1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Индустар-61Л/З, Industar-61L/Z, Индустар-61Л/Д

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем pomis, 6 июл 2010.

  1. Все-таки, 33 см МДФ у Л/З - это bello!

    [​IMG]
     
    Lurdess и A Nikolaevich нравится это.
  2. [​IMG]

    И-61Л/З c NEX-5
     
    A Nikolaevich, vasilith и sergtum нравится это.
  3. Посмотрел состав стекла объектива с помощью РФА метода
     

    Вложения:

    Михайлович нравится это.
  4. Приветствую! Принимайте новенького. Очень долго шёл к "нормальной" технике...
    Сегодня приобрёл И-61 л/з, один из тех советских объективов, которые в планах. Сразу после покупки сделал тестовые снимки, не отходя от кассы.
    Sony-a58.
    _DSC2800.JPG _DSC2807.JPG _DSC2824.JPG
    Ощущения... Ну, ожидал, конечно, уровень "G")) Но и не разочарован стеклом за 2500.
    Дома рассмотрел повнимательнее, с ним что-то делали, есть метки на тыльной части. Бесконечность есть (причём на одном переходнике не было...), но МДФ, почему-то, не 30 см, а около 20-ти.
    p.s. Похоже, надо как-то подготавливать снимки для публикации на форуме? Довольно сильно кадры кромсаются...
     
  5. В сони клубе есть практически ответы на все вопросы, только надо немного уделить времени на поиск...Удачи.
     
  6. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Почитал всю тему про загрузку фото. Попробуем так, через imgbb.com.
    Пробы макро (с кольцами) -- то, ради чего и приобретался Индустар.
    Да! Так лучше))
     
    A Nikolaevich, ВикторV и vasilith нравится это.
  7. Проба уменьшения до 1280_DSC2807.jpg
    ...и через уменьшение в фотошопе. Но по части "правильного" ресайза там я не мастер, выбрал один из предложенных пунктов, и всё.
    ----------------------------------------------
    В общем, пока вот так!
     
    Serzh, Михайлович, ВикторV и ещё 1-му нравится это.
  8. Про ресайз здесь тоже есть, я пользуюсь дроплетом, о котором узнал на этом сайте.
     
  9. Попробовал по одному из предложенных методов. Шум вылез, будем пробовать ещё.
    Индустар 61 цветок молодило ресайз.jpg
    Отвык я от форумов... В ВК и ФБ нет таких жёстких рамок по размеру (ОК -- тот да, режет нещадно и грубо!).
    p.s. Закинул этот вариант в Одноклассники -- получилось нормально)
     
    A Nikolaevich, Serzh, alexsin и 3 другим нравится это.
  10. Тоже снимал макро сабжем, пока не купил Вегу 11у.
     
  11. 01_индустар.jpg 02_индустар.jpg 03_индустар.jpg
    Тестовые снимки. Кит (на 50мм, ф8) VS. Индустар-61 л/з (ф8). Исо 200. Три фото для общего понятия, без ресайзов и подготовок. Sony a58.
    --------------------------
    Кропы под размер сайта. Вырезаны с камерных джипегов, без обработки.
    01_индустар_кроп.jpg индустар
    01_кит_кроп.jpg кит.
    --------------------------
    02_индустар_кроп.jpg индустар
    02_кит_кроп.jpg кит.
    -----------------------------
    03_индустар_кроп.jpg индустар
    03_кит_кроп.jpg кит.
    --------------------------
    На мой взгляд -- разницы нет (или такой экземпляр И-61) и его использование -- "чисто по приколу" (для себя лично).
     
  12. Honceloor, Я приобретал этот объектив в основном для макро. Делал несколько снимков, типа городской пейзаж, для общей оценки объектива. И понял, что он на диафрагме 8 практически ни чем не отличается от остальных полтинников. Хотя мой по резкости по лучше чем кит на Альфе. По этому я им снимаю, вернее снимал , в основном макро. Надо как то опять вытащить его на свет...Для бюджетного макро он вполне годится. DSC03502.jpg DSC02698.jpg
     
    МихаилД, A Nikolaevich, Honceloor и 4 другим нравится это.
  13. Практически все объективы на диафрагме F/8 по резкости одинаковы.:)
     
    Serzh и vasilith нравится это.
  14. амброзия4.jpg
    ...и мы плавно подходим к главной мысли -- "Если нет разницы, зачем платить больше?.."))
    Индустар, кстати, я тоже взял для узкой специализации -- пересъёмка плёнок (так пока и не добрался). Вообще, понял, что советская оптика малость переоценена. На некоторых сайтах переоценена в разы больше)) Хотя на Гелиос всё же поснимаю, ради "закрутки)
    Ну и на Индуса иногда, ради шестиугольников (фото выше).
     
    vasilith нравится это.
  15. _DSC3158дляОК.jpg _DSC3159дляОК.jpg
    Бродил с Сигмой, а Индустар с собой оказался. Стрекоза подпустила в упор -- не до меня ей было, удержаться бы, ветер сдувал)) Вот и получился такой геометрический фон!
     
    Dammit, МихаилД, A Nikolaevich и 2 другим нравится это.
  16. Honceloor, Всё ещё зависит от самого объектива, есть хорошие, но редко попадаются. А я лично переснимал Миром 1в, у него до плёнки трубу можно короткую ставить, не то, что на Индустар, или другой полтинник. Конструкция получается компактнее. А на диафрагме 8 и Мир даёт хорошую резкость по всему полю. Тем более переснимал на кроп.
     

Поделиться этой страницей