1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Если я не ошибаюсь, за стоимость 16-55 можно купить весь текущий диапазон у тамрон. То есть и 17-28, и 28-75.
    На 6600 с IBIS это будет 25-112 2.8, что довольно круто.
     
  2. Фокусные у этого Тамрона вызывают много вопросов, нет кнопочки сбоку, я готов платить больше за меньший размер, то есть не эквивалентные это вещи. Тогда уж лучше купить комплект с A-mount, там точно дешевле будет и не хуже по характеристикам. Этим я хочу сказать, что сравнивать несравнимое тяжело, да и не нужно, каждый примеряет на себя. Мне вот нужно фотографировать спорт в залах и фокусировка по глазам и распознование лиц - это вредная функция для меня, она часто цепляется за зрителей, а кому-то это больше подходит, чем большой буфер.
     
    bezengi нравится это.
  3. Кто Вам мешает зарегистрировать пару лиц и фокусироваться только по им.
     
  4. Я думал над этим, нужно пробовать, хотя прямо в анфас редко приходится фотографировать. В художественной гимнастике после макияжа трудно найти своих детей, не знаю найдёт ли их фотоаппарат :)
     
    Ojushminald нравится это.
  5. ВадимС, у меня на руках A7iii и A6400.
    A7III лучше во всём, кроме фокуса.

    - В темное время суток A6400 сливает А7iii конкретно. Там где А6400 шумы, А7iii снимает спокойно
    - Картинка с фулфрейма красивее в любом случае
    - динамический диапазон лучше на A7iii.
    - Качество видео заметно лучше на A7iii. Гораздо менее выражено эффект желе и FullHD реально лучше
     
  6. bezengi, FullHD на A6300/6400/6500 реально фигня! Сам очень расстроился купив и попробовав!
    Там по честному ощущение что там 720p...

    У меня была оригинальная A7S. Там был шикарнейший FullHD!
    A6300/6400/6500 просто ни в какое сравнение по детализации в FullHD с A7S не идет.
    Даже RX100 в FullHD гораздо детальнее чем A6300/6400/6500


    Вообще по честному не понимаю почему A6300/6400/6500 стали популярны у видеографов...
    У нее очень существенные недостатки в плане видео!
    Очень красивый 4K, но дичайший эффект желе при движущейся камере!
    FullHD мыло дикое...
     
  7. у 6400 прям заметно лучше аф чем у м3?
     
  8. another, реально лучше! Сам удивился.
    Очень цепкий и очень быстрый.

    Особенно следящий! Раньше например lock-on autofocus на А7iii воспринимал как баловство. Всё равно оно постоянно теряло объект за которым следило.
    Тут же, на A6400 я запрограммировал lock-on на отдельную кнопку, и оно реально очень круто работает!
    Нажимаешь за что зацепится и оно просто мертвым хватом держит. Никаких лагов! Объект вышел из кадра?... не проблема! Как только он появляется камера в тот же момент за него цепляется!

    Вот реально ощущение автофокуса нового поколения! Когда берешь в руки A7iii то ощущаешь что спустился ниже в плане автофокуса...

    Но всё равно, автофокус у A7iii очень хороший. Это не такая разница как была когда-то после перехода с первой семерки на A7iii
     
  9. Не так сильно она и сливает, менее детализирована это да, но не мыло, лучше сравнить например с тем же фуджиком хт3, там более заметнее. Но мне кажется, тут дело в кодеках и битности.
     
  10. Кто всех угадает? )
    Один точно 6300/6400/6500

    100% масштаб + сжатие форума
    2019-08-29_18-38-23.png
     
  11. Ribkas, в реальной жизни мне прям глаз режет картинка FullHD с А6400 (на А6300 было то же самое)
    Если бы оно было просто мыльное то пол беды! Там беда с лайнскипингом. Короче лесенка на деталях.
    Если посмотришь внимательно на тот тест что я скинул, там на тонких деталях (например карты) тонкие линии идут не просто полосой, а лесенкой.
    И на фото этого не чувствуется, но на реальном видео, если снять любой объект с ровными линиями, то оно будет как-бы прыгать.
    Не знаю как объяснить, но очень не приятно выглядит!

    То-есть если снять в фулл ХД какое нибудь здание, то у него все кирпичики будут танцевать немного.
    Реально на фулл ХД можно снимать только крупные лица, тогда не видно этого треша.

    Мне как фану Sony хочется защищать эту камеру, но объективно, для видео она не очень.
     
  12. Vlad_S, их любят за 4к. Народ ради него готов заморачиваться кранами, бороться с желе и т.д. Особо извращенные еще и за с-лог любят. ФуллШД реально мыло...
     
  13. mustik, да, согласен. Но получается хорошего слоумоушена с него не получить... Так, коротенькие вставочки, чтоб не успели рассмотреть ))))
    Но 4K да, оч хорошие, не считая желе )))
     
  14. а можно поподбробнее как такое настроить?
     
  15. Andro R., Смысл в том что нужно запрограммировать на какую-то кнопку функцию recall custom hold (не знаю как называется этот пункт в русском меню). На какую-то кнопку на задней части камеры, чтоб удобно было зажимать ее и спуск затвора одновременно.

    Смысл функции recall custom hold в том что при нажатии кнопки, запрограммированной на эту функцию, могут применяться множество настроек, выбранные вами, которые будут применяться поверх текущих настроек.

    Я назначаю на кнопку recall custom hold следующие настройки:
    - Focus mode: Continuous AF
    - Focus area: Tracking (и там будет несколько вариантов tracking. Надо выбрать трекинг по центральной точке. Будут варианты маленькой, средней и большой центральной точке. Ещё есть вариант expandable центральная точка. Я ее и выбрал. Но вроде с любым вариантом центральной точки будет работать. Это уже путем проб по вкусу.)
    - AF On (эту штуку тоже можно включить, если хочешь чтоб оно сразу при нажатии запрограммированной кнопки цеплялось центральной точкой и трекало. Если не включить AF On то при нажатии запрограммированной кнопки появится квадратик в центре, и потом уже при полунажатии спуска затвора начнет трекать. Это уже как удобно. Я включаю AF On и при нажатии на запрограммированную кнопку оно сразу трекает то что было в центре. Только я ещё включил grid сетку на экране, чтоб видеть где центр экрана.)

    Короче как то сложно описал...
    Сейчас понял что тут надо целый гайд с картинками делать, чтоб понятно было :)
     
    Valeri и Andro R. нравится это.
  16. Смешно, но у меня пока видео снятые во FLAT и обработанные с a6000 четче показывают, без всяких лесенок, чем я снял в хваленном HLG3 на A6400 (правда сони сама пишет про шумы и советует в нем снимать солнечные сцены). Пока не экспериментировал с перегонкой 4к и другими профилями.
     

Поделиться этой страницей