1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Zeiss 16-70mm F4 ZE OSS Vario-Tessar T * E (SEL-1670Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Sc., 27 авг 2013.

  1. Вообще-то это некорректное сравнение в принципе. Сравнивать можно снимки на одинаковом фокусном и одинаковом значении диафрагмы. Если разговор о 70 мм, то почему бы не использовать, например, кит 55-210 Думаю, что при тревел-съёмке число сцен, для которых на 70 мм обязательно требуется диафрагма f/4 и нельзя использовать f/5,6 или f/6,3 , исчезающе мала. Я вообще не могу себе сходу представить сюжет, где это нужно в путешествиях на таком достаточно большом фокусном из-за узкой ГРИП. Понятно, что речь не идёт о портретах. Хотя и требования к портретам в путешествии с точки зрения ГРИП, но особо критичны. Нет смысла тянуть технику Бог знает куда, что бы снимать портреты с в хлам размытым фоном.
     
    AlexBox и nauticus нравится это.
  2. Колхоз - дело добровольное
    Я высказал исключительно свою точку зрения, сформированную практикой.
     
  3. Правильнее сказать, что ваша точка зрения высказана непониманием. Практика тут не причем.
     
  4. Я бы воздержался на Вашем месте от обвинений в некомпетентности в адрес незнакомого человека.
     
  5. Я бы воздержался на вашем место от демонстрации незнания русского языка. В моем сообщении нет обвинений, это всего лишь "высказал исключительно свою точку зрения, сформированную практикой" (с).
     
  6. Вы с лёгкостью перешли на личность при обсуждении технических вопросов. Это не делает Вам чести
     
  7. Радиации не вижу, правда...А переборчик по шарпу есть, согласен )
     
  8. я уже обьяснял для чего было это сделано ,но вот вам еще фото с сабжа!
    DSC06782stok.jpg
     
    Flanker, bravo1, Angler и ещё 1-му нравится это.
  9. piter075, вы похоже ошиблись...oZZ, писал о моих снимках)
     
  10. piter075, я не о ваших снимках.
    У меня на профессиональном калиброванном Nec на ваших снимках есть немного белесая кайма на границе контраста, на простом LG перешарп заметен но каймы нет.:blush2:
     
  11. Первый раз Вы писали .....так дико шарпите снимки? Всё аж светится радиацией. Как то уж слишком полярно звучат два высказывания, Вам не кажется? Ладно, давайте закончим на этом)))
     
  12. Ладно )
     
  13. При покупке бэушного объектива на что нужно обращать внимание кроме сониных косяков?
    Слышал (но не видел) про самопроизвольное выпадание хобота. Как проверить - просто перевернуть хоботом вниз? Что ещё у такого объектива проверять?
     
  14. https://sony-club.ru/forum/threads/faq-kak-proverit-fotoapparat-i-obektiv-pri-pokupke.40551/
     

Поделиться этой страницей