1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юмор

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Коллаж, 21 сен 2005.

Метки:
  1. #10081 11 авг 2019 в 13:47 | Юмор | Страница 505
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2020
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vasilith, Стася, РоверМен и 3 другим нравится это.
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. Стоматология.
    [​IMG]
     
    cool66, vasilith, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  4. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  5. #10089 16 авг 2019 в 13:10 | Юмор | Страница 505
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2020
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    vasilith, Alan, Faktor и 6 другим нравится это.
  6. Медицинские байки, вызывающие смех и слезы одновременно
    [​IMG]

    Кого ни спроси, у каждого найдется какая-нибудь впечатляющая история про собственное здоровье и отношения с медициной, а уж сами врачи могут такого порассказать, что не знаешь, как и реагировать. Так что читайте про «одноразового» доктора, «платную боль» и «злобного» гинеколога и выбирайте сами — плакать, смеяться или делать все это одновременно.
    • В детстве оживила свою собаку с помощью искусственного дыхания. Настолько этим вдохновилась, что теперь я врач-реаниматолог. Спасаю жизнь людей, работаю до потери пульса. Знаю, что это мое призвание. Только недавно мама призналась, что собака просто спала.
    • Забирала как-то любимую подружку из роддома. Минут 10 ходила вокруг здания, обнесенного забором, и пыталась попасть во двор. Увидела курящих врачей, кричу: «Как к вам попасть?» Спустя полминуты, красные от смеха, они объяснили, что сначала мне нужно познакомиться с хорошим мужчиной.
    • Сегодня я лично убедилась, что у врачей странный юмор. Была у дерматолога, какая-то дичь вылезла на руке — пришлось удалять, но не суть. Сидим, болтаем, пока она мне все чистит-удаляет. Зашел разговор о выборе профессии. Я спрашиваю: а почему дерматолог, это же жуткая работа, на что она ответила: «Любила в детстве лопать пузырики на пленке, вот и понеслось».
    • На днях сделали мне лазерную коррекцию зрения. После операции посидела в темноте, отдохнула, собираюсь уходить. Врач останавливает и дает последнее наставление: «Первым делом ложись спать, проснешься — будет лучше видно. И самое главное, не пугайся. Те, кого ты увидишь, — это твоя семья».
    • У знакомого психиатра есть пациент — мальчик Коля, 10 лет. Он аутист и с самого рождения не проронил ни слова. Все понимает, не немой, но молчит. На одном из занятий (куда был приглашен папа мальчика) присутствовал чернокожий врач из Германии. Этот самый врач берет Колю на руки и начинает на ломаном русском говорить: «Какой хороший мальчик...» и поднимает его, тряся, все выше и выше, произнося с немецким акцентом: «… хороший мальчик». Тут раздается не по-детски басистый голос: «Поставьте меня на место. Вы мне не нравитесь». Коля впервые заговорил. Папа мальчика чуть со стула не упал.
    • Пришел на УЗИ. Тут врач говорит: «Так, я что-то твою левую почку найти не могу… Не продавал?»
    [​IMG]
    • Я рентгенолог. Сижу описываю снимок коммерческого пациента. Пациент сидит рядом весь в нетерпении: через 5 минут узнает свой диагноз. И тут я вспоминаю, что не передал бумаги своему коллеге. Снимаю трубку, набираю номер.
    — Алло? Это патанатомия? Передайте заведующему, чтобы зашел ко мне. Да, срочно.
    Кладу трубку, дописываю заключение, поворачиваюсь и вижу… глаза пациента. И только тут до меня доходит вся комичность ситуации.
    • Я решила развестись с мужем и в разговоре сказала подруге, что мне «неприятно носить это обручальное кольцо». Она говорит: «Снимай!» и надевает себе на палец, чтобы не потерялось. Вечером снять его не удалось. Утром в травмпункте ей посоветовали разрезать кольцо, чего делать очень не хотелось: оно было сделано на заказ, со сложным плетением из платины. Параллельно подруга переписывалась с парнем в тиндере, который оказался врачом. Он предложил ей приехать к нему в клинику и помог снять кольцо. Этим летом они поженились.
    • На приеме пациентке говорю, какие анализы необходимо сдать:
    — Анализ крови из пальца, анализ крови из вены, общий анализ мочи — эти анализы нужно сдать кровь из носа до понедельника!
    Она мне на полном серьезе в ответ:
    — Кровь из носа тоже нужно сдавать?!
    • Дочь учится в 3-м классе. Заметила, что у нее стал хуже почерк. Сказала, что куплю ей прописи, на что дочь ответила:
    — Не заморачивайся, я врачом буду!
    • Знаю одного врача-травматолога, хожу к нему по страховке. Я его называю «одноразовый врач»: с чем бы к нему ни пришел — второго приема не требуется, все чинит сразу. С моей легкой руки прозвище подхватили и мои коллеги, которые тоже ходят к нему и тоже по одному разу. Но недавно он, похоже, вышел на новый уровень. У меня люто разболелась рука, а запись к нему была за неделю. Я записался, на следующий день руку отпустило. Еще через пару дней боль совсем прошла. Похоже, его уровень растет и он переквалифицировался в «нулеворазового врача».
    • Муж решил сохранить номер клиники в телефоне как «Платная больница». Название целиком не поместилось в строку, но теперь еще точнее определяет назначение учреждения — «Платная боль».
    • Подруга увидела в стоматологической клинике такую сцену: выбегает из кабинета мальчик с квадратными от страха глазами — ему сделали анестезию, чтобы удалить зуб. Он постоянно высовывает уже одеревеневший язык и с ужасом в голосе спрашивает: «А зачем укол сделали?» Его мама терпеливо объясняет, что укол сделали, чтобы зуб было не больно вырывать. На что мальчик орет: «Врешь ты все! Зуб можно и так вырвать, это вы меня сюда ЯЗЫК УДАЛЯТЬ привели!!!» И бросается к выходу.
    • Как-то раз на приеме после осмотра моей дочки педиатр назначил лекарство и велел принимать «взрослую дозировку». Когда вышли, дочка была особенно рада посещению врача. Как потом оказалось, она подумала, что ей назначена «взрослая газировка».
    • Ходила на днях делать флюорографию в частную клинику. Сделала, сижу у кабинета, жду результата. Дверь немного приоткрыта и слышны разговоры врачей: «Посмотрите, какая чернота! Разве так должно быть? Ужас какой! Пятна черные!» Я почувствовала, как седею. Думала, как скажу маме, как буду бороться за свою жизнь. Открылась дверь, меня пригласили в кабинет, выдали справку, что здорова. Извинились за то, что долго ждать пришлось — у них принтер сломался: мажет и брызгает черной краской.
    • Мой парень — врач. Когда отпрашиваюсь с учебы, чаще всего под предлогом «мне нужно к доктору», не испытываю угрызений совести. Ведь ничуть не вру!
    • Сестра жены много лет работает гинекологом и заслужила репутацию знающего, но злобного врача. Почему злобного? Вот пример. Ночь, привозят женщину с внутренним кровотечением. Осмотр, УЗИ. Врач выписывает направление на госпитализацию. Женщина отказывается: завтра на работу, детей на мужа бросить не могу и т. д. Врач молча печатает заявление об отказе и дает женщине на подпись. Та подписывает, не читая. Врач читает вслух: «Я, такая-то, от госпитализации отказалась. О том, что умру через 12 часов, предупреждена». Женщина: «Почему умру? Вы что себе позволяете?» Врач: «Я вас обязана предупредить, я предупредила. Уговаривать вас нет времени, меня пациенты ждут». Дама забирает заявление, рвет и спрашивает: «Где моя палата?» Врачи циничны. Врачи порой грубы. Их поведение может казаться непонятным и неприятным. Но на их счету — спасенная жизнь множества людей.
     
    Джаланта, vasilith, Genisch и 8 другим нравится это.
  7. Они хорошие)

    Домовой Митя и его Семья
    [​IMG]

    Домовой Митя сидел на шкафу и с интересом рассматривал молодую пару, которая подписывала документы с хозяйкой дома.
    — Дом не мой, здесь жила моя тётя, вот умерла, оставила наследство,- пересчитывая деньги, рассказывала женщина,- ну, располагайтесь. И, попрощавшись, вышла.

    Молодые люди вошли в комнату.
    — Мир вашему дому,-громко сказал мужчина.

    Митя вздрогнул, это было старинное приветствие, обращённое ко всем жителям дома, видимым и невидимым. То, что мужчина поздоровался с Домовым, было понятно, так как, кроме него, в доме никто не жил. Старая Хозяйка умерла, следом за ней кот, старый друг Мити, потом собака, вот и остался домовой совсем один. У него защипало в глазах, он так долго ждал новых Хозяев.


    — Мир вашему дому — повторила молодая женщина. Домовой присмотрелся к новой Хозяйке, ба, да она беременна и ей вот-вот рожать. Что же их заставило уехать на таком сроке в другой город. По всем правилам приветствия, Мите нужно было обязательно дать знать, что он услышал Хозяев и принял их в дом. " Подумаю, как это сделать, давно я этим не занимался".
    — Мяууу,- услышал домовой,- ого, целых двое котов! Ну, всё, одиночество не грозит.
    Большой черный кот выпрыгнул из корзины, которую открыла Хозяйка, а следом осторожно вышла белая кошка, тут же наведя на Митю большие зелёные глаза.
    — Мррр, ты кто?- спросила она на своем кошачьем.
    — Домовой Митя, прыгай ко мне на шкаф, знакомиться будем.
    Черный кот с интересом посмотрел на шкаф. Кошка стрелой запрыгнув наверх, начала умываться.
    — Глянь, уже освоилась,- улыбнулась молодая женщина,- а ты, Бонь, идёшь за Белкой?

    Черный кот лениво выгнулся и огромным прыжком вскочил на шкаф.
    — Рассказывайте, кто такие? — принялся узнавать за новых жильцов Митя.
    — Я Белка, это Бонифаций, для друзей Боня. Долго ехали сюда, Марусе скоро рожать, а там, где мы жили, страшно, громкие звуки и люди боятся, Маруся плакала, когда уезжали, в городе, откуда приехали запах смерти и боли…
    Бонифаций лишь сверкал желтыми глазами, когда белая кошка это рассказывала.

    Митя молчал, он краем уха слышал о военных действиях в соседних городах, но это было далеко и казалось неправдоподобным, пока новые знакомые не подтвердили слов о войне и это была правда, так как с собой они привезли запах страха и печали.
    — А как ваши хозяева, они хорошие?
    — Они нас не бросили.
    — Понятно,- каждый погрузился в свои мысли.

    -Что делать,- услышали они разговор мужа и жены,- Лёш, мы потратили все сбережения на переезд и съем дома, остались деньги только на роды.
    — Милая, я обязательно придумаю что-нибудь, мне должны ещё зарплату немного дать, главное, живы, прорвёмся.

    Слушая их диалог, Митя уже знал, как он даст о себе знать и ответит на приветствие новых Хозяев.

    — Помоги мне разложить диван.
    — Да, сейчас,- молодая пара вечером, после того, как разложили вещи и прибрались в доме, укладывались спать. Раскладывая диван, они заметили маленькую книжку. Взяв ее в руки, мужчина начал её листать, вдруг из книги посыпались купюры… Пересчитав деньги, супруги переглянулись, сумма оказалась примерно такой, что они потратили на переезд и съем жилья. Митя, гладя котов в спальне на шкафу, довольно улыбался.
    — Может, нужно хозяйке отдать?
    — Нет, ты думаешь, нам эти деньги просто так показались? Это домовой дал знак, что принял нас.

    Женщина пожала плечами, наверное, муж прав, ведь, наверняка, книга не раз была в руках наследницы дома, но деньги она не нашла…

    Жизнь пошла своим чередом, молодые муж и жена готовились к рождению малыша, всё вымывалось, вытиралось, перестирывалось, Домовой, радуясь таким хозяевам, не отставал от них. Он подружился с кошкой и котом, полюбил своих новых знакомых.

