1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейд А77 - А77ii или FF A7, А99

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем Андреi, 25 авг 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Прошу совета.
    У меня сейчас А77. До 77 была 57 , объектив SAM18135 и светлые фиксы, заменой остался доволен.
    Для домашнего использования имею возможность поменять, покупатель на мою камеру уже есть.
    Что предпочесть :
    - взять А77ii (сейчас цены 40-45) и у меня остаются объективы кроп,
    или FF ?
    - А7 или А7R (тоже 40-45), но FF на баян Е объективов нет, хороший объектив + 40 тр... только пару мануалов фиксов через адаптеры.
    - А99 (дороже, 50-60) с объективом решаемо.

    С Ув. Андрей.
     
  2. Андреi, а что вы хотите получить от апгрейда? Что не устраивает в 77-й? Для начала на эти вопросы ответьте сами себе, честно, тогда уже можно будет искать ответ на вопрос топика.
     
  3. Улучшения картинки.
    Получил премию.
    как то так.

    Дочка начинает фотографировать, от А77 в восторге , начинала с А57.
    Хочется порадовать.
     
  4. #4 26 авг 2019 в 12:15 | Апгрейд А77 - А77ii или FF A7, А99
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Улучшения картинки как такового при переходе с 77 на 77-2 не будет, за исключением сцен где придётся поднимать ISO, в этом плане 77-2 лучше 77-й и плюс в ней более шустрый АФ, но не сказал бы что более точный. Я бы для улучшения картинки смотрел бы на А7, но не первые, либо А99. Что предпочитаете снимать, это тоже немаловажно при выборе камеры, повторюсь просто сменив камеру вы не получите ВАУ эффекта снимая также и тоже. Ну и надо понимать что А-байонет - тупиковая ветвь развития.
     
    Андреi и Lampon нравится это.
  5. Круги на скорую руку. Редакция первая.

    Circles.png

    Поправки принимаются.
     
    Maks85, Ундервуд, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  6. Принял, Спасибо.
    будем думать.

    Съемка в основном - пейзажи, макро, постановочные портреты.
     
  7. Андреi, Исходя из ваших предпочтений в жанрах съёмки я бы посмотрел на 99\7R\7R2...хотя последняя и дороже вдвое...Про Е-кроп к сожалению ничего не могу сказать...
     
    Андреi нравится это.
  8. mustik, mustik,
    Немного поясните, дальше от центра круга - это хуже или лучше?
    И где на Ваш взгляд находятся А77 и А57 ?
     
  9. Андреi, дальше от центра, это компромисс в ущерб тому, от чего находится дальше всего.
    Конечно, трех измерений маловато, чтобы учесть все за и против.
    А77 и а57 я бы поставил в АФ круг. Да и по аф это уже олдскул. У БЗК аф может и не шустрее в одиночке, но он умнее, чем и обходит уже..
     
    Андреi нравится это.
  10. Как актуально! Сам думаю над выбором. Сейчас а580, всё больше тупит. Теперь вот при нажатии спуска перезагружается. Вот посматриваю на а77м2. Может А-ветвь и тупиковая. Но что на Е-баян на вторичке сравниться по цене, характеристикам и эргономике с а77м2? В приоритете пейзаж, фотоохота, макро и кое-какая предметка.
     
  11. 1)77-2 бессмысленно, доплаты много эффекта мало
    2)Переход на Е слишком суров. Премией его не обосновать. Хорошим карьерным ростом, пожалуй, да.
    3) Остаётся А99, но для ваших задач я бы взял А850/А900, которые сейчас по очень хорошим ценам даже в идеальном состоянии. Картинка там эталонная, репортажки у вас нет, раньше на ФФ вы не снимали. Словом для "пощупать ФФ" самое то.
    Не зайдет - продадите с разницей в 2-3 тыс.
     
    Андреi нравится это.
  12. #14 14 дек 2019 в 21:06 | Апгрейд А77 - А77ii или FF A7, А99
    Последнее редактирование: 15 дек 2019
    Доброго вечера.
    Всем Форумчанам Огромное Спасибо за наставления.
    Выбор сделан в пользу А99 ( после долгих мытарств и размышлений...)
    Теперь прошу совета по объективу. Форум перечитывал, но как то однозначно не определился. Тем более что объективов ФФ становится всё больше.

    У меня А77+SAM18135 и в принципе объективом доволен для домашнего использования, отпусков, пейзажей и портретов.
    18135 - отличный, резкий , быстрый... , может темноватый.
    Посоветуйте тревелзум на полный кадр на А99 - резкий , быстрый , с хорошей картинкой, хочется 2.8,.. ( думаю не отвертка..).
    Предполагаю что фокусные будут не столь размашистыми.
    Бюджет плюс-минус 20 тыр. руб.
    Присматриваюсь к SAL2875
     
  13. Сигма 24-70/2.8 хсм с мотором. От 20 еще и останется.
    Цейс дороже, тамрон дороже.
    Скществуют всякие 28-70 (80)/2.8 в куче вариантов с пленочных времен и стоимостью до 10 000
     
    Андреi нравится это.
  14. По Вашим хотелкам Цейс 24-70/2.8, но не по Вашему бюджету. Может, имеет смысл посмотреть на "старикана" 28-135/4-4.5 (если убрать 2.8, цена в районе 9т.р.), если 2.8 - то 28-70/2.8G, но отвертка и не очень быстрый, зато картинка "изюм". За 20 можно найти.
    А к старикану взять портретник 85/2.8 (сони) или 135/2.8 (минолта). Или банку 70-210/4.
     
    Андреi нравится это.
  15. Или пару: малыш 35-70/4 и банка, или 24-50/4 и банка. Еще и денег останется.
     
    Андреi нравится это.
  16. Выбор объектива надлежит производить в разделе Выбор объектива
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей