1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. С какой целью интересуетесь? :)

    Sony 12-24/4, Tamron 28-75/2.8, Фойт 40/1.4, Zeiss Biogon 25/2.8, Nikkor 55/1.2 и еще кучка старого добра.
     
  2. Procyon,
    Спасибо за ссылку, но боюсь меня она не спасет.
    >For now, it only works on compressed Raw files, but it works with Raw files from any Sony camera exhibiting the issue
    Эта лечение работает только для compressed Raw.
    есть еще фотошоп и конвертор, Но в любом случае это еще одна лишняя итерация при обработке, которых бы хотелось избежать

    Serge_e, Хочу понять на каких диафрагмах ошибок не бывает :)



    Коллеги и еще вопрос. Я нигде не могу найти информацию.
    Если снимать в RAW APS-C L: 5168 x 3448 (18M), меняется ли скорострельность камеры? и как сильно?
     
  3. Делов-то...
    Взять самому да и снять две серии в полноформатном режиме и кропнутом режиме...
    ...и время сравнить...
    ...и здесь доложить...
    Всем будет интересно узнать...:)
     
  4. Снимайте больше дублей при ответственных съемках. Да и лекарство выше выложили.

    Характеристики камеры:
    СКОРОСТЬ ПРИВОДА ПРИ НЕПРЕРЫВНОЙ ЗАПИСИ (ПРИБЛ. МАКС.)
    Серийная съемка: Hi+ — макс. 10 кадров/с; Hi — макс. 8 кадров/с; Mid — макс. 6 кадров/с, Lo — макс. 3 кадра/с5

    Зависимости от режима FF/APS-C не заявлено
     
  5. Это лечение нужно, когда вы проблему встретите. Встретить ее довольно проблематично.
    Не меняется.
     
  6. usman161rus, я не говорил, что ее нельзя встретить, как бы. Я говорил, что встретить ее непросто и, полагаю, на A7R3 это сделать сложнее, чем с А7M3 или c A9. Но я лично не встречал ни разу, ни с А7, ни с А9.
     
  7. Procyon, Я без претензий, просто констатирую факт. Мне кажется еще при съемке можно увидеть, будут полосы или нет. Знаете же что иногда под определенным углом при контровом свете падает контраст. Вот мне кажется именно в этом случае проявляются полосы.

    Вот две карточки для сравнения, одна из них с засветкой и падением контраста и именно на ней есть полосы во всей красе:

    [​IMG]2 [​IMG]1
     
  8. Minolta User, Ну так можно сказать про любою проблему :) Протестируйте и расскажите. )))))

    Serge_e, Эта лечение работает только для compressed Raw.
    есть еще фотошоп и конвертор, Но в любом случае это еще одна лишняя итерация при обработке, которых бы хотелось избежать

    Procyon, Я очень часто снимаю с засветкой, как чуть выше выложил usman161rus, и мне реально очень важно что бы этого глюка не было на этой камере. Я знаю что он есть на 7m3, хочу понимать вероятность столкнуться с багом на 7Rm3. И откуда вы знаете, что скорострельность не меняется?

    Я не знаю, на сколько тут уместно выкладывать фото с других систем, что бы показать свой стиль съемки, но засветки часто бывают. И именно по этому я сейчас пытаюсь выбрать систему в целом и камеру в частности.
     
  9. То есть вы ждете, что кто-то должен все протестировать за вас?
    а) камера у меня есть вот уже полтора года как;
    б) об этом не сказано в руководстве;
    в) об этом вообще никто и никогда ничего не писал.
     
  10. Мне удалось получить полосы на A7RIII с объективом 135GM на открытой дырке, когда солнце светит прямо в обьектив IMG_20190710_162235.jpg
    Но на мой взгляд не сильно бросается в глаза, особенно на ресайзе. При этом очень сильно падает контраст - так что даже из RAW сложновато получить более-менее приличный снимок.
    Вот почти с той же точки, но солнце в самом углу кадра - контраст более менее нормальный и никакого намёка на полосы нет.
    DSC00375.jpg
    Так что если задаться целью - то полосы получить можно - но с практической точки зрения проблема мне кажется не существенной.
     
  11. Подтвердилась моя теория на счет засветки и падения контраста при этом.
     
  12. Народ,слают! Принимай в свои ряды! Обладатель Sony a7r III :) Есть маленький вопрос,инстуркцию читал :)
    Вот он:
    В инструкции по эксплуатации написано,что фотоаппарат не подвергать электромагнитному излучению. Под аппарат МРТ его класть не собираюсь. Рентген в аэропорту прошел (для электроники он не вреден-журналисты чуть ли не каждый день летают с оборудованием) ,прилетел,гуляю по городу-фотографирую. Меня остановила чешская полиция на проверку документов,заодно провела по фотосумке металлодетектором ручным. Звякнул-открыл,показал фотоаппарат с обьективами. А не опасны ли электромагнитные волны данного устройства для фотоаппарата,для стабилазатора изображения и карт-памяти?
     
  13. К сожалению, даже если имеется какой-то негативный эффект, не дать особо проводить детекторами не получится, тебя просто выкидывают из помещения при отказе досмотра.
     
    AlehAlisevich нравится это.
  14. Ну в аэропорте-там всех обыскивают.Да и заграницу в отпуск выбраться -хорошо,не хотелось портить репутацию туриста в чужой стране. Открыл-показал. Там стекла стальные были. Я видел наподобие такого детектора ,чем обыскивали.
     

    Вложения:

  15. Наверное, сталь была пластмассовой...
     
    Santey нравится это.
  16. Destiny, если бы такая проблема существовала, о ней было бы давно широко известно. Не думаю, что в досмотровой технике имеются настолько сильные электромагнитные поля, которые могли бы технике или картам памяти как-то навредить.
     
    Minolta User нравится это.
  17. В год насчитываю от 30 до 50 перелетов...проверяют каждый раз (на каждом сегменте полета)...ни разу сканер ничего не испортил...ни одной камеры и ни одной карты памяти...
     
    AlehAlisevich нравится это.
  18. Всем доброго вечера. В настоящий момент являюсь обладателем Nikon D800, приверженцем какой-либо системы не являюсь. В связи с выходом Sony A7R IV и падением цен на Sony A7r III рассматриваю вопрос о приобретении последней. В связи с этим хотел бы попросить нескольких участников данной ветки и обладателей Sony A7R III выложить несколько фотографий без обработки (ARW), желательно пейзажных снятых на НЕ топовые стекла. Написать можно в лс. Заранее спасибо всем кто откликнется. Еще хотелось бы узнать кто с каких систем переходил на Sony или изначально выбрали данный бренд.
     
  19. В среднем, вторая камера лучше.
    По скорости АФ примерно так же или чуть быстрее. Есть нюансы с фокусировкой на строго горизонтальные полосы, если отсутствуют горизонтальные градиенты.
    По шумам - заметно лучше.
    И стаб в тушке есть

    Видоискатель... Хотелось бы лучше.
     

Поделиться этой страницей