    — Леш, кажется, началось,- молодая женщина испуганно смотрела на мужа, прижав руки к животу.

    Не теряя времени, мужчина быстро вызвал скорую и, осторожно ведя жену, уехал с ней в больницу. Митя с котами не спали всю ночь, волновались за нового члена их семьи, лишь на следующий день, ближе к обеду, пришёл домой Лёша с шальным взглядом и блуждающей улыбкой, погладив мурчащих котов, сел за стол, налил воды:
    — Папа...- произнес вслух, как будто смакуя это слово. Митя усмехнулся, значит, всё в порядке.

    Через несколько дней Маруся с маленьким свертком и букетом цветов, поддерживаемая с одной стороны мужем вернулась домой. Положив на кровать ребенка и развернув его, она подозвала котов, те, осторожно подходя к новому жителю, тянули носом на незнакомый запах, он пах молоком и чём-то ещё…
    Вдруг пронзительный крик, неожиданно нарушил идиллию, это проснулась и закричала маленькая девочка. Митя ухохатывался, вытирая слёзы и сидя на шкафу, как перепуганные коты бегали по комнате, ища, где спрятаться от этого визга.

    С этого дня спокойная жизнь для котов закончилась. Только прилягут поспать, как крик ребенка заставлял их убегать как можно дальше, лишь бы не слышать его.
    — Леш, уделяй котам внимание, гладь их, разговаривай, я пока не успеваю, всё время занимает дочка,-уставшая, от недосыпа и забот, Маруся сказала вечером мужу.

    Коты, сидя на шкафу с Митей, прислушались.
    — Милая, мне позвонили, предложили работу, туда, на ту сторону, говорят, в том городе уже нет войны. А здесь, сама видишь, работу найти не могу, что думаешь?
    — Ты уедешь, надолго?
    — Я думаю, на месяц-два, если всё хорошо, тогда заберу вас.

    Через два дня он уехал. Как Марусе было тяжело одной, видели только коты и Митя, и, если Белка и Боня обижались на хозяйку, что та перестала обращать на них внимание, то Домовой изо всех сил старался помочь, то чайник выключит, когда женщина, забыв о нём, уйдет к проснувшейся дочке, то котов покормит… то шикнет на них, когда те, разыгравшись, начнут шуметь, а Маруся только-только укачала ребенка и прилегла сама отдохнуть.

    Прошло ещё несколько дней, в дом постучались, Маруся пошла открывать:
    — Здравствуйте, -пропустила в комнату хозяйку, наследницу дома.
    — Маруся, здравствуй, муж дома?
    — Нет.
    — Я повышаю арендную плату за жильё.
    — Но мы же договаривались на полгода…
    — Я знаю, обстоятельства изменились…
    — Мы не сможем платить столько,- посмотрев на сумму, что написала женщина, сказала Маруся.
    — У вас оплачено до конца месяца, не сможете платить, уезжайте, две недели у вас есть,- безразлично глянув на ребенка в кроватке и растерянную Марусю, женщина ушла.

    Митя, слыша всё это, холодел душой, они уезжают, эти милые Хозяева уезжают, он останется снова один… снова без Семьи… не считать же семьёй эту наследницу дома, что терпеть не могла старую тётку и без зазрения совести выгоняет молодую семью с малышом на улицу… слёзы побежали по лицу.
    — Эй, ты чего?- толкнул его в бок Боня.
    — Вы уезжаете, а как же я?
    — Поехали с нами.
    — Я не могу просто так покинуть жилье, мне нужно приглашение, мне нужен веник или метла, или коробка, чтобы я мог переехать… не думаю, что Хозяева знают эти тонкости,- заплакал Митя.
    — Ну, давай что-нибудь придумаем.
    — Как? Никто из нас не разговаривает на человеческом языке…
    И коты с Домовым задумались.

    — Леш, забирай нас, нас выселяют.
    — Понял, собирайся, скоро приеду.

