1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Я на а6500 встроенной вспышкой пользовался может раза 3 с момента как купил (с декабря). Выстрел в потолок (придерживая её пальцем) очень так посредственно освещает даже с белым потолком 2.70 высотой. Ведущее число 6 не даёт разыграться. А выстрел в лицо с любым адекватным объективом дает черную круглую тень слева внизу. Его же только с блинами можно использовать стреляя в лицо! Купил в итоге крошку HLV-F20M. Мощность в 10 раз больше, а размером с пачку сигарет, даже фотосумку менять не пришлось. В установленном виде можно сложить, тогда она не торчит. Есть телережим (под 35мм+). Свои батарейки, значит аккум и без того хилый не жрёт. И стоит копейки! Сони правильно убрали вспышку, позорный аппендикс. Её надо было либо убрать, либо сделать нормально.
    А вот с буфером непоняточка конечно. Не иначе сони хотят какую-то ещё камеру выпустить, и боятся, что 6600 с большим буфером будет ей конкурентом.
     
  2. Для топовой камеры она не нужна, в силу своей ограниченности.

    Нет, не может. Вычислительной мощности не хватит. Процессор и система обработки кадров совсем другие. Они значительно улучшены. Посмотрите повнимательней презентации.

    Подозреваю, что память ушла на другие задачи (вычислительные процессы, связанные с автофокусом), а максимальный возможный объем ее ограничен. Мне кажется, что есть очень немного людей, которым удавалось регулярно заполнять буфер кадров на A6500. Мне всего лишь однажды (и какой-то острой нужды в этом не было, просто дал аппарату молотить пока объект был в кадре). При съемке спорта, вероятно, это важно. Но для профессиональной съемки есть А9, а для любительской ограничения приемлемы.

    Раз начали обновлять линейку объективов, то, вероятно, будет и еще одна кроп камера выше 6600. Вот только когда и какая?
    Пока что, 6600 - эволюционная плановая замена для 6500, как и 6400 заменившая 6300 (она больше не выпускается).
     
    ВикторV нравится это.
  3. Аж в 100 раз хуже? А как определяли, замеряли?
     
    mustik нравится это.
  4. Как раз осуществляю длительный переход с Canon 6D на компактные сони, более подходящие для тревела.

    Месяц назад выбирал для покупки между 6500 и 6400. В итоге выбрал более новую, но было очень жаль, что у 6400 нет стаба.

    Теперь придется в будущем менять 6400 на 6600.

    Кстати, несмотря что на то что все хаят сони за жадность и отсутствие инноваций, для себя у 6600 я увидел существенное преимущество в увеличенном в 2 раза аккумуляторе. Получается - единственный кроп с нормальным аккумулятором, т.к. в 6100 такого не завезли.
     
  5. Goa1, Ага, кропнутая, камера весом с полнокадровую, с хватом под три пальца, но с большик акумом. Ну мазахизм же чистой воды...
     
    rostov1 и Александр777 нравится это.
  6. Охренеть инновация...
    У меня запасной аккум в кармашке фотосумки. И не так часто его вынимаю, что бы 30ку доплатить. А кто хочет может взять батручку, либо тонкий шнурок с павербанком. Единственный козырь это автофокус, но если меня и раньше автофокус устраивал, получается крыть-то нечем?
     
    another и bas076 нравится это.
  7. К сожалению у а6600 только три плюхи:
    1. Автофокус по глазам в реальном времени
    2. Сигма трио по доступной цене и отличного качества
    3. Какой никакой стаб в тушке.

    Причем если бы не пункт 2, то остальные две плюхи мало что значили бы.

    Новая батарея это хорошо, но это вес и размер ручки.
    ХТ3 всё же смотрится предпочтительнее на данный момент. Единственное батарейки жрёт как не в себя, и прайм стёкла старые, с относительно медленным АФ и не запечатанные от погоды.
     
  8. Годами столько ныли про слабый аккумулятор... Ну вот и завезли наконец более ёмкий. Казалось бы, какая хорошая новость, но нет... теперь пишут, что на кой чёрт этот новый аккумулятор нужен. Это очень смешно. Очень.
    A6600 это не революция, а вполне себе интересное развитие A6500.
     
    ВикторV, bezengi, Lionel6 и 5 другим нравится это.
  9. Конечно, внешняя вспышка хороша.
    Но временами ооооочень неудобно ее ставить. В этом году взял с собой в горы люмикс лх100. У него как раз штатная внешняя вспышка. И в горах мы ходили не как туристы или фотографы, а ходили нормальные маршруты. И скажу так, вися на стене, снимая товарища по связке против солнца, жутко неудобно доставать зубами привязанную, чтобы не улетела, внешнюю вспышку. Жуть как неудобно. Поэтому, для компактной камеры в ряде ситуаций встроенная вспышка необходима!
     
    igivgon нравится это.
  10. Давай, посмотрю я на тебя, как ты на сони а6500 лицо человека подсветишь против солнца. На выдержке 1/160.
    Сделали бы встройку с ведущим числом хотя бы 9, да HSS, я бы поддакивал. А такое убожество было лишь для вида.
     
    walker_irk нравится это.
  11. Встроенной вспышкой я пользуюсь в режиме медленной синхронизации в потьмах на улице и она очень выручает. У меня есть внешние вспышки Godox, но их я таскаю только на мероприятия где от меня ждут фотографий, а для себя, для семьи - беру только камеру.
    Я верю только обозначениям на чипах, остальное - пустые слова и представьте себе 107 кадров RAW - для их временного хранения нужен буфер размером более 2 Гбайт. В 6600 либо установлено меньше памяти, либо она используется для других задач. Когда-то я пытался узнать что там в a6500, вроде был Quad Core ARM Cortex-A5.Подробностей не помню, но найти можно.

    А с батарейкой у меня вообще проблем не было - у меня есть повербанк от которого одновременно работает камера и заряжается батарейка и есть пустышка вместо батарейки с питанием от USB. Но энергии мало не бывает, хорошо, что батарейка стала больше.
     
    Fazer22 нравится это.
  12. Без проблем на 2-2.5 метра пробивает.
    https://photos.app.goo.gl/AvcVSnQoQQYgoWzH8
    Это фотография снята на люмикс, но сони пробивает аналогично.
     
    Valeri нравится это.
  13. Солнце лупило так, что без очков смотреть больно. Высота 3300м. Кавказ. Параметры съёмки видны на кадре. Ф/7.1, 1/1260, ты кажется говорил про 1/160. Откуда бьёт солнце видео по тени. Первый кадр я снял без вспышки, лицо было черным.
    P.S. И чтобы достать вспышку, мне надо было обычно встать на самостраховку, снять рюкзак, вытащить камеру, снять перчатки, аккуратненько вытащить вспышку, так, чтобы она не улетела на пару километров вниз...
    Встроенная вспышка, это необходимость(в моих условиях).
     
    Дядя В и Fazer22 нравится это.
  14. Этого не может быть. При поднятой встроенной вспышке камера даже не даст установить значение короче 1/160.
     
  15. Ну, в информации все видно))
    Как и отблеск вспышки в очках.
    И откуда бьёт солнце тоже видно.
    А следующий кадр без вспышки.
    https://photos.app.goo.gl/uim86i7HN1gibAnV8
    Что получилось, понятно.
     
  16. Может в панасониках как-то по другому - не знаю.
     
    bezengi нравится это.
  17. Мой первый снимок на люмикс. Возможно, встроенная вспышка Сони не отработает короткую выдержку. Я этому удивлюсь. Мой люмикс лх100, легко смог.
     
  18. То-то и оно. Самая короткая выдержка на соневской встроенной вспышке 1/160.
     
  19. Даже не знаю что сказать (((
    Может на 6600 по другому.
     
  20. Да, самая короткая выдержка со встроенной вспышкой 1/160. И это плохо.
    Но я часто пользуюсь штатной вспышкой на своей первой пятерке NEX.
    И она вполне справляется, например, на рыбалке в океане почти в полной темноте в комплекте с широкоугольным блинчиком.
     

Поделиться этой страницей