1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Adobe Photoshop. Есть вопрос - нужен совет ...

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем 48region, 19 мар 2016.

  1. Кажется, поняла, в чём засада. Перед созданием этого основного слоя проверьте, чтобы у вас в окошке со слоями был выделен "фон".

    Мне, действительно, следовало бы замедлиться, но я об этом, увы, не подумала. На самом деле, делать видео (даже такое коротенькое и без звука) оказалось достаточно муторно - раз семь пробовала записать, прежде чем получилось хотя бы так :)
    _______

    UPD: Если хотите, можете описать, каким должен быть финальный результат в этой работе и я попробую помочь - сделать в фотошопе то, что Вам нужно. Если, например, у Вас сейчас реальный творческий проект со сроками, а дело застопорилось...
     
  2. beze, Ну насмешили, фон то белый, щелкнули волшебной палкой и инвертировали выделение, а вообще, хотите точно что то выделить , берите перо и рисуйте , а потом в палитре контуров выделенный контур переведите просто в выделение . И все. Поверьте на слово , самый надежный способ . А если речь идет о овалах и кругах то просто тренируйтесь , наловчится делать не сложные выделения овалов и кругов, время пары часов.
     
  3. Всем доброго времени суток.
    Суть проблемы.
    Стоит на компе Adobe Photoshop CC 2018. Работал в нем на старом ноутбуке, но к сожалению он приказал долго жить, пришлось перейти на другой. После установки программы, какое то время ее не запускал. Но когда она понадобилась, обнаружил такую проблему.
    Открываю raw в acr, делаю необходимые корректировки, затем даю команду открыть полученный файл в photoshop. Открывается окно программы, и все. На экране пусто, черный экран. Все инструменты доступны, но самого фото я не вижу. Сломал уже голову что не так. На старом ноуте все работало без проблем. На этом ни как не могу найти причину. Гуглил в сети - ничего не нашел.
    Уважаемые гуру, подскажите куда копать. Весь мозг сломал.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      681
  4. 1 возможная причина - задействованы 2 видеокарты. Шоп не поддерживает две (в данный момент Camera Raw не может использовать несколько графических процессоров) , одну нужно отключить.

    [​IMG]

    2. возможно, что бажит в шопе "стартовый экран", оключите его - как в Photoshop отключить начальный экран

    [​IMG]
    3. попробовать отключить в настройках, в "Производительности" использование графического процессора:

    [​IMG]

    Вот видео:



    4. Если советы выше не помогают, посмотрите и идите по пунктам:
    Часто задаваемые вопросы о графическом процессоре Adobe Camera Raw и устранению неполадок
    и Часто задаваемые вопросы по графическому процессору (ГП) Photoshop
     
    vasilith нравится это.
  5. nauticus, Большое спасибо за столь подробный ответ. Сегодня вечером попробую.
     
  6. Всем доброго времени суток! Как побороть эти артефакты на темном небе, появляющиеся при ресайзе? Ресайз делаю через фш, пакетной обработкой либо через экспортировать - собранить для веб
    1565725854012.jpg
     
  7. Коллеги, напомните пожалуйста, как в шопе с помощью дарк кадра удалить горячие пиксели из-за длинных выдержек? Не могу найти конкретики. Спасибо )
     
  8. KotoPalych, как правило, дарк можно "вычесть", подкрутив прозрачность слоя с ним, но результат хуже, чем если доверить процесс камере.
     
  9. Это да. Но при 5-минутных выдержках (
     
  10. Гляжу - давно здесь вопросы не задавали. Значит все умные. И вероятность получить ответ на свой вопрос возрастает
    А проблема у меня из тех, что в детском саду изучают, а вот я разобраться не могу.
    Делаю выделение. По правилам, если я нажимаю на Алт, выделение копируется. А у меня копироваться отказывается. Хоть с этой клавишей, хоть без неё, выделение сдвигается, а под ним дырка.
    И после того, как я что-то выделил, появляется вокруг выделения прямоугольная область свободного трансформирования, хотя я на эту функцию в редактировании не нажимал. А когда я щелкаю инструментом перемещение, то и вверху в панели свойств появляются значки подтвердить (отменить) трансформирование)
    А копирование у меня идёт, если нажимаю на Контроль+Альт. Но ведь эта команда при работе с другими инструментами, чтобы вызвать инструмент Перемещение.
    Могу при случае снимки экрана сделать или ещё что скажите
     
  11. Методом тыка сам нашёл.
    В левом верхнем углу значок инструмента, которым работаешь. Щёлкнул на значке и диалоговое окно - восстановить инструмент? Терять, думаю. нечего - Да. И стало всё хорошо
     
  12. На наличие этих артефактов влияет такой параметр как "качество" в окне сохранения изображения. Попробуйте поставить максимальное качество. Это увеличивает размер файла от исходного, и по умолчанию он стоит на 80%. Этот параметр есть и в "Сохранить" и в "Сохранить для Web"
     
  13. 1). Обрабатывать в PS даже Jpeg нужно в 16 битном пространстве, меньше вероятность нарваться на ступеньки в плавных грандиентах по сравнению с обработкой в 8 бит;
    2). При сохранении выбирать максимальное качество 12 - наилучшее (или 100% в зависимости от версии PS);
    3). При сохранении выбирать формат Стандартный (многие выбирают Прогрессивный из-за экономии в размере файла, но там запись идет поканальная RGB, что в итоге не есть хорошо при воспроизведении картинки.
    4). Ресайз делать с помощью С3С, а не Фотошопа, не надо выбирать никакого "для WEB", а просто указать размер 1280х853 (это максимум для форума).
    5). Ну и последнее, снимать лучше в Adobe RGB. Многие не видят разницу с RGB, я вижу, например в оттенках передачи скинтона, рефлексах на снегу, облаках итд, в общем везде, где есть мягкие оттенки особенно в красно-оранжевой и зеленой части спектра.
    Ну и пример:
    камерный Джипег подтянутый в 16 битном пространстве
    [​IMG]Samyang AF 50/1.4 by True Color, on Flickr
    А это тот же Джипег, но вытянутый в 32-битном пространстве
    [​IMG]Processing in 32-bit HDR PS CC 18 by True Color, on Flickr
    Несмотря на то, что было темно и матрица всего 24 мп, нет никаких ступенек-артефактов на плавных градиентах. Ну и не стоит забывать об одном из главных правил обработки: не нужно фанатично двигать ползунки "от края до края", лучше использовать много инструментов, но каждый применять понемногу.
    trambler58, если вас не затруднит, дайте ссылку на полноразмер вашей карточки, попробую обработать ее без артефактов. Спасибо.
     
    trambler58 нравится это.
  14. StanislaVS, рава уже наверное не осталось, вечером постмотрю в компьютере, если jpeg пойдет, то закину на яндекс диск и скину ссылку
     
  15. trambler58, спасибо за присланный файл. Покрутил, увы случай действительно тяжелый, чуток перекрутил и уже лезут ступеньки, которые при перводе в Жипег и ресайзе только усиливаются. Вот так получилось, не идеально, но сходу вроде в глаза ступеньки не бросаются.
    1280 DSC07815 111.jpg
    Ну и ближе к вашему варианту:
    1280DSC07815 (1) 333.jpg
     
  16. доброго дня, решил попробовать Фотошоп для ретуши фото.
    подскажите какую версию Фотошоп выбрать?
    типа требования: нужен пару тройку раз в год, покупать, по крайней мере сейчас нет желания, тем более по подписке.
    постарее версии как правило "постабильнее"
     
  17. Ну тогда проще купить за 1800 рублей по распродаже сейчас вечную лицензию Affinity Photo
     

Поделиться этой страницей