    И Маруся снова начала складывать вещи, чтобы переехать в другое место. Иногда ей слышался всхлип или вздох, она списывала всё на усталость, иногда чувствовала на себе внимательный взгляд, а обернувшись, видела только спящих или вылизывающихся котов… «Почудится же...»- думала Маруся и эхом её мысли вдогонку другая «Не чудится...»

    Лёша приехал через два дня, окинув взглядом дом, он зацепился за веник, что сиротливо стоял около входной двери. Чем-то его этот веник зацепил, что-то не давало покоя, но что, понять мужчина не мог.
    — Веник не забыла?
    — Да потом заберём, всё вынесем в машину, подмету и заберём.

    Коты с Митей прислушались, может, не всё потеряно, не зря же они старательно этот веник таскали из комнаты в комнату, чтобы он то и дело попадался Хозяевам на глаза.
    — Всё равно, даже, если они заберут веник, но хотя бы в мыслях меня не вспомнят, я не смогу уехать...- Митя очень боялся снова остаться один, он привязался к этой семье и даже к крикливой малышке, которая тут же замолкала и агукала, увидев Домового, что строил ей смешные рожицы, сидя перед ней в кроватке.

    — Так, Белка и Боня, быстро залезайте в корзину,- коты заметались по комнате, но ловкие руки поймали за шкирку сначала одного, потом вторую. Не обращая внимания на мяуканье котов, которые с тоской смотрели за застывшего Митю, Алексей, взяв переноску, пошел к машине.
    — Все готовы?
    — Вроде, да, — неуверенно произнесла Маруся, у неё было такое ощущение, что они забыли что-то очень важное, как будто что-то родное, но что? Вот дочка беспокойно ёрзает в автокресле, вот двое котов в переноске, она, муж, они Вместе…
    — Мы ничего не забыли? Чувство, как забыли забрать кого-то...- Лёшу тоже беспокоило это чувство потери.
    — Мы опоздаем, обещали до обеда привезти ключи.
    — Поехали ,- последний раз окинув взглядом дом, мужчина завел машину, не заметив на окне плачущего Митю, который, уже не скрывая своего горя, прощался со своей Семьёй.

    — Я снова один, как же больно!- закричал Домовой и его слова эхом пронеслись по дому: «Больно, больно, больно...»

    -Веник!!- одновременно воскликнули Маруся и Леша, прервав мяуканье котов и плач дочки.
    Лёша повернул машину назад.
    — Как же мы могли забыть, мы же оставили Домового! — сокрушался Хозяин.
    — То-то мне плач и вздох мерещились, хотел с нами ехать, а мы не позвали его,- соглашалась Хозяйка.

    Влетев в дом, они начали искать веник.
    — Нашёл! Домовой, прости нас, пожалуйста. Мы совсем забыли с этим быстрым переездом о тебе. Мы поймём, если ты не захочешь с нами ехать, но очень сильно расстроимся! Я знаю, что тебе нужно время подумать, но мы опаздываем, я выйду на 5 минут, потом зайду, дай знать, что едешь с нами.

    Всё это время, Митя, не веря в то, что его Семья вернулась ради него, слушал Хозяина, когда тот произнес последние слова и уже выходил из комнаты, Домовой одним прыжком вскочил на веник и захлопнул перед Лёшей дверь. Мужчина от неожиданности вздрогнул, затем, улыбнувшись, взял осторожно веник, открыл дверь и вышел из дома.

    — Получилось?
    — Вроде, да.
    — Тогда поехали.
    Больше семью ничего не держало в этом доме, со спокойной душой они ехали в новую жизнь.

    А Митя, сидя в багажнике на венике, блаженно улыбался своим мыслям, он нашел свою Семью, он нашёл свой Очаг, он всё сделает, чтобы его Семья никогда не пожалела о своем решении и Домовой уснул, слушая мурлыканье котов и агуканье маленькой девочки.

