1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи SONY a6700

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем romelenium, 14 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Давайте уже подождем презентации, чем делать умопомрачительные выводы...
     
    RailMan нравится это.
  2. Может всё же будет продолжение 5-серии.
    Дело не в том, что она не нужна, а просто долго не могли решить проблему с перегревом процессора для 4K в более компактном корпусе.
     
    Ribkas нравится это.
  3. igivgon, Вот нужно ли оно в самой младшей камере то. Лучше бы возрадили Некс-5Н и ему подобных с новой матрицей и АФ.
     
  4. Мне нужен новый кроп с 4К при сохранении компактности 5-й серии.
    Из-за этого до сих пор снимаю первой пятёркой NEX.
    Фото вполне терпимо, но видео не устраивает.
     
  5. А что если одна из камер выйдет для байонета А?
     
  6.  
    enuj и RailMan нравится это.
  7. bezengi нравится это.
  8. То, что на кроп наконец будет новый сенсор конечно хорошо, но куда там нужны 32 мегапикселя, какого качества оптика нужна для такой матрицы, уж не фулфрейм ли стекла предполагается цеплять на кроп.
     
  9. ФФ оптика на кропе всегда ведет себя хуже чем оптика изначально спроектированная под кроп, по тому как на кропе требования к разрешению выше, потому как матрица, на которую нужно спроецировать изображение меньше по размеру.
     
    mustik нравится это.
  10. walker_irk, В корне не правильно. кропнутая матрица просто обрежет "кривые" углы, и картинка будет лучше, центр то ровный почти всегды. Главный плюс кропнутой оптики - габариты и цена.

    P.S.: плотность пикселя на ФФ сровнялась и превзошла кроп. Так что если ФФ оптика разрешает (хотя как она может запретить?!) ФФ матрицу Р-ок, то и на кропе она вполне уютно себя будет чувствовать.

    seravl, в целом согласен, сверх резкие стекла на кроп от сони мало, но и то что есть справится+ сигма новая. Говорят она прям резкая, резкая сразу на открытой.
     
    Mikfoto нравится это.
  11. Насчет всегда, я бы не горячился - это в идеальном мире с идеальным производителем. А в реальноcти все несколько иначе, и как минимум зависит от класса оптики. Что на примере теледиапазона в этой ветке уже обсуждалось .
     
  12. #392 20 авг 2019 в 15:39 | Слухи SONY a6700 | Страница 20
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    А7R4
    61 мп
    9504х6336=60217344 пикс
    35.7х23.8=849,66 кв. мм
    70872 пикс / мм2

    Новая APS-C
    32 мп
    32000000 пикс
    23,5*15,6=366.6 кв.мм
    87288 пикс / мм2

    Таки да...
    Разрешение матрицы нового кропа даже выше чем у новой четверки в пересчете на кв. мм!
    Соответствено при прочих равных детализация выше?
     
    Что такое 15 фпс в данном слухе? Никак не пойму.
     
  13. al1e, Вы какую новую Сигму имеете ввиду? Сигмы из серии contemporary на кроп просто превосходные, и то я не уверен, что они достаточно хороши для 32 Мп, а про Сонины кроп стекла вообще молчу, разве только полтиник дает хорошую и резкую картинку. Брать же большие стекла ФФ нет никакого желания не только из за размера и веса, но и необоснованно высокой цены. Если слухи о 32Мп сенсоре окажутся правдой, но Сони не соизволит выпустить новые кроп стекла, то какой вообще смысл в такой камере. И не стоит забывать, что более мелкий пиксель это больше шума на высоких ISO. Лучше бы сделали кроп камеру с новой матрицей на 16 Мп с высокой светочуствительностью, которая на мой взгляд смогла бы уже тягаться с ФулФреймами 3-5 летней давности, а если при этом она сохранила бы все возможности А6400 в плане автофокуса, это был бы хит! Я ни разу не экспортировал фото с разрешением выше 16 Мп с кроп беззеркалок Sony (кроме склеенных панорам), потому что свыше этого разрешения разница в детализации несущественна даже при съемке на Сигмы.
     
  14. Видимо серийная съемка 15 кадров секунду. Хотя и 11 как правило хватает за глаза, в том числе для проф спорта. Для такой скорострельности и буфер нужен побольше, что также скажется на цене.
     
  15. У меня телефон 40 мегапикселей с матрицей 1/1.7' и до исо 250 нормальные даже равы. А встроенный шумодав на жпегах неплох до исо 3200. Так что есть куда стремиться.
    А вот 4к60кс слишком хорошо, что бы быть правдой. А7м4 не получила такой роскоши, а кроп получит? Не верю.
     
  16. Алексей Захаров, Не А7м4, а A7R4, это все-таки фотоаппарат больше, и для фото он и задумывался, с таким то разрешением. А с меньшей матрицей больше шансов на то, что это самое 4к60фпс таки будет, ибо считывать проще.
     
  17. В кропнутом Canon EOS M6 Mark II тоже 32 Мп.
     
  18. А на день раньше обещают анонс от лидера продаж беззеркальных кроп камер фирмы Canon - новую модель EOS M6 mark II. Сенсор 32.5М, DualPixel автофокус, 14fps с автофокусом, 30 fps без автофокуса, 4К 30p.
    И вот это уже интересно. Потому как Сони придется отвечать на вызов.
    Повангую.
    По логике маркетинга Сони должна была бы выпускать 6400+IBIS (как раньше сделала сначала 6300, а потом 6500), и второй камерой, вероятно, low-end (либо обновление 6000, т.е. слегка обрезанную 6400, либо даже 5300). Другой вариант второй камеры - спортивно-репортажная кроп камера, как младший брат A9. С новой матрицей. Логика проста - A9 свой рынок собрала, и прежде чем к Олимпиаде выпустить A9II можно еще попробовать собрать чего-то с кропа.
    А вот кроп высокого разрешения (26 и выше) сейчас Сони выпускать не должна. Только что вышла A7R4 и выпускать конкурента ей не положено раньше чем через пол-года, а то и год. И как верно подметил seravl, без новых стекол эта камера будет провальной.
    Но тут выходит Canon. И ужасно близко по времени, настолько близко, что прямые сравнения неизбежны. И что же будет делать Сони? Матрица для такой камеры, вроде, есть.
     
  19. С руморсов только что:
    1) Sony A6200: Lower specs than A6400
    2) Sony A6700: Similar A6400 specs, same sensor but with IBIS
    Я очень надеюсь что это не так, но есть большая вероятность.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей