1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony NEX-5N

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Babenkoff, 24 авг 2011.

  1. Да, я писал про приложения, устанавливаемые в фотоаппарат, а приложением через компьютер, да, можно
     
  2. #1303 14 апр 2019 в 07:05 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 66
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    БазаКосмо.jpg
    Sony NEX 5N + Sigma 16 (1.4)
     
    Трутень, ВикторV, Kratos и 2 другим нравится это.
  3. Kratos,
    Впечатлило.
    Еще раз убеждаюсь, что лучший объектив - этот, что ЕСТЬ сейчас у вас.
     
    ВикторV и Kratos нравится это.
  4. Владельцы подскажите насчет одного вопроса. В другой ветке человек писал:

    Насколько это распространено?
     
  5. Клацает не затвор, а шарик датчика уровня, точнее, датчика ориентации. Это неоднократно обсуждали как на этом форуме, так и на нексовском. Ничего страшного в этом нет... Звук проявляется, если трясти аппаратом. При плавном перемещении ничего не клацает. Почитайте старые сообщения. Хотя бы с этой страницы
     
    Fazer22 и Memorium нравится это.
  6. Спасибо, почитал. Лоханулся я немного, надо признать. Купил камеру с рук, а про эту траблу не поинтересовался. Но если со штатива проблем не будет, то не критично, в принципе.
     
  7. Не у всех камер проблема есть, говорил же. Только у камер определенных серий. А некоторым владельцам меняли затвор по гарантии бесплатно, что вообще отлично для ресурса камеры. Так что может нечего париться.
    Я свою по гарантии носил с этой проблемой, сервисники сказали механизм шторки гремит, хоть и сам думал шарик. Меняют затвор в течении 40 дней. Я сказал им что о них думаю, камерой новой не наигрался, и решил поменять потом, года через полтора, под конец гарантии новый затвор получить приятнее. Но потом сломал ноги и мне стало не до того.
     
  8. Это очень неплохой аппарат. Зря Вы так. С рук им снимать тоже вполне приемлемо
     
    bas076 нравится это.
  9. В общем, опробовал свой экземпляр. Щелчки есть только если трясти камеру. Если вести спокойно, вообще никаких проблем.
     
    Kirbolainen нравится это.
  10. Камера годная: как шикарный шифрозадник.
    Очень хороша своей компактностью там, где нужна легкая, маленькая камера + шикарный объектив. Незаменима на рыбалке, под мелким дождем (если есть защита у объектива), когда лень таскать килограммы аппаратуры - на презентации, лекции....и прочая.
     
    Fazer22, bas076, Kepler и ещё 1-му нравится это.
  11. #1314 14 авг 2019 в 22:14 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 66
    Последнее редактирование: 14 авг 2019
    До сих пор пользую с Рикиноновским фишайкой, а сын с китовым. Камера имеет по большому счету один серьёзный недостаток, слабенький АФ, в остальном и сегодня вполне актуальна.
     
    Kratos нравится это.
  12. А по мне очень даже недостаток: вхлам изуродованные фотографии на iso 1600, отсутствие iso 1250 и iso 1000.
    А для половины форума недостатком будет отсутствие 4к видео и несовместимость с нормальными микрофонами, приправленные громыханием затвора или шарика на звуковой дорожке.
    Для экономных недостатком может являться байонет Е. Объяснять думаю не надо. Тушка дешевеет, стекла нет.
     
  13. Алексей Захаров, ну, то есть мы оба понимаем, что речь идет о камере 2011 года, это когда о 4к никто даже и не думал, фотки на 1600 исухе вполне себе, шарик, так сони вроде как ремонтировала это по гарантии, по крайней мере я у себя ни какого шарика не замечал.
     
    Kratos и Kirbolainen нравится это.
  14. #1317 15 авг 2019 в 07:54 | APS-C Всё о Sony NEX-5N | Страница 66
    Последнее редактирование: 15 авг 2019
    2015_Год_ВМФ1.jpg Свое наблюдение: Сони 5Н - уже 7 лет. Никаких шариков не замечал тоже.
    Более того, по-моему, она даже приличнее снимает, чем НЕКС6. Просто НЕКС 6 - этакий НЕКС 5 с ЭВИ и башмаком готовым на теле. А, вот по качеству снимков с родными китами - далеко не НЕКС 5Н.
    На НЕКС 5Н - был 18-55
    На НЕКС 6 16-50
     
    Kratos, Genisch, Friezzz и ещё 1-му нравится это.
  15. Совершенно не верно. Качество снимков у Nex-6 ничем не отличается от nex-5n. У них абсолютно одинаковые 16 мп матрицы, в отличии от 14 мп у nex-5. У меня когда-то был nex-5, а сейчас многие годы есть и nex-6 и nex-5n. И тот и другой всегда беру с собой поездки (nex-5n+ЭВИ у жены). Не собираюсь с ним расставаться. Зачастую на прогулку или просто так беру только nex-5n с китовым объективом. Маленький, удобный фотоаппарат с неплохим качеством получаемых снимков и большими возможностями. Хороший фотоаппарат.
     
    enuj, bas076, Fazer22 и ещё 1-му нравится это.
  16. Напишу от себя , с этого аппарата Nex-5n у многих форумчан началась фотокарьера и в разделе форума мануальные объективы больше всего присутствует фото (хороших и качественных) именно с него. Даже когда появилась первая полнокадровая бзк A 7 то нравились больше фото именно с 5n чем с А 7. ИМХО
     
    bas076, Алексей Захаров и Kirbolainen нравится это.
  17. Отдал свой 5Н - жене, идет на лекцию.
    Снова в деле.
    5Н - проверенный, надежный и очень легкий. То, что прослужит еще очень долго. Это как Тойота 1980-х годов - неубиваемость легендарная.
    DSC04616_DxO.jpg
     
    Puls, bas076, Kratos и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей