1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Объектив Sigma AF 35mm F/1.4 DG HSM Art Sony E

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vigur1973, 15 авг 2018.

  1. 53a8e0b2dd9487e55143a23b0e2f090d.jpg

    Технические характеристики

    Тип объектива - широкоугольный

    Фокусное расстояние - 35мм

    Диафрагма - F1.4

    Минимальная диафрагма - F16

    Крепление объектива - Sony E

    Автоматическая фокусировка - есть

    Число элементов / групп элементов - 13 / 11

    Число лепестков диафрагмы - 9 (скругленные)

    Размеры (D x L) - прибл. 77 х 94 мм

    Вес - прибл. 665 г

    Угол обзора - 63.4 °

    Минимальное расстояние фокусировки - 0.3 м

    Диаметр резьбы для светофильтра - 67 мм
     
    NovikovNikolay нравится это.
  2. Вообще у меня нигде нет таких слов. Как раз для мака пытаюсь найти. По ссылке выше в теме для Виндоуз все качается, но открыть exe, конечно же не могу. ДУмал, что, как обычно, Крыму заболотили возможность что-то качать. ПОпробовал через VPN. Нет никаких кнопок для скачивания. Вот вообще ничего. Уже крыша едет.
    Вот что я вижу.
    Снимок экрана 2019-07-19 в 2.03.52.png Снимок экрана 2019-07-19 в 2.03.57.png Снимок экрана 2019-07-19 в 2.04.01.png

    Жму на Sigma 35 и открывается эта страница, на которой тоже ничего скачать нельзя. Как так-то??
    Снимок экрана 2019-07-19 в 2.06.08.png Снимок экрана 2019-07-19 в 2.06.11.png Снимок экрана 2019-07-19 в 2.06.16.png Снимок экрана 2019-07-19 в 2.06.18.png

    P.S. Охренеть. Разобрался... При нажать Details просто не прокручивалось страница в ни в одном браузере. Только зайдя с телефона это понял.
     
  3. NovikovNikolay, [​IMG]

    На этой странице рядом с названием объектива нажимайте "Details", а потом в открывшейся в самом низу ВИН и МАК
     
    NovikovNikolay нравится это.
  4. Да, все верно. Странное дело, что на маках у меня страница не прокручивалась и все выглядело просто, как информационная таблица) Но я остаюсь при своем мнении, что сам по себе сайт Сигмы просто апофеоз рукожопости))) Как-то все слишком запрятано и нужно делать несколько переходов для получения целевого результата
     
  5. Подскажите пожалуйста, после обновления улучшилась ли фокусировка в условиях сложного освещения или только скорость АФ возросла?
     
  6. Днем вроде лучше стало, а в условиях плохой освещенности со смешанным светом стекло, как было УГ, так и осталось...
     
  7. Наверно потому что в движении поймал. Вообще случайный кадр
     
  8. [​IMG]
    Kolpino
    by Yaroslav Kotov, on Flickr


    А вот на этой съемке объектив максимально не хотел нормально работать, было это еще до выхода новой прошивки.
    [​IMG]
    manjong maid
    by Yaroslav Kotov, on Flickr
    Последние пару недель активно тестил сигму на новой прошивку (попеременно цепляя самьянг), в хороших, но реальных условиях, все еще очень так себе.
     
    KDV, rlalex77, NovikovNikolay и 3 другим нравится это.
  9. Еще немного словесного потока сравнений:
    Самьянг намного отзывчивей и стабильней, с ним работать с камерой приятней, но резкость, конечно, не сравнима. Точность попадания достойная, но заметно хуже по проценту полноценных попаданий фокусом.
    Сигма очень не отзывчивая, ты прям ощущаешь эту неторопливость и неуверенность в работе (на никоне 35тка арт была не самым шустрым и достаточно слепнущим в темноте объективом, но в нормальных условиях максимально четко отрабатывала, было ощущение, как бы так выразится, какой-то механической аналоговой четкости, версия для сони словно экзистенциальные вопросы постоянно решает в себе там). Каждый раз во время съемки кажется, что все кадры там по фокусу "под рояль", но потом ты приходишь домой с материалами, смотришь, и понимаешь, что брака особо нет. Толи я уже привык к этим тормозам и подстроился, толи точность достаточная.
    Собакен в дождливую погоду на а7р3.
    DSC01517-Edit копия.jpg
    DSC01683-Edit копия.jpg

     
    Mazolich, Sergiusm, Artik и 14 другим нравится это.
  10. Всем привет!
    Принимайте в клуб сигмы мигранта с самьянга 35 аф
    Покупал в B&H, прошивка 01.
    Первые впечатления, по сравнению с самьянгом... самьянг был немного быстрее
    Прошьюсь, а там посмотрим
     
    NovikovNikolay нравится это.
  11. Вечно забываю в С1 переставить профиль. Почему-то всегда автоматом выбирается Фохтлендер 35 1.4:blush:Хотя, разницы никакой
    16_NNN00934_1500.jpg
     
    Gens, Vigur1973, Photostamp и 4 другим нравится это.
  12. двоится в зоне нерезкости, местами!
     
  13. Такое ощущение, что на этой работе двоится именно в зоне резкости ;)
     
    NovikovNikolay нравится это.
  14. Вы про ореол вдоль границы скального массива и неба? Это артефакт после вытягивания деталий из выбитого неба как раз. Можно было частотным разложением устранить, пройдясь немного кистью в низких частотах, но мне лень:blush2:
     
  15. DSC00589.jpg
    После прошивки прироста скорости в условиях недостаточной освещенности не наблюдаю. f/1.4 iso 3200
     
    b.a.m. нравится это.

Поделиться этой страницей