    © Елена Коновалова
     
    vasilith, KotoPalych, sveelka и 3 другим нравится это.
  8. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  9. #10098 20 авг 2019 в 09:37 | Юмор | Страница 505
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    [​IMG]
     
    vasilith, nauticus, ML-1210 и ещё 1-му нравится это.
  10. Рыночная экономика на пальцах
    [​IMG]
    Пошел вчера на «пятак», купить кукурузы.
    Иду я прямиком к неразговорчивому мужичку, возрастом за полтинник, у которого я брал несколько початков на днях.
    /Узнаваемость брэнда/
    Подхожу, а тут же рядом с ним, ещё пару человек торгует кукурузой.
    /Быстрая реакция рынка на спрос. Увеличение предложения. Возникновение конкурентной борьбы/
    Спрашиваю.
    – Почём сегодня кукуруза?
    – Как обычно, по 15 рублей штучка, – отвечает мужичок.
    – Давайте десяток.
    Мужик наклоняется копаться в сумках.
    /Стабильность розничных цен, ради удержания клиентов в период волатильности рубля/
    – А у меня по 10! – во всеуслышание объявляет бабка с кирпичным цветом лица. Все знают, наверное, этот типаж бабок: трамвай на ходу остановит, на почту России войдёт.
    И добавляет.
    – Последний пакет остался, не сидеть же с ним до вечера.
    /Краткосрочная оферта, горящие туры, ликвидация склада/
    Мужик меняется в лице.
    Рядом стоит тётка интеллигентного вида в возрасте, и видя мою нерешительность, советует
    – Я брала у этой бабушки кукурузу. Сладкая.
    /Вовлечение лидеров мнения, реклама, PR, соцсети/
    – Конечно, сладкая, – язвительно говорит мужик. Там одни пестициды и ГМО.
    – Чево эта? – возмущается бабка.
    – А того это, что кукуруза у вас из Озерского района, а там Лужков и «Мираторг» все поля отравили химией. Лучше сразу в гроб, чем вашу «сладкую» кукурузу есть.
    /Нарастание конкурентной войны, информационная война, партизанский маркетинг/
    – Да какой там химией, ирод ты окаянный! Если бы Лужков химией поля травил, никаких бы пчёл у него не было. А у Мираторга все коровы бы сдохли. Антихрист, ты и балабол!
    Продемонстрировала бабка недюжинные познания в сельском хозяйстве и хорошие навыки ведения переговоров.
    – У самого-то кукуруза из Полесска. Вот там-то Долговы химией всё отравили давно. Чернобыль, едри твою за ногу!
    /Первое правило бизнеса: защищай свои инвестиции/
    Парень на ящике из-под пива, с кучкой початков на раскладном стуле, долго молчавший, вдруг заявил:
    – Вы всё врете. А у меня кукуруза по 12 рублей, зато спелая.
    /Нарастание конкурентной борьбы, поиск уникального преимущества своего продукта/.
    – Я вам скидку дам за десяток! – не сдаётся мужик. И спелую подберу, если надо.
    /Удержание постоянного клиента путём предоставления дополнительных услуг/
    – А у меня, зато, чищенная есть! – говорит паренёк.
    /Захват рынка конкурентов при помощи предоставления дополнительных услуг/
    – Бери десяток за 80 рублей! – отчаянно предлагает бабка.
    /Игра на понижение, агрессивная реклама/
    – А мне можно безналом платить! – делает ответку парень.
    /Улучшение сервиса обслуживания потребителей/
    – Я всегда здесь сижу, – пыхтит мужик, – а они продадут и ищи-свищи. Мою кукурузу все знают. И её всегда обменять можно, если не понравится.
    /Расширение сервисных услуг для борьбы с конкурентами, брендирование/
    Колеблясь, я всё же останавливаю свой выбор на мужике.
    Он делает скидку, отбирает спелую кукурузу, и заодно чистит початки. По его счастливому лицу стекает пот.
    – В следующий раз придёте, у меня новый завоз будет, и цена подешевле, и каждый десятый початок бесплатно.
    /Выйти в кэш, создать систему лояльности, реинвестировать прибыль/
    Иду домой с чувством глубокой удовлетворённости. Надо бы перечитать Адама Смита…
     
    vasilith, sveelka, Виктор М. и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей