1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. А можно как-то "полистать" фотографии одного автора?
    Вот понравилась мне одна работа в галерее, открываю ее, смотрю автора, вхожу в его профиль, перешагиваю на вкладку "фото", открываю одну фотографию, нажимаю на стрелку вправо, а следующей работой сайт показывает мне фотографию уже другого форумчанина. Поэтому приходится возвращаться в "список" фотографий и уже оттуда открывать следующую.
     
    Ott_A и romelenium нравится это.
  3. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Конечно, всякая аналогия - ложна, но мне приходит на ум сравнение с машинами: создать абсолютную систему защиты машины от угона - невозможно. Можно усложнить процесс угона и/или сделать его экономически невыгодным.
    Если машина - типовая, то достаточно оснастить ее джентельменским набором противоугонных средств, и угонщику будет проще найти другую, незащищенную.
    Если машина - эксклюзивная, то встает вопрос о том, защищать ли ее вообще, если единичные владельцы и так всем известны?
    Аналогично в части фото: достаточно создать минимальные трудности (заблочить сохранение, ограничиться ресайзами) и проще найти для своих постов в соцсетях фоточки в другом месте.
    А если фотография - шедевр, который можно монетизировать за стотыщ миллионов, то, наверное, претензии можно будет выставить и пост-фактум (при наличии RAW-файла или оригинала джипега).

    Пока же - копирайты создают аналогию с тем, что вместо установки средств защиты - разбиваешь стекла, царапаешь и уродуешь свой автомобиль "Ну такой-то точно не украдут".

    [​IMG] Смотреть на такое - больно:
     
    Honceloor, ArcticFox и smiserg нравится это.
  4. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть еще один подход, который,кстати, широко используется. Это выводить изображение несколькими фрагментами. Это используют все онлайн карты (яндекс, гугл и т.д.) При скачивании скачивается отдельный фрагмент и в конкретном разрешении. Значит надо скачивать их все, а потом сшивать. Это хлопотно. Но и с отображением, правда, тоже надо немного потрудиться.
     
  5. Господа , колеги , 5 копеек , за все то время, что я тут присутствую , а это года 4 наверно . Лично мне , понравилось не очень много работ , но почему-то красть , или где-то размещать их как свои или в качестве рекламы и др. виды использования ну вот совсем не приходило в голову. Увеличить 1280 до А 3 может чуть больше при современных способах обработки ,нет проблем. А проблема не надумана? Вот отсутствие дизлайков как таковых , но опять же расчитывать на порядочность и честность всех, как-то не очень приходится. Есть конечно "пожаловаться" кому? и на что? Ну и да смотреть картинки с водянными знаками , или подписью автора,
    не очень интересно, Тем более что иногда возникает мысль ,а зачем подписал ? лучше-бы не позорился.
     
  6. Принтскрин никто не отменял. Тем кто подворовывает картинки этого в подавляющем большинстве случаев более чем достаточно.
     
  7. Ott_A, из рубрики "обещанного 3 года ждут":yes:
    отправка сообщения на форуме теперь работает по сочетанию клавиш на клавиатуре shift+enter
    к сожалению пока только chrome & firefox
    safari пока не работает
    internet explorer проверить нет возможности
     
    ArcticFox и Ott_A нравится это.
  8. УРА! Дождались! Спасибочки большое
     
  9. romelenium, в новой барахолке на сайте добавил объявления к себе в избранное. Теперь эти объявления из избранного не удаляются. При нажатии на кнопочку "удалить из избранного" перебрасывает на главную, а объявление остаётся.
     
    romelenium нравится это.
  10. Это, блин, засада)) В ВК данное сочетание -- перенос строки, а Enter -- отправка! И тут, на форуме, я постоянно отправляю недоделку, вместо переноса строк)) Привычка...
     
  11. romelenium, у меня и в хроме, и в мозиле такое наблюдается.
     
    romelenium нравится это.
  12. Это уже Ваши настройки такие.
     
  13. Хотела добавить фото в галерею. Не вышло. Объектив мануальный, в базе его нет. Добавить не получается, полчаса шерстила интернет, чтобы узнать данные по нему, ввела, а толку ноль. Как быть?
     
  14. Ott_A, попытки ввести ручками ни к чему не привели. Снова и снова открывается окно с предложением ввести объектив. Пришлось ввести похожий из того, что есть. И в окне редактирования exif окошка с выбором объектива нет, только данные о съемке и т.п.
    Сейчас еще один снимок пыталась загрузить. Exif полностью есть, объектив автофокусный, а пишет про отсутствии информации о объективе. И в базе опять же его нет.
     
  15. Lurdess, я использую программу Exif Pilot. Только после этого загружаю файл в Галерею.
     
  16. Ott_A, К сожалению эта программа не поддерживает нужный мне формат файлов .CR3
     
  17. Lurdess, а при чем тут cr3? Вы же выкладывание не его, а jpg. Вот и правьте EXIF выкладываемого файла, а не исходника.
     

Поделиться этой страницей