1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Предложение по фототемам форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем Владимир*, 29 сен 2017.

  1. KotoPalych, Костя , ну что ты все усложняешь?)
    Иди в модераторы, воплощай в жизнь здравые идеи.
    Или напиши Олегу:-
    "Я вижу техническую составляющую тем так и так.
    Давай поменяем? Возможно?
    Готов сам трудиться по переносу, корректировке, оценке и отбраковке фото.
    Буду эдаким цензором клубных фото."

    И внимательно выслушай ответ)
     
  2. Вот от этого я реально хохочу..... нафик его всовывать на фото размером 1280х854?
    Ну вот я пока ни одной фотки не перенес....то ли с непривычки стесняюсь, то ли некого пока вразумлять....короче присматриваюсь. Но реальный шлак даже переносить не буду в "Фотодемократию"-сразу буду удалять....
    По поводу "Фотодемократии"..... она скоро будет фаворитом тем....не хотелось бы конечно...
    Так что, Костя, работа ведется....
     
    KotoPalych нравится это.
  3. Ну так демократия... Кто же вам запретит его иметь...
    Вообще нужно бы за правило на форуме взять: вносишь трудозатратное по времени исполнения для администрации предложение (неважно - реальное или кампанелловское, типа города Солнца), предлагай возможности и пути его реализации.
    Попросту: предлагай, кто именно и как его будет технически исполнять. Учитывая, что на форуме модеры работают в свободное от основной работы время и совершенно бесплатно. И очередь из желающих быть модером не стоит. И работают из модеров реально всего несколько человек - это же видно.
    Выше Даниил внес вам, Константин, свое видение как осуществить ваше предложение. Вы готовы?
    Так категорично? :( А где критерии шлака? Как угадаешь? И кто вправе судить - это шлак, а это нет? Судьи кто? :)
    Как пример: вот на форуме было фотопортет самого Валентина Самарина. Легендарный фотограф и человек очень интересный. Его фотоработы до такой степени в Союзе шлаком считали, что он вынужден был эмигрировать. А ныне - всемирно известный фотограф, персональные выставки по всему миру в серёзных галереях... А работы его тоже считались шлаком...
    Всё относительно в исскустве...

    Не один форум в рунете развалился из-за желания администрации ужесточить, запретить, не пущать и из-за хаоса...
    Это - не рационально и тупиковый путь для форума.
     
  4. Виктор, вы прекрасно понимаете что я имел ввиду. Это насчет удалений.....
    В основном "странные" работы буду переносить в "Фотодемократию" на суд зрителя. Посчитают ее достойной-верну в соответствующую ветку.
     
  5. Jurgen, Юрий, так это так, общие мысли вслух насчет сониклаба, а не относительно вас и не про ваши предполагаемые действия... К вам относилось только про категоричность... :)

    Вы камрад здравомыслящий, толковый форумчанин и фотограф хороший и я был искренне рад, когда увидел именно вас в модераторском полку...
    Так что пользуясь случаем мои поздравления!
    :drinks:
     
  6. Категоричность будет, без нее никак, увы.... Лично я удаление своей фотографии рассматривал бы как самая лучшая критика, делал бы выводы, чтобы впредь не то что выкладывать, а трижды подумаешь нужно ли такое снимать. Есть темы специальные, которые создавались для проходных фотографий, вот туда ради бога, скидывайте кто что хочет. А остальные темы, особенно которые закреплены, будут под жестким контролем. Форум растет, растет кол-во участников, соответственно и фотографий выкладывается больше. И если каждый решит перекинуть сюда весь свой семейный фотоальбом это будет реальный хаос. Это лично моё мнение, можно оспаривать...
     
    Magadanec нравится это.
  7. На удаление любого фото, не нарущающего требования законов, нужны железобетонные основания, а не ваши субъективные представления о том, что допустимо в фотографии, а что нет.
    Тогда закрепляйте конкретные требования к фотографиям в Правилах форума, расшифровку жанров фото также в Правилах форума и дублируйте в ветках, подробненько так, по жанрам - в таком случае. А потом требуйте.
    Это возможно? Нет... Тогда о чем разговор?
    О произволе?

    Не все посчитают, что удаление их фото - это именно их ошибка. Большинство напротив, посчитает, что это ошибка и произвол модератора. И верно посчитают.
    И пойдут потоком жалобы на модеров на необоснованность удаления. Это о жестком контроле и удалении.

    Ну-ну... "Загоним железной рукой человечество в счастье". Это уже было... Результат такого подхода тоже все видят своими глазами... Только в окно выглянуть стоит.
    Жесткость в творческих моментах и подобные непонятки с удалением фото приведут к тому, что люди просто начнут бежать с форума.
    Ибо они не в концлагерь с надзирателями пришли, которые диктуют им, как им жить и как фотографировать, а на форум. :)
     
  8. А что, в профильной теме не могу предложить вариант? и выслушать здесь готов ;-)

    Я не админ и не программист, извиняйте. Пути реализации - немножко не мой профиль.

    Долой анархию, даешь самодержавие :king:

    Вот и предлагаю критику сделать обязательной в фототемах. Будем народ потихоньку на путь истинный наставлять, вкус прививать, помогать. Люди то могут и не догадываться просто. Сам от наставления не откажусь.
    А то чуть пожуришь кого, сразу крик, мол не принято здесь критиковать, моветон ето понимаете ли. Не согласен. Именно с пинков на этом форуме и я сам стал меняться... сначала обижался, но потом осознавал и менялся и продолжаю )
     
  9. А где их набирают? Коли речь зашла. По возможности модером не модером помогу клубу, если это в моих силах и принесет мне удовлетворение.
     
  10. nauticus, Виктор, вы конечно во многом правы. Но и сгущать краски так я думаю не стоит.
    Законов РФ? Или правил форума всё-таки?
    Ну почему мы всегда ищем какие-то лазейки, чтобы оправдать свои поступки? Ну почему мы всегда чего то боимся?
    У нас уже пошла нездоровая тенденция купить камеру за 200 тысяч и потом задавать вопросы (возмущаться) почему камера снимает не так как я хочу. Весь форум пытается объяснить человеку, вернее пересказать мануал, но он не слышит!!! И постепенно половина "помощников" переходит на сторону топикстартера!!! Ребята, это уже клиника! Ну этот товарищ хотя бы поинтересовался, а большинство сразу пошли клепать шедевры и хвастать на форуме.
    Поехали дальше.... Технический брак. Вы же сами недавно имели диалог на эту тему. Согласитесь неприятно когда вы показываете (помогаете, советуете) клубню, а он вместо того, чтобы сделать выводы, развернуто на полстраницы оправдывает свои действия. Я ждал, чтобы вы нажали на кнопку "Жалоба". Удалил бы сразу. Вы этого не сделали, а человек решил на будущее, что здесь всяк можно оправдаться.
    Примеров можно привести множество. Да вы сами всё видите.
    Жалобы, слезы, слюни.....бред ей богу. Создателей и модераторов 1икс.ком и 35фото уже тогда вообще нужно сжечь прилюдно. Так ведь наоборот происходит. У фотографов азарт появляется, стремление сделать что то лучше. А у нас? Как всегда - пипл хавает.
    Ой я пойду спать....уже мысли путаются.... если суть не понятна, удалю свою писанину. Извините.
     
  11. Законов России, Юрий, законов. Это общая норма права, вне зависимости от требований любых Правил. Ибо нельзя размещать фото, нарушающие законы: порно, насилие и пр. пр. Именно в такой последовательности. Сначала требования закона, а потом уже норма Правил.

    Насчет удаления фото.
    Правила форума дают модеру право удалить фото в единственном случае: "Если по мнению модераторов фотография не относится к той или иной теме, они вправе удалять сообщение ИЛИ ПЕРЕМЕСТИТЬ СООБЩЕНИЕ В БОЛЕЕ ПОДХОДЯЩУЮ ДЛЯ НЕГО ТЕМУ" - пункт 4 раздела 2.2 "Размещение фото".
    И вовсе не потому, что модератор не считает его высокохудожественным, как полагаете вы.
    Нет таких оснований более для удаления фото и думаю, что администрации хватит мудрости, чтобы не вносить подобные основания в Правила.

    Далее, в Правилах команды администрации для прав модератора есть отсылка к норме Правил форума и законам РФ:
    Модератор имеет право:
    "5.1.1. Редактировать, перемещать и удалять сообщения и темы в случаях, если их содержание противоречит Правилам форума и действующему законодательству Российской Федерации." - пункт 5.1.1 раздела 5. Права команды администрации.

    Надеюсь, с нормами разобрались. Соответственно,Юрий, удаление фото форумчанина лишь по вашим оценочным суждениям будет нарушением Правил именно с вашей стороны.
    Кстати, посмотрите в админке: частенько и я сам, как юрист по профессии, выступал за изменение и редактирование норм Правил форума, когда был модером. И дух и смысл Правил я прекрасно понимаю и чувствую.
    Да, я понимаю о чем вы. Но это не изменить. И я не назвал бы это нездоровой тенденцией. Это абсолютно нормальная ситуация для любого форума.
    Некоторые соклубники как дети малые. И многого не знают. И задают много вопросов, иногда наивных. По многим причинам, а главная из них - у них нет фотоопыта и знаний. Но ведь для этого они и приходят на форум.
    Форумчан нужно беречь и им нужно по возможности помогать. Отвечать на самые наивные вопросы, направлять, подсказывать. Я сам и ранее и сейчас именно так и стараюсь делать.
    И если есть возможность объяснить им что-то( в диалоге , так же как и в ссылках на сопутствующие темы двойной смысл - его увидят многие, а не только оппонент), то именно это и нужно делать.
    Вести форумную просветительскую :) деятельность. В этом суперзадача активистов форума и команды администрации - ибо в этом и состоит и дух и репутация форума.
    А не в том, чтобы рубить шашкой, банить и возмущаться тем, что знатоков на форуме мало.

    Касаемо ужесточения или изменения форумной политики. Проблема не в переменах. Они нужны всегда. Всё течет, все меняется.
    Проблема в том, кто эти перемены будет осуществлять. Побудете модером - поймете о чем я. Ибо один в поле не воин.
     
  12. Звиняйте. Да. Надо перечитать на досуге.

    Чисто теоретически можно жать жалобу, если фото не соответвует моей имхе? Или это перебор и перегрузка модераторам?
     
  13. Костя, многие так и делают. Модераторы реагируют и переносят. Если это так.

    ПыСы. Вот ты прикинь просто- я встал в 7 утра. Новых тем на 3 страницы.
    В них ( некоторых) добавили по 3-5-10 фото.
    Все нужно отсмотреть и принять решение.
    Соответствует? В той ли теме? Относится ли к ней?
    И где гарантия, что мое видение ( или другого модератора) совпадет с твоим о стрите или другому жанру?
    Я с утра все отсмотрел, и пошел на пробежку. Пока вернусь, позавтракаю- наваяют еще с десятка полтора тем.
    И снова все проверить...
    А потом проснется большинство форумчан- и понеслась))))
     
  14. Я тебя услышал ) Сам иногда пишу, чтобы пинка получить очередного.
     
  15. Я в модераторском разделе как-то писал свое мнение-предложение по фототемам: ввести как на конкурсе 5-ти бальную систему отценки, при том сделать их несколько, т.е. тех. составляющая, художественность и т.д.
    Это конечно имхо хороший вариант и для критики и вообще для отценки...
    Но вот сделать это программно на текущем движке, как ответил мне Роман, невозможно к сожалению.
     
  16. Просматривая историю сообщений, заметил, что в понедельник 12.08 10:02 была удалена моя фотка из раздела Пейзаж по причине нарушения правил 6.3. Полез копаться в правилах, там сказано, что при публикации фото без экзифа нужно указывать камеру и модель. Мне сложно понять, какая была та фотка, но я попробовал восстановить историю и найти ее. В ней есть экзиф. Правда объектив не указан, т.к. он мануальный был. Но раньше с этим проблем не возникало. Загружая фотографии в галерею на сайте, я не раз замечал, что сайт не читает экзиф, даже когда он 100% есть. Вот и возникла потребность разобраться в этом случае, чтобы знать на будущее. Может модераторы используют для проверки движок, который тоже не все экзифы умеет читать. Или еще какая проблема. Может проявлять фотки нужно с каким-то специальным образом. Но не знаю, кому написать, кто модерирует фотораздел "Пейзаж". Кого спросить? Неплохо было бы где-то завести справочник модераторов разных тем, чтобы понять, с кем связываться.
     
  17. andreybs, есть кнопка пожаловаться под любым сообщением. Нажимаете, пишите вопрос, жалобу. Это увидят все модераторы и кому нужно ответит.
     
    andreybs нравится это.
  18. andreybs, другой вопрос - после удаления сообщения Вы не получили уведомления ?
     
  19. Да, мне как-то не пришло в голову написать под любым другим сообщением в той же теме. Спасибо, попробую.

    Было уведомление. Просто текст "Ваше сообщение в теме Пейзаж было удалено. Причина: Нарушение правил размещения фото на форуме пункт 6.3."
    Но в нем нет ссылки ни на автора, ни на удаленное сообщение, чтобы хоть понять кто и что удалил. Потому и возник вопрос, что это и от куда взялось.
     

Поделиться этой страницей