1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Антон Щепко, 16 апр 2016.

  1. #641 28 июл 2019 в 07:54 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 33
    Последнее редактирование: 28 июл 2019
    А как же дерзновение?
    Это же Бориски из "Андрея Рублева" - все с нуля, без отцовских секретов, по наитию, да так, чтобы на весь свет зазвенело. Иначе это не Россия.
     
    vldmr и StanislaVS нравится это.
  2. #642 28 июл 2019 в 22:02 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 33
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    Это не дерзновение.
    Дерзновением было бы не повторить, а переплюнуть!
    Вот тогда зазвенит на весь свет.
    Уважаемый Д.С. Волосов переплюнул Canon. И Noctilux 1,0 тогда еще не было.
    А сегодня для этого нужно - "Даешь светосилу 0,85 !", а то и 0,8!
    А так это попытка угнаться за уходящим поездом, имея устаревшую техническую базу (сложности с асферикой) и ограничения по ассортименту оптического стекла.
    Что выливается в оригинальную оптическую конструкцию в стиле ретро.
    P.S.
    В СССР первые разработки асферической оптики для гражданского использования датированы 1972 годом (ГОИ, Эра-18).
    А опытное производство стартовало с 1978 года ( Арсенал).

    А дерзновение от КМЗ - это Зенитар 35 мм/1,0 для полного кадра. "Софт - объектив с мягкой кинематографичной картинкой в стиле ретро", как описывет его реклама от Швабе.

    Lens-Era-18-e.jpg
    08.jpg
     
    кныш, StanislaVS и Ундервуд нравится это.
  3. #643 29 июл 2019 в 19:06 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 33
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
    b.a.m., szezya и vldmr нравится это.
  4. StanislaVS, Фото ребенка скопировал, очень благодарен. Исключительно практическое фото. Буду этим боке детей от банки с вареньем, в кухне отпугивать.
     
  5. Irouil, А предстваляете, если человек может хорошее фото снять таким обьективом, какого фото он меня, как зрителя, лишил, в сравнении c хорошей оптикой?
     
  6. у меня жена с первой попытки узнала сабж по боке)) а она даже телефоном изредка фотографирует)
    это повод для иска или, хотя бы, жалобы)
     
    bas076 нравится это.
  7. #647 30 июл 2019 в 04:59 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 33
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    bas076, Irouil, вы набухались, что-ли? Совсем не понял вашего сарказма, какой ребенок, какое боке, какой телефон? Я на Зенитар вообще детей не снимал, только дочку на Митакон. Но она в другой ветке про Митакон.
     
  8. Мы (по крайней мере я) не про Вас (в той части сообщения, которое касается ребёнка) : Зенитар 0.95/50-E для Sony E
     
  9. Понял, но обращение почему-то было направлено мне.
     
  10. Ой, точно, не заметил
    В общем, я про ребёнка из поста Михайлович и прошу у всех прощения за недоразумение
     
  11. и вправду эффект необычный.
    Впечатление, что за ребенком сфера мутноватого пространства.
    Конечно, это результат кривой границы рип. Но результат воспринимается негативно.
     
    bas076 нравится это.
  12. Если кто не очень силен в искусстве чтения, то я поясню - эти фото сделаны не на сабж, а на указанный в посте объектив.
     
    StanislaVS нравится это.
  13. Да, фото ребенка сделано на "Гелиос 75 мм/1,35 производства ГОИ аж 1939 года". А плюются почему-то на Зенитар 0.95/50 производства КМЗ аж 2019 года. Хотя какая разница на что плеваться ...:crazy:
     
    HasselBlade, Михайлович, vanadiy и 2 другим нравится это.
  14. Вы не поняли. Я про ощущение от картинки. Вообще не про какой-либо конкретный объектив.
    Не изучал конструкцию, но предположил, что такое же кривое рип
    И еще раз, я не плююсь, и не являюсь противником.
    Мне глубоко фиолетово :)
    Для себя решил, что мне такой специфичный девайс неинтересен. Только и всего...
     
    Михайлович и StanislaVS нравится это.
  15. Справедливости ради, если картинку с сабжа не отличить от гои 39-го года...
     
  16. "Haters gonna hate")
     
    StanislaVS нравится это.
  17. Я поснимал 50/0,95 на Фотофоруме. По картинке( портрет модели на стенде КМЗ) мне понравилось. Но что касается мануального фокуса, то на 0,95 конечно фокусироваться вручную лично для меня тяжко.
     
    StanislaVS нравится это.
  18. #660 4 авг 2019 в 16:36 | FF Зенитар 0.95/50-E для Sony E | Страница 33
    Последнее редактирование: 4 авг 2019
    В сети появилось забавное видео, как в при очень слабом свете пара молодых людей снимает на этот сабж.
    Картинка в целом довольно симпатичная, особенно собака.
    Но ужасные ореолы и flare на контражуре ...
    Такое впечатление, что ребята курят что-то покрепче, чем табак.
    И тащатся от этих психоделических ореолов.



    Иллюстрация на тему "Как из бага сделать фичу".
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей