1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. А где в галерее можно посмотреть автора фотографии?
    Например, "Галерея" - "Новые" При наведении курсора на конкретную фотографию сверху появляется ее название, внизу - рейтинг. Хочу посмотреть автора, жму на фотографию, она открывается. Там название, дата добавления, опять эти какие-то не понятные рейтинги, информация, EXIF, а автор не указан.

    P.S. Видимо это какой-то временный глюк, поскольку на фотографиях, загруженных вчера до 19:00 авторов видно
     
  2. Natali Nik, это специально сделано. Новые фото некоторое время показываются обезличенными. Администрация это обосновывала тем, чтобы не было пристрастных оценок.
     
    romelenium и Natali Nik нравится это.
  3. Обнаружил, что в теме "Юмор" (возможно, что и в других - помониторю это) пользователю невозможно удалить свой пост. Физически нет "Удалить":

    Снимок экрана_2019-08-13_21-43-03.png

    В других ветках "Удалить" в наличии. Пример с моим же постом с ветки DxO PhotoLab:

    Снимок экрана_2019-08-13_21-46-14.png
     
  4. Не нашел отдельной темы глюков сайта, пишу сюда. Если нарушилась загрузка фотографии в галерею на сайте (например случайно страницу закрыли или "назад" нажали), то фото висит в статусе "ожидает публикации". При попытке ее отредактировать, чтобы завершить публикацию, выскакивает 500-я ошибка. Остается только удалять такие фото и загружать их заново. А счетчик загрузок за день учитывает такие неопубликованные, фактически мертвые фото.
     
  5. Загрузка фоток на форум удаляет EXIF. Беру фотографию, в которой exif есть и читается в проводнике Windows. Загружаю на форум. Скачиваю с форума загруженную фотографию.Смотрю exif - пусто. Последняя версия Windows 10 Pro. Браузер - последняя версия Firefox 68.0.2 (64-битный). Модератор мочит фотки за то, что в них экзифа нет. Что делать? Как исправить?
     
  6. Эксперимента ради загрузил фотку в другом браузере - Google Chrome 76.0.3809.100 (Официальная сборка), (64 бит). Результат тот - же, после загрузки экзиф удаляется с фотки.
     
  7. А exif хоть когда-то вообще был? Я за 8 лет такого не помню.
     
  8. Почему вас отсутсвие EXIF на полноразмерах , приаттаченных в пост, удивляет? Это давно общеизвестная вещь:
    Почитайте внимательно пост от админа, здесь, в ветке Как размещать фотографии на форуме. Там подробно описано, в каких случаях сохраняется EXIF в фото, а в каких - нет.
    Приаттачивайте фото размером 1280рх - 854рх и эксиф сохранится. Делов то :)
    Неправда ваша :) Всегда был EXIF и на старом движке форума и на новом движке тоже есть такая возможность.
    И сейчас есть EXIF у очень многих фото - я постоянно смотрю условия съемки на фото.
     
    andreybs нравится это.
  9. Если бы поиск работал, то я бы нашел свои самые старые фото и проверил. Пока самое старое, что нашел - это годовалой давности. И да, там уже нет экзифа. Причем, на непроявленных картинках экзиф есть. Именно проявленные фото (Lightroom и DxO Optics Pro) при загрузке на сайт теряют экзиф. От проявщика не зависит. От браузера тоже. Попробую с разных компов загрузить.

    Я правда не знал. Попробую. Я загружаю на сайт не полноформаты, а урезанные до ширины 1920 пикселей. Попробую, как админ пишет.
     
  10. Не зависит cохранение EXIF на форуме от выбора проявщика никоим образом, только если вы намеренно не стираете EXIF. Форум (его движок) тут ни при чём.
    Дам вам ссылку на свои последние выложенные фото, проявленные в Lightroom - здесь. EXIF есть везде. На других моих фото (см.посты выше) EXIF тоже присутствует:

    EXIF.png

    зы и так было всегда: форумный движок всегда!!! отображал ранее и отображает сейчас EXIF, если он есть на фото и если фото не сжимается форумным движком.
     
  11. Вот это главное. А фото сжимается всегда, если не приведено к строго определенному разрешению.
     
  12. Если поделиться фотографией из галереи в вк или фейсбуке, то постится только ссылка с названием, а превью самой фотографии нет.
     
  13. Tech1881, это скоро исправим.
    Но это не глюки форума
     
  14. Неправда. Если Вы размещаете фото через форму «Загрузить фото», то сжимается. А если через bbcode из галереи, то нет никакого сжатия. И приводить к какому-то размеру не нужно. Спокойно можете брать bbcode хоть полноразмера! Страница форума масштабирует картинку под размер окна браузера пользователя. Именно масштабирует, а не сжимает!!! Это разные термины.
     
  15. andreybs,
    в данных примерах nauticus Вам действительно показал тот случай, когда форум ничего не делает с фотографиями, даже при использовании формы "Загрузить фото".
    Причина в том, что эти фото-примеры подготовлены для размера форума - не превышают 1280х853 точек. И потому остается EXIF.
     
    nauticus нравится это.
  16. А есть надежда, что поиск когда-нибудь заработает полноценно? Жить без него можно, конечно, но грустно :(
     
  17. Какой-то глюк с альбомами в новой галерее. Создал альбом, начинаю добавлять фото. После каждого нажатия кнопки "Сохранить" пишет, что фото перемещено в альбом. Но когда захожу в альбом, то вижу только первую добавленную фотографию. Поштучно добавление работает: добавил 1 шт. -> вошёл в альбом -> снова добавил 1 шт. Это происходит при наполнении альбома ранее загруженными фотографиями. Пробовал в Опере и Хроме, результат одинаковый, поштучный.
     
  18. Поиск для старых сообщений теперь работает.

    Однако, перестал работать для новых, созданных позднее примерно середины июня.
     
  19. Oleg-Art нравится это.
  20. Так это не только в этой теме... :(
    Но при замене в этих ссылках https://www.sony-club.ru на https://sony-club.ru/forum/ ссылка становится корректной и ведет на нужный пост...
     
    Oleg-Art нравится это.

Поделиться этой страницей