1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Искажения неизбежны. По крайней мере ощутимой разницы с профилем линзы в LR я не вижу.
     
  2. Не оставляю надежды, что получится хороший кадр на этой локации... Уже второй раз сюда пришел. Может есть советы как можно сделать здесь еще лучше композицию.
    [​IMG]DSC00247-5 by Andro Erofeevsky, on Flickr
     
    ArcticFox, корсар и Kirbolainen нравится это.
  3. Andro R., а если попробовать подойти с старому?
    Спуститься ниже.
    Ну чтобы он основа кадра, а из него новая жизнь ( новострой по бокам).
    Как бы прошлое и будущее...
    Имхо само собой)
     
    МихаилД и another нравится это.
  4. Вот сделал видео:

     
  5. Выложу также немного фотографий, которые показывают что снимать людей на этот объектив можно!

    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Dmitrii, VladimirNik, illusiveman и 9 другим нравится это.
  6. И еще немного портретов

    [​IMG]




    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
    VladimirNik, illusiveman, Dexz и 16 другим нравится это.
  7. Vlad_S, Да можно конечно, если привередливо не относиться к пропорциям. У Вас, кстати, хорошо получилось. Почти без искажений (фото с мячом и мужчина получился весьма мускулистый, который ребенка целует, хотя может он такой и есть).
     
  8. Вновь и вновь убеждаюсь,что это стекло - одно из самых лучших, что случалось с кропом Сони ;)
     
  9. Не поверите, но ради этой стекляхи купил Sony кроп!
    Вернулся к старой привычке носить две камеры. На одной ширик, на другой портретник.

    На A7iii стоит 55 цейс, на А6400 стоит sigma 16/1.4. Идеальная парочка для меня!

    Круче будет только наверное ещё одна A7 + 24/1.4 g master.

    Короче как по мне, то эта Сигма вдохнула просто новую жизнь в сони кроп, и добавила смысла в ее покупке.

    Вообще вся троица кроп сигм очень нравится!!!
    Если б не было у меня А7, то купил бы все три!
     
    J s-Iron, ВикторV и dr911 нравится это.
  10. До ношения двух/трех тушек я (не дорос/не тронулся). Я купил камерофон, что бы 1.5кг фотосумку реже брать, и сработало. Лажает конечно, но не смертельно, 5 камер зато всегда с собой. Вот если бы я на этом зарабатывал, тогда да, а так ну его нафиг.
    Даже с одной-то тушкой 3 сигмовских объектива это очень тяжело имхо.
     
  11. Никакой камера фон не заменит даже кроп, сейчас практически всегда беру с собой камеру и два фикса 30 и 85, любимый комплект, и весом чуть больше кило. После а77 с объективами, это уже "мелочь". А стекло действительно отличное, правда, не мое фокусное.
     
    J s-Iron и AlexBox нравится это.
  12. Смотря для чего заменять. В разделе телефото достойные изображения для соцсетей вышли бы. Не все плакаты на А2 печатают.
     
  13. Это потому что :
    А если речь о шириках и не страдать боке-фетишем, то очень даже может. Во всяком случае сонины ширики сливают средней мобилке с "умной" камерой типа гугла.. Ну даже, допустим, если не сливают, то смысл в них теряется. И даже светосила тут уже не такой уж и козырь, т.к мобилка складывает ннн..цать шумных фоток в одну чистую.

    Сабж безусловно хорош. (И я б его взял, будь он 20кой) Но интересен он уже скорее фанатам шириков (насколько я фанат 85+ мм) и тем, кому сабж в паре с тушкой даст конкретные преимущества типа шустрого аф, серийки и т.п. (чего не даст мобилка) Ну или просто для прибития собственных тараканов.

    У меня прижился такой тур комплект:
    1. Sel20, хоть и нравится, лежит на полке. Вместо него мобилка в кармане.
    2. Мелкий кроп с 30кой или 18-135 (не люблю часто менять объективы)
    3. Более крупный шустрый кроп с 30/85 мм (иногда один за всех)
     
  14. Для меня он интересен прежде всего для видео. Остальные фокусные на кропе для видео скорее узковаты. У меня еще нет тридцатки. Но 50 мм годится только для крупных планов, особенно в помещении. Прогулялся с ним сегодня. Посмотрел все фото и иногда пожалел, что полтинник не надел на тушку.

    [​IMG]DSC00687_AVE_CO by Andro Erofeevsky, on Flickr
    [​IMG]DSC00686_AVE_CO by Andro Erofeevsky, on Flickr
     
    ВикторV, МихаилД, b.a.m. и ещё 1-му нравится это.
  15. #556 2 сен 2019 в 11:24 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 28
    Последнее редактирование: 9 сен 2019
    Ладно. Я вчера опростоволосился. Сигму сейчас в основном пользую для видео.

    [​IMG]AVE00821_C1_Web by Andro Erofeevsky, on Flickr
     
    ВикторV, maximator, sergtum и 4 другим нравится это.
  16. Мои мысли, прямо таки
     
  17. #558 8 сен 2019 в 17:54 | APS-C SIGMA 16mm F1.4 DC DN | Страница 28
    Последнее редактирование: 10 сен 2019
    Думаете фокус на глазах животных это круто? Мне кажется, что иногда лучше фокус по носу.
    [​IMG]
     
    Dmitrii, AlexBox, J s-Iron и ещё 1-му нравится это.
  18. опять ссылка умерла?
     

Поделиться этой страницей