1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 авг 2011.

?

Нравится ли Вам рисунок объектива Sony DT 16-50/2.8 SSM?

  1. да, рисунок нравится

    466 голосов
    76,3%
  2. нет, не нравится

    145 голосов
    23,7%
  1. wudjavr, всякое конечно может быть. Может человек решил такой своеобразной благотворительностью заняться. Цена, в наше время, не показатель качества, к сожалению.
     
  2. Конечно можно заказать и в магазине, но по цене почти 30.
     
  3. Вот то то и оно... В магаз за 30 могут привезти хуже чем с рук за 11... Поэтому голову и ломаю, а руками потрогать нет возможности...
     
  4. wudjavr, ну если есть лишние 10-12 тыр, то можно и в магазине.
     
  5. wudjavr, если у продавца нет отзывов о продажах здесь, то ищите человека с репутацией, который поможет с покупкой.
     
  6. #5769 26 июл 2019 в 14:04 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 289
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    wudjavr, цена конечно хорошая. Но за 11 -это либо развод либо с дефектом. Я свой за 25 брал с японии. Проблем никаких и в отличном состоянии. Попросите продавца выставить через юлу или авито. Там есть проверка при получении. Если откажется, решайте сами. Вообще этот объектив не для художки, больше для репортажа подходит, есть аналог Тамрон 17-50 (2.8), стоит дешевле, но зато сони имеет ssm мотор.
     
  7. Не знаю даже, сейчас за 15 никак не уходит он. Так что скоро придется понижать еще видимо. Так что , если срочно надо, 11 уже нормальная цена.
     
  8. #5771 26 июл 2019 в 15:21 | APS-C Всё о Sony DT 16-50/2.8 SSM | Страница 289
    Последнее редактирование: 26 июл 2019
    Я его по сути и хочу использовать в качестве репортажно - штатного объектива. Для фотографирования детей в садике школе. На мероприятиях различных в городе. Сейчас стоит М 50/1.4 в целом нравится, но широкого конца не хватает. Снимал свадьбу по просьбе друга китом не очень понравилось, поэтому задумался заменить его на по-интересней. Для художки 50/1.4 использовать буду и для извращения Ю37а. В дальнейшем в планах Взять ББТ, или БЧТ, и 85\2.8 и пока наверное остановлюсь...
     
  9. agigs, Ну а смысл от него, когда на Е перешел.
     
  10. Пыха есть...
     
  11. Все приобрел и в понедельник стал обладателем сабжа... Распаковал можно сказать прямо в машине... И первое что - Емае какой он большой и тяжелый!!! Весит по ощущениям как тушка... Ну да ладно... с весом справимся и с корабля на бал сразу без подготовки... Сразу по прямому назначению детский праздник - у дочери подружка празднует ДР. Вот и развлекся немного...
    DSC00376.jpg DSC00341.jpg DSC00274.jpg DSC00395.jpg
     
    Irouil нравится это.
  12. Ну, поздравлям. Нашего полкУ прибыло, удачных снимков!
     
    wudjavr нравится это.
  13. wudjavr, поздравляю с покупкой, очень любил это стекло, а вес и размер на зеркалке в самую масть мне были.

    Удачных снимков!)
     
    wudjavr нравится это.
  14. Я а-77 KIT покупал с этим стеклом в 2013 году. По сей день его и использую.
     
  15. Ждем сравнения сабжа с братом на Е-баяне. Сони родила "братика" c той же аппертурой, SEL16-55G F2.8.
    Последний козырь бытия на кропе A у нас отняли. Но остался туз - дешевизна секонд-хенд SAL1650. Гляди - и цены на барахолках еще припадут. Лепота! :)
     
  16. DSC01605.JPG
    Меня как штатно-репортажный в ближнем бою вполне устраивает...
     
    MarsII, Friezzz и shooock666 нравится это.

Поделиться этой страницей