1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Ну дык в том и задача, чтобы выставить секунды. А то выставить, включить будильник и т.д. утомляет
    Напомните пжл технику удаления горячих пикселей по дарк кадру. Не могу тут найти.
     
  2. Если здесь собирают статистику по камере, то вот моя история :)
    Была куплена (серая) А7_Р3 и через неделю на заднем экране появились тонкие зелёные вертикальные полосы, есс-но не ронял и т.д.
    В общем вернули деньги ...
    А ещё она мне показалось аккум сильно жрала по сравнению с А7_3, но это может просто по началу гонял её больше положенного, не знаю :)
     
  3. KotoPalych, снимается с закрытым объективом с той-же выдержкой и той-же дырой дарк кадр. А да в том-же месте (температурный режим) и в ф.ш. накладывается на нормальный кадр. К сожалению не помню режим наложения, то-ли оверлей , то-ли мультиплей. Поэкспериментируйте это ведь не долго. Фишка в том что одни горячие перекрывают другие , и за счет режима наложения нейтрализуют друг друга.
     
    KotoPalych нравится это.
  4. Доброго времени суток
    Недавно обнаружил один выгоревший пиксель на ЭВИ экране, камере всего месяца 3-4. Кто подскажет, это гарантийный случай или нет?(
    Камера в идеале, не рнялась и тп.
     
  5.  
  6. картинка с этой соньки конечно огонь !

    с МАКСа

    [​IMG]
     
    Иваннович, kulak, vetersiama и 6 другим нравится это.
  7. Нестандартное применение режиму TimeLapse. Выставили 1 к в 2 сек. и айда ЛавСтори строчить )

    DSC00007.jpg DSC00008.jpg DSC00009.jpg
     
    AntraxQ, Sanchesko, kulak и 9 другим нравится это.
  8. Коллеги! Меня знакомая мадам, недавно перешедшая на Сони(A7r3), спрашивает по поводу вот такого момента: камера при нажатии на спуск часто делает не 1 кадр, а 2. Серийная съемка, брекетинг, и всё прочее, что могло бы объяснять сей факт, отключено. Кто-то еще сталкивался с таким? У меня такое было давно на какой-то из тушек(вроде на А99), но редко и как-то само прошло.
     
  9. бывает такое иногда. не знаю, что и как, но стараюсь повторить кадр в такой ситуации
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    hippopotamus84,
    Случалось и со мной. Я это себе объяснял дрожью пальца (дребезг контакта), особенно когда нажмешь наполовину до фокусировки, а потом еще немного ждешь или композицию выстраиваешь. Если четко нажимать, то не случалось. Но может я и не прав.
     
  11. hippopotamus84, SergioDenisenko, dinsky,
    Проблема существует...но она - редкая...
    Случалось пару раз и у меня.
    Наши зарубежные коллеги объясняют это редкий феномен мягкостью кнопки спуска...
     
  12. Что-то мне кажется, это проблема кнопки. Или дребезг, или конструкция неудачная.

    У меня вот другая претензия - при серийной съемке тяжело сделать одиночный кадр.
     
  13. поставьте скорость серийки - минимальную
     
  14. А смысл? В одиночном с такой же скоростью нажимать можно :)
     
  15. Тогда какой смысл при серийной съёмке снимать одиночными?
     
  16. На другой камере (не Сони) мне так было удобно в репортаже - поставил серию и можно было легко снять как одиночные кадры, так и серию. На соньке так оказалось сложнее.
    В общем, не проблема - просто разная чувствитльность управления :)
     
  17. Ну так там наверное и скорость серийной съемки была кадров 5?
     
    kulak нравится это.
  18. Ага, значит я не один такой ) да спросить было некогда.

    Вот другой вопросик. Почему при съемке на две карты родное приложение РМ скидывает на комп по два экземпляра одной фотки?
     
    HasselBlade нравится это.
  19. вот обнаружил такой косяк - камера не уходит в спячку
    проверил настройку - стоит 1 минута ( Power Save Start Time) но экран продолжает гореть после 1 минуты и после 5

    что за ерунда ?

    может ещё где что включить надо?

    причем всё равно - экран или видоискатель используется, всё равно не засыпает
     

Поделиться этой страницей