1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. #1 28 авг 2019 в 17:51 | Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2022
  2. #2 28 авг 2019 в 18:01 | Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)
    Последнее редактирование: 28 авг 2019
    двоякие чувства...
    Sony не удивляет. По видео уже отстает.

    Матрица наверняка та же. То-есть в 4k видео будет желе. 1080 будет такой же мыльный вероятнее всего...

    Вот если бы у меня не было кучи сониной техники, и я пошел себе покупать кроп, не знаю что бы меня могло заставить купить A6600 а не Fuji...

    Из всего представленного нравится только 16-55 f2.8 G
    Хотя не куплю :)
     
    Grim Racoon нравится это.
  3. А какой смысл удивлять? Чтобы все забыли о нераспроданных 6500 и забили на 6400 и чтобы дальше было нечего выпускать?
    В целом, вполне себе конкурент xt3. Дешевле формально. Стаб есть. Несжатый raw наконец тоже завезли. Ручку от A7, кажется, прилепили, ещё и батарею туда большую воткнули, наверняка AF ещё допилили, не зря в ролике акцентируют внимание на мелком шлеме гонщика.
    Я бы взял вместо XT3. По идее, фудж наверное будет XH обновлять, но цена..ещё выше? )
     
  4. С новыми таможенными правилами - ~1600-1650$ + доставка
     
  5. Кажется, сейчас у нас A7 III совсем немного дороже )
     
    ВикторV нравится это.
  6. Чет немного разочарован. Если это новый кроп без каких-либо улучшений по видео, то похоже 7с3 не превзойдет конкурентов по видео... могли бы уже 10 бит завести хотя бы и 4К в 60 кс как у всех. А тут все осталось на месте. По качеству картинки улучшений от старой А6500 никаких. Это пичаль.
     
    Grim Racoon и Andro R. нравится это.
  7. Я чего то не вижу, или в а6600 забыли вспышку в тушку положить (в а6100 есть)? В а6500 она была и выручала, тем более сама форма компактна и хороша для тревел варианта, теперь ещё и пыху надо думать какую то компактную. За ту цену когда она будет продаваться можно будет а7-3 взять.
     
  8. Кроме батареи меня как владельца 6500 ничего не заинтересовало. А вроде как должно. Иначе зачем?
     
    Grim Racoon нравится это.
  9. Улучшения надо смотреть, да все 4к60 и 10бит приберегли для A7sIII, так что это скорее не топ опять, но и более массовый продукт.
     
  10. И да, 16-55 f2.8 просто огромен на кропе. (
     
  11. Если а7с3 будет с 4К 60р - то сони покажет, что она в хвосте. там должны решать уже более крутые задачи... 4К60р можно было не тянуть так долго, вон конкуренты выкатывают уже 6К и 4К с ломовым битрейдом... А тут в 6600 4К 30р с 100мб... это блин смешно в 2019
     
  12. Bit rate в русской транскрипции будет битрейт.
    А по сути согласен. Видео 4k 60 кадров в секунду зажали!
    Было бы в новой камере видео 4k 60 (50)p напрягся бы, но купил....
    А так A7III + Tamron 28-75 IMHO определенно лучше, чем A6600 + новый 16-50.
     
  13. Мне крайне не понравилась фуджи x-t3. Автофокус не для съёмки оперативных мероприятий. Много смаза. Для неспешной работы, вполне.
    А для съёмки людей в движении, тем более детей, фуджи не подходит.
    А 6500 нравится. В ней не было фокуса по глазу, теперь есть, также и в видео. Плюс стабилизатор, плюс улучшенная батарея. Меня все устраивает.
     
    Morphus нравится это.
  14. Возможно и смешно, но я снимаю видео только в fhd. Потом конвертирую и на Ютуб. Клиенты довольны.
    И эти 4к особо и не нужны, особенно 60р. Мне кажется, профессиональные фильмы на подобные камеры не снимают. А для всяких свадьб и выпускных вечеров и fhd за глаза. Прошу воспринимать мое мнение как глубоко личное, никого задеть не хотел. Если без обид сможете объяснить в чем я не прав, буду признателен.
     
    Valeri нравится это.
  15. Вы просто не пробовали снять в 4К и потом переконвертить в ФХД... разница очевидна. 60Р дает возможность замедлять в 2+ раза без потери качества - это везде пригождается. По мне 4К в 120р было бы идеалом вообще. А на а6500 фулХД достаточно убогий, если честно. Похоже такой же и в 6600
     
    Andro R., mustik и bezengi нравится это.
  16. Затем, что похоже Сони собирается хоронить подешевевшие а6300 и а6500, выбора не будет, допустим, сейчас я коплю на тушку а6500, ориентируюсь на 65 т.р. (серый), тут, хоба! и нету её, нате а6600 за 91 т.р., зато вы получите тот же а6500 с большим акб и слежением за глазами животных.
     
  17. Цена камеры туда сюда, а вот долгожданная линза... Что то все на новые линзы цены поставили конские...(( Хотя, эту линзу ждали так долго..
     
  18. Камера дорогая, накрученная, тяжелая и что на неё ставить? Тяжелые обьективы ради дальнобоя или репортажа? Нишевый продукт.
     
    Александр777 нравится это.

Поделиться этой страницей