1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Не знаю, могу ли чему то научить, но "на хвост" возьму с удовольствием. Правда пока по семейным обстоятельствам совсем не снимаю. Как только что то изменится просимафорю.
     
    Зверобой нравится это.
  2. Жду, Оксана.
     
  3. #6943 20 июл 2019 в 01:22 | Омск, SonyClub | Страница 348
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    В этот раз откликов о вылазке на "медузу" что-то нет... А, между тем, подготовка к запуску "Союза" идёт штатно и МКС маневрирует к месту космической встречи. Интересно, что сегодня в 22:26 МКС ярким следом предвосхитит запуск ракеты, который произойдёт через две минуты. Далее предсказывают маневр на орбите и в 0:02 станция прочертит весь небосклон именно через зенит над Омском. Но, главное, ожидается образование той самой "медузы" в косых лучах солнца из-за горизонта.
    При удачной погоде астрономы-любители решили выезжать из города по Сыропятскому тракту. Сбор в 20:00 на стоянке у Бау-Центра по 10 лет Октября. Об изменениях информировать не буду, т.к. нет откликов желающих разделить выезд. Если кто-то намерен присоединиться, пожалуйста, свяжитесь со мной не позднее 18:00

    * * *
    А я поймал "медузу": https://sony-club.ru/forum/threads/foto-omskoj-jachejki.60020/page-16#post-2230900
    Впрочем, вчера вечером её весь Омск заметил и разных фото и видео будет, наверное, миллион - настолько ярко прошла над Иртышом...
     
  4. #6944 21 июл 2019 в 06:42 | Омск, SonyClub | Страница 348
    Последнее редактирование: 21 июл 2019



    Взлёт Союз МС-13 из Байконура к МКС (вид из Омска)


    Справа яркая "звезда" - Юпитер. А ниже ракеты - присмотритесь! - кто-то из космонавтов выбросил из иллюминатора "окурок" ;-)


    [​IMG]



    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF)(ISO100), Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/5.6), 10s; RAW


    Было ярко, классно. Перед полётом корабля небо почти по этой же траектории расчертила яркая МКС - привлекла внимание и обозначила место действия.
    А потом... Представьте весь пляж (а народу было много, т.к. в парке завершилось празднование Дня Омича) зашумел по поводу НЛО, которое мчится на Праздник.
    Многие приготовились вступить в контакт ;-)
    Но космонавты чего-то испугались и умчались на МКС от омичей... вот только "окурок" вышвырнули ;-)
     
    Стася, Friezzz, Vladsid1969 и 4 другим нравится это.
  5. IMG_20190721_165902.jpg
    IMG_20190721_121015.jpg
    77 ая излишне ядовито зелень передаёт, хотя у меня скорее всего руки не от туда растут и ещё не разобрался с настройками.
     
  6. Kaliv, Kaliv,
    Ну да, зелень прям режет глаз... и экспу на щенке, по-моему, можно приподнять, а контраст увеличить. С уткой, мне кажется, надо выделить "главного героя", т.е. тупо скадрировать снимок, если конечно позволяет качество. Также, что то надо сделать с синевой на клювах и оперении.
     
    Зверобой нравится это.
  7. #6947 21 июл 2019 в 18:49 | Омск, SonyClub | Страница 348
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    как то так..
    IMG_20190721_12101522_.jpg
     
    OksanaOmsk, Nitohap и Зверобой нравится это.
  8. с шерсти животного забыл немного зеленки убрать, но и к фотографам себя не отношу, ибо портретной ретушью не занимаюсь, это тонкая наука.
    но перед клиентами щеки дую, типа я художник, я так вижу, это круто...)
     
  9. Мне интересно в чем причина передачи камерой излишней зелени?
    Могло стать этой причиной, то что стояли настройки баланса белого на авто?
     
  10. наверное лучше спросить в профильной теме по данной камере, там быстрее можно получить ответ:
    https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-sony-slt-a77-obsuzhdenie-texnicheskix-voprosov.29482/
     
  11. Недавно стал свидетелем необычного природного явления:

    [​IMG]
    Бабочкопад.
    Д850, тамрон 15-30.
     
    BogKY нравится это.
  12. Вчера побывал на фестивале фейерверков. Причём нахаляву)) Помогло упоминание, что на основной рекламе мероприятия размещены мои снимки 2017 года, а авторы указаны другие... :punish:

    DSC_0464_Ок.jpg DSC_0648_Ок.jpg DSC_0855_Ок.jpg

    Д850. 24-70.
     
    Стася, Friezzz, OksanaOmsk и 5 другим нравится это.
  13. ВЫ в Жипеге снимали? Какие настройки стоят в камере по экспозамеру? И настройки цвета не изменены ли? Насыщенность цвета например не стоит?
     
  14. Сегодня встречал сына в аэропорту. Пожалел, что был без фотика... Путин приедет и уедет, а свежие газоны повытопчут, новый памятник "Летчику и технику" снесут... :derisive:
     
  15. У костра.

    [​IMG]
    Д850. 24-70, вспышка, софтбокс
     
    Friezzz, BogKY, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  16. Немного разобрался с настройками. Стало немного лучше получатся.

    IMG_20190814_001353.jpg
     
  17. Бурундук на водопое.

    [​IMG]
    Д850, 200-500
     
    Стася, Friezzz, BogKY и 3 другим нравится это.
  18. Туманный рассвет над озером Данилово:

    [​IMG]
    Д850, 15-30
     
    estarodubov, ssa551, BogKY и 3 другим нравится это.
  19. Ребус - Найди 101 фигурку, похожую на человечка. :mosking:

    DSC_0147_Ок.jpg
     
    ssa551, RailMan и Friezzz нравится это.
  20. Я сегодня качу к туркам, а пока - фото со знаменитостью:

    2019-07-31_029_Ок.jpg
    Кто не узнал - Виктор Ларионов (омский прогноз погоды)
     

Поделиться этой страницей