1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Всё народ, расходимся. Ждём ещё года полтора следующего кроп-флагмана.
    Эту камеру купят только те, у кого не было a6500 или у кого быстро бегают дети. Видеографы снова купят панасоники.

    p.s. буфер-то почто зарезали? Чего вам буфер на 300+ кадров плохого сделал?
     
  2. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.186
    Симпатии:
    2.958
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А что-то не понимаю смысл апгрейда данного... Ради акума? Да и ладно, с мелким проживём)
     
    another нравится это.
  3. А где про несжатый рав прочитать?
    Подскажите, товарищи.
     
  4. По ссылке чуть выше напротив соответствующего пункта прочерк
     
  5. Да, мой косяк, всё так же осталось.
    Минус к качеству картинки. 500 баксов за затвор, ручку с батарейкой и стаб ))
     
  6. Интересно как будут выкручиваться блогеры, которые обзоры накидают в ближайшее время на новые камеры.
     
  7. Уже всё похвалили.

    Кстати, цена для Европы, которая сопоставима с нашей официальной обычно, 1600 евро. Поэтому эта камера очень сильно заставляет смотреть в сторону ФФ, хоть и предыдущего поколения.
     
  8. Новый аккумулятор? отлично, а в 6100 тоже новый или старый оставили?
     
  9. Во, полезная картинка. Судя по всему 6400 остается на рынке

    [​IMG]
     
    mda74, dr911 и qwz нравится это.
  10. Да нахрена мне кроп за 1600 ????
    В моей голове кроп должен стоить до штуки!
     
    Sportacus и AlexBox нравится это.
  11. еще и зум на кроп 1500 приблизительно в наших краях...
    Реально в цену A7III + Tamron 28-75.
    И нафига мне кроп в цену ФФ.
    ИСО хуже, картинка хуже, видео желешное, FullHD мыльный.
    Только из-за компактности???
     
  12. Ну формально A7iii дороже на 600 долларов.
    Думаю, a6600 будет на рынке параллельно с фудж XT3, проигрывая в "видео не для всех" и немного данными в RAW, но выигрывая универсальностью и стабилизатором, следовательно, оптикой.

    Я так понимаю, a6500 пока никуда не денется.
     
  13. Sony просто убили кроп характеристиками и ценой новой камеры и объективов.
     
  14. Денется, 6600 официально заявлена как ЗАМЕНА 6500. А вот 6100 официально не заменят 6000, а втискивается над ней.
     
  15. Ну что сказать разница примерно в 20килорублей между а6400 и а6100 весьма ощутима. Тем более отличия только в отсутствии профилей, высоком ISO (зачем оно нужно такое), 4к HDR и разрешении экранчика. Я уже начинаю думать, что поторопился!
     
  16. Ну задача-то чисто экономическая - унифицировать платформы максимально по компонентам, кроме самых дорогих (ВИ) - тогда производство заметно дешевле и проще.
    Так что держать зоопарк старых моделей долго не будет. Как и А7 первые, которые уже только в распродажах в глухой провинции.
     
  17. Хотя, возможно, гениальные маркетологи Sony, решили устроить пользователям очередную ротацию aps-c <--> FF,
    как это было, когда на фоне A7II выпустили A6500 и некоторые кинулись на A6500.
    Сейчас явно выгоднее брать A7III, чем A6500/A6600.
    Через годик выйдет A6700/A7000 с 4K@60 - народ захочет опять aps-c, несмотря уже на ценник 16-55/2.8

    Единственное, что мне совершенно непонятно - выпуск объектива 70-350/4.5-6.3, ведь есть FE 70-300mm f/4.5-5.6G OSS за почти такую же цену, который на кропе превращается в 105-450mm f/4.5-5.6.
    А разница в весе и габаритах несущественна...
     
  18. Какая уж тут компактность с новым 16-55 f2.8?
    Кроп более-менее компактен с фиксами и зумом типа 18-135.
     
  19. Да нельзя же так сравнивать. Объектив ФФ на кропнутой тушке не даст того же разрешения и размер с весом тоже разные.

    Всё, конечно же, не так :) Для себя я вижу только одно преимущество у A7M3 - более светочувствительная матрица, в остальном - не лучше. Размер буфера а6500 самый большой - A7M3 может записать 177 кадров в формате JPG, или 89 в формате RAW, тогда как a6500 может записать 233 JPG, или 107 RAW-кадров. Фокусировка по глазам в a6500 работает отлично, хоть и работает по другому.
    Размер и цены a6500 и линз мне нравится больше, чем для A7M3.
     
  20. Сравните tamron 28-75mm f/2.8 и новый 16-55 f2.8. Всё идентично.

    Мне кажется эта разница важна единицам.

    А в A7III она что, хуже? :)
     

Поделиться этой страницей