1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Mitakon Speedmaster 50/ 0.95 "Dark Knight" [MF]

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем waswaswas, 19 апр 2015.

  1. Вообще по картинке, на мой взгляд. очень напоминает STF от SONY E. Во всяком случае, после обработки и ресайза. А вот последняя,наверное, близка к тому, чего бы Вам хотелось....
     
  2. #245 14 июл 2019 в 08:37 | FF Mitakon Speedmaster 50/ 0.95 "Dark Knight" [MF] | Страница 13
    Последнее редактирование: 14 июл 2019
    szezya, последняя изначально низкоконтрастная, так как снята в контровом, поэтому и такой эффект... Что касается цветастости STF, то первая часть кадров была снята на Deep, подстраховался, что будет маловато контраста на открытой, поэтому такое ощущение. Вторую половину "фотосессии" снимал на Portrait, он у меня откорректирован под Sigma 105/1.4, не хотелось перестраиваться, в частности там уменьшен контраст и еще что-то, уже не помню, т.е. профиль ближе к картинке со светосильных Canon.
     
  3. Заказал объектив с оф сайта, думал придет к отпуску, в итоге вернулся из отпуска и пришел объектив).
    Пока провел только одну съемку с ним, с одной стороны, размытие очень приятное, мягкое.
    С другой стороны, мне кажется тоже самое сделает любой другой практически равный по светосиле полтинник, например 1.4. Хотя, тут уже конечно встает вопрос цены.
    Сразу поправлюсь, это исключительно мое мнение, на исключительность не претендую, и вполне себе могу быть не прав).
    По недостаткам, довольно тяжелый, не очень удобно держать камеру, особенно учитывая что нужно зажимать кнопку увеличения снимка, для того что бы сфокусироваться. Иначе, на открытой, добиться более менее резкого снимка наверное не получится. Плюс, объект съемки должен постараться поменьше двигаться в ответственный момент)). Ну и без пикинга, наверное не справиться..
    В общем по мне, это объектив для вдумчивой, размеренной съемки.. Кстати, интересно, что за странный креатив с его названием speedmaster))? Мне показалось, speed это как бы совсем не про него).
    Но, не смотря на вышеуказанные моменты, в целом, пока покупкой доволен, дальше посмотрим.
    P.S И вот еще такой вопрос, к коллегам по оборудованию), как проще всего вносить данные по съемке в exif? Ранее не пользовался мануальными объективами и сейчас перед выгрузкой, устраивал танцы с бубном через программку с названием Analogexif, но что то так и не смог сохранить изменения в файле.

    a7r3
    Mitakon Speedmaster 50mm f/0.95 Mark III
    f0.95, iso 100, 1/80
    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, Alan, vinograddik и 7 другим нравится это.
  4. Это обозначает не быстрый ,а светосильный, мастер светосилы)))
     
    Gens нравится это.
  5. У Сони есть платная программка для камеры https://www.playmemoriescameraapps.com/portal/usbdetail.php?eid=IS9104-NPIA09014_00-000008
     
  6. А куда из плэймаркета делась сама play memories camera apps?
     
  7. вроде переименована
    Imaging Edge Mobile

    Imaging Edge Mobile — это бесплатное приложение, которое заменяет PlayMemories Mobile.
    Приложение, которое позволяет передавать фотографии и видео на смартфон или планшет, выполнять удаленную съемку и записывает сведения о местоположении на фотографиях, снятых с помощью камеры.
    Вы можете продолжать пользоваться функциями, предоставляемыми PlayMemories Mobile, в приложении Imaging Edge Mobile.
     
    vanadiy нравится это.
  8. Лично я в течении последних пяти лет использую ExifToolGUI, проблем пока не было.
     
  9. Я так понимаю под FF только полтинник этот? Ни 35, ни 24/0.95 нет?
     

Поделиться этой страницей