. КАтерок_1.jpg
    Ну, так в чем дело?
    Беру и снимаю.
    5 минут назад:
    ILCE 6300+ adapter+Sigma 18-250 OS
     
  17. На зеркале это была почти безальтернативная необходимость для качественного изображения да и сама тушка весила, как сегодня полнокадровая беззеркалка. Не беззеркалке ну разве что репортажнику безальтернативно, ибо нет ничего другого. А если просто фотолюбителю...то сбыча мечт мазахистов.
     
  18. На кропе ТРЕТИЙ не даст никакого прироста качества.
    Первый - обычный переходник для кропа. Работает очень хорошо на всей линейки, согласно рекомендациям Сони.
    Моё удивление было только то, что Сигма со стабом, вдруг отреагировала стабом и быстрой фокусировкой именно на Первом адаптере!
    Третий адаптер покупают только те, что не надеются на кроп, а уже в голове, на подсознательном уровне заложена покупка ФФ беззеркалки Сони.
    ИМХО.
     

Поделиться этой страницей