1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. У ОТ появился предзаказ, я не удержался и заказал стекло. Обещают доставить в течении месяца
     
  2. Ну, почему же, сразу - «огромное ведро»..
    Вангую - маленькое...6-литровое...:)
     
  3. 103
     
  4. У Филиппа Рива появился тест, в целом очень позитивный.
    И стекло и правда, кроме массы и габаритов, очень внушает.
    Сэмплы в количестве некотором у него есть тоже.
     
  5. ОТ довольно оперативно работают. Уже в МСК стекло, обещают на этой неделе доставить до моей провинции
     
    Irouil нравится это.
  6. Flanker, RailMan, steamru и 3 другим нравится это.
  7. Глянул сэмплы, показалось, что 35 1.2 как-то уже, чем 35 1.4... притом на всех тест сценах.
     
  8. В начале статьи вроде обратное написано :)
    The 35mm 1.2 is slightly less wide than the 35mm 1.4. This is how the field of view compares:
    Sigma 35mm 1.4 -> Sigma 35mm 1.2 -> Sigma 40mm 1.4 (from bigger to smaller)

    [​IMG]

    Да и на примерах потом видел более крупный масштаб у 35/1.2
     
  9. По-моему, написано тоже самое, что и я написал. Никак не обратное.
     
  10. Прошу простить, слеп стал, изначально показалось, что Вы имели ввиду "шире", т.е. не соглашались с выводом статьи )
     
    dr911 нравится это.
  11. Чет как-то ощутимо угол зрения меняется (а еще ощутимей перспектива), старая сигма, конечно, казалась слегка шире 35мм, но новинка, такое ощущение, уже к 40 мм приближается.
    Бокеха, тем не менее, приятная.
     
    Dexz нравится это.
  12. Прям вишенка на торте:

    "Go out and shoot. Don't look for flaws in your lenses. Don't do stupid comparisons to find out about tiny differences – that rarely matter in the field – like I did here. Be smarter than me."

    "Идите и снимайте. Не ищите недостатки в ваших линзах. Не делайте глупых сравнений, как я сделал здесь, чтобы узнать о мизерных различиях, которые редко имеют значение при реальных съемках. Будьте умнее меня."

    :)
     
    Dima_Iv., Роман84, usman161rus и 4 другим нравится это.
  13. Интересный обзор на сабж
     
  14. Что-то внятных тестов АФ нет, подозрительно. А так, конечно, стекло ультимативное, во всех смыслах. Если тетка будет что-то подобное делать, там ценник будет овер 3000$.
     
  15. Вот еще сравнение,
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Забрал стекло. Не такое уж и большое. По резкости - это самая резкая тридцатьпятка, которая у меня была. А были у меня и самьянг 1.4 и сигма 1.4 под никон еще правда это было.
    Сейчас цена максимальная, думаю к зиме ценник упадет, но у меня планы поснимать осенью, поэтому ждать не стал.
     
    bolotskovv, Flanker, dr911 и 8 другим нравится это.
  17. Поздравляю. Надеюсь, что поделитесь снимками. Тоже намерен приобрести.
     
  18. steamru, ждемс фоточек. По тестам супер все, посмотрим, как в реальной жизни.
     

Поделиться этой страницей