1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. https://camerasize.com/compact/#488,624,724,826,ha,f
    Прикольно смотреть на развитие линейки, потихоньку, но медленно и верно растут и размеры и вес, потом можно опять сделать туже самую фишку что и вначале. Выпустить новую маленькую камеру и хвалить как круто и компактно, не то что старые кирпичи, и далее по тому же пути))
     
    alexrobin, s47, Ундервуд и 2 другим нравится это.
  2. особенно если сравнить первую и четвертую, в профиль и вид сверху)))
     
    another нравится это.
  3. Вообще действительно, так не справедливо, выпускать только здоровенные камеры, есть же не только GM стекла, уже достаточно много компактных и родный и неродных линз, под такие как раз просится ФФ в корпусе 6*00 серии.
     
  4. Вы давно держали в руках нормальную зеркалку? Я вот недавно подержал D700 и D810, ну и бандуры я вам скажу.
     
  5. А какая камера из линейка А7 здоровенная? Даже А9 без батблока - тушка довольно мелкая, на границе минимального комфорта даже с маленькими стеклами.
     
  6. Согласен, они ещё больше, но судя по сигме FP легко можно втиснуть ФФ матрицу в достаточно удобный и при этом компактный корпус камер 6*00 серии.
     
    qwz и mustik нравится это.
  7. Поэтому панас (имея не малый опыт в без зеркалках) не стал дёргаться, а сделал действительно без компромиссную машинку. И вот если буду покупать соньку, то только потому что могу (финансы) , а панас хочу.
     
  8. У меня руки не маленькие, обычные, но когда параллено были в использовании 6000 и р2 то первой по совокупности мне было приятней пользоваться, но согласен если оптика больше чем например родной 85/1.8, то там а7 уже конечно удобнее.
     
  9. Я бы не назвал корпус 6-й серии действительно удобным, как и в целом у всей беззеркальной серии. Вообще у Тетки понятия об эргономики весьма своеобразные скажем так.
     
  10. Можно, но потом пойдут претензии, стабилизации нет, слот для карт один, аккумулятор из прошлого века и т.д. Кстати первая семерка почти идентична серии 6000, только ЭВИ сверху.
     
  11. Сижу на первом поколении и не дергаюсь, стаб не нужен ,а компактность очень даже)))
     
    Rock-N-Roll и another нравится это.
  12. Ну в 6500 запихнули, хотя конечно разница в весе уже чувствуется с 6000-й.
    А вообще, если уж мечтать на все деньги, лучше б Тетка ФФ запихнула в корпус Панаса G9 - щупал на Фотофоруме