1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Witcher, спасибо за ответ! У вас нет нареканий к аналоговой ручке? Все работает, как надо? Как называется (их, китайских поделок, несколько)?
     
  2. Много не снимал с ручкой, только на 70-400 в качестве противовеса). Работают все функции, проблем не припомню. Названия не знаю, нет маркировки. Покупал с рук за 1500р.
     
    artelnk нравится это.
  3. Вот и я стал обладателем a77m2!
    Подскажите, кто использует её с Carl Zeiss 16-80 3.5-4.5, нужно ли как на a580 сначала отключать камеру, а потом менять AF/MF на тушке, чтоб сохранить шестеренки бэбика.. Еще заметил кнопку AF/MF на а77m2 - её наверно тоже нежелательно юзать с бэбиком или без разницы?
    В целом это проф. камера в сегменте кропа, с а580 очень непривычно..:umnik2:
     
  4. Необязательно. Камера то не сахарная)0
     
  5. Алексей КАА, я больше за бэбицейсс волнуюсь, чем за камеру) Там на старых зеркалках сони у бэбика шестерни АФ ломаются, вроде как из-за использования переключателя аф-мф на включённой тушке, вот
     
  6. Ещё непонятно после зеркалки - делаешь снимок и он остаётся в ЭВИ, и картинка через объектив поступает только после нажатия кнопки спуска ещё раз.. На зеркалках изображение в ВИ всегда в реальном времени..
    Может это как-то можно отключить? Инструкцию ещё только придётся освоить)
     
  7. Да можно в меню покопайтесь... настройки - авто просмотр-выкл..
     
    artelnk нравится это.
  8. Отключите автопросмотрт в настройках.

    ... я обычно ставлю автопросмотрт на 2 сек, очень удобно, поэксперементируйте.
     
    artelnk нравится это.
  9. Я всегда отключаю камеру с цейсом, когда перехожу из мануального режима в автоматический.
     
    artelnk нравится это.
  10. Вот вот, спасибо, я также делал на А580!
     
  11. Подскажите, какой максимальный объем памяти карт типа SDXC поддерживает камера? 128 гб встанут?
     
  12. Кто сталкивался с с такой проблемой,перестал работать затвор на а77-2?
    Подробнее:У нас в Молдове нету полноценного сервиса сони.ближайший в Киеве или Румынии.Поэтому отнёс местному мастеру...и выявилось что привод(моторчик) шторок полетел,по причине драйвера который отвечает за питание этого моторчика.
    Вопрос такой: Кто сталкивался с такой проблемой и как её решили? Где и главное какой точно драйвер нужно купить? есть его название US6M2. Почему точно нужно узнать ,потому что я так понял что есть разные вольтажи,маркировки .Кто шарит в этих делах подскажите в какую сторону вообще смотреть.Этот мастер сказал что в сервисах скорее всего не играются, а просто меняют всю плату.
    Фото приложу может поможет (фото с ебэя скачал) и обвёл этот драйвер
     
  13. djru, US6M2 это не драйвер, а транзисторная сборка. Продается на Али.
    Пробег камеры большой?
     
  14. cybernetik, 210к .эту ссылку я видел .хочу найти в Москве или где найду ,а то долго ждать с али.но какую точно,я это хотел уточнить,кто точно это делал или знает ,на что обратить внимание?
     
  15. Добрый день! А есть кто из Перми, чтобы встретиться и пообщаться, просто стал обладателем, нужна помощь в настройках
     
  16. Доброго времени суток, камрады! Читаю инструкцию, и не могу понять с программированием кнопок на тушке:
    Есть Параметры пользовательских кнопок (Custom Key Settings) - тут понятно, программируем на каждую кнопку что хотим.
    Есть Настройка меню фунц. (Function menu set) - тут не понятно, что за функции? Я так понял, что через эти функции должны меняться пункты Fn. (Протяжка кадров, Режимы вспышки, Баланс белого и тд), но меняя эти функции в настройках, в Fn. все остается прежним..
    инструкция.jpg
     
  17. Я извиняюсь за может быть дурацкий вопрос, а Вы когда выбираете функции в настройках, подтверждаете свой выбор нажатием на центральный джойстик или просто идете назад кнопкой menu?
     

Поделиться этой страницей