1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Nex-5n имеется ввиду? Nex-5H это первый nex-5 с 18-200 штатником
     
  2. #1322 16 авг 2019 в 01:35 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Алексей Захаров, У меня есть А7S и за все время я снял на ней аж пять небольших видео, даже Панасом и то больше и ни одного 4К, ибо не нужно совсем. Я не видиограф. На 1600 на кропе вообще лучше не снимать, и 5Н далеко не самый худший по шумам кроп. Переднию шторку электронную включать надо. Не будет громыхания. Шарик не замечал. Для экономных? Для экономных не нужно фотолюбительством заниматься, это неэкономно, от слова совсем. Новая тушка 5Н стоила в первый год продаж 645$ это не экономная цена. Стекла дешевеют, если это не что-то особенное. Я когда захотел быстро распродать свои, сбросил цену и в три дня ушли три стекла в Израиле, где не так уж и много совневодов.
     
  3. Александр777, Саш, ну не, шатаником к нему был 18-55. Я брал комплектом.
     
  4. Я об отличии nex-5n и nex-5h...
    Их часто путают. Nex-5h это обычный nex-5 c объективом 18-200 в качестве кита.
     
  5. Друзья, подскажите насколько велика разница в системе АФ nex-5n и nex-5r(t)?
     
  6. О проблеме названий.
    Есть латиница и кириллица.
    В одной будет фотокамера - Сони НЕКС 5Н
    Also Sony Nex 5N.
    Охренительная разница!
     
  7. НЕКС 5N + Сигма 18-250 OS

    КАтерок_1.jpg
     
    ВикторV, Genisch и Kratos нравится это.
  8. #1332 16 сен 2019 в 15:09 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование: 17 сен 2019
    Парни, для фото( например от кроп камер) есть соответствующая ветка. я понимаю, обсуждения техвопросов можно и нужно разбавлять фотографиями, но лучше постить фото в соотвествующих темах
     
  9. Заметил - Nex 5N - занижает ISO на тех же самых картинах в музее.
    По сравнению с использованной параллельно - ILCE6500 !!!!!
    Тому, кто в танке: НЕКС 5 -340, а 6500 - 1600
    Так-то.
    И мои фото - тому подтверждение.
     
  10. #1334 16 сен 2019 в 19:47 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 67
    Последнее редактирование: 16 сен 2019
    Я давно об этом говорил. Только в ветке а6500. В темном помещении а6500 делает фото ярче, чем есть, а 5N передаёт естественно. Если полумрак, то и фото полумрачные. А если на солнце, делает ярко. А6500 на солнце фотографию делает темнее. В общем мне подход 5N больше нравится.

    В общем с a6500 наверное удобнее в постобработке, облака вытянуть или тени, эдакий усредняющий алгоритм. А 5N, как любительский аппарат, выставляет экспозицию сразу так, как оно есть на самом деле, что бы не обременять любителя. В a6500 приходится чаще крутить экспокоррекцию и делать AEL, с 5N вообще почти никогда не трогал.
     
    Kirbolainen нравится это.
  11. У меня колесико глючить начало, то не перелистывает, то за один щелчок на несколько шагов проворачивает, фото когда смотрю или настройки переключаю. Только заменой лечится или есть какие нибудь еще варианты? Проблема не постоянная иногда все норм
     
  12. Можно отдать в чистку.
    Это уже ремонтный случай.
    И включите сенсорный режим - можно обходится.
     
  13. Kirbolainen, сенсор работает, непривычно с ним, после а7, у которой его нет)
     
    Kirbolainen нравится это.
  14. На 6500 - тоже есть сенсор. Но он и близко не стоит с НЕКС 5N - на ней можно куда угодно зайти в Меню. И все делать. Тот же смартфоновый принцип!.
     
    trambler58 нравится это.
  15. Никак не могу разобраться в чем существенные различия между nex 5 c индексами N R и T. В первую очередь интересует для съемки видио. Подбираю для начинающего блогера.
     

Поделиться этой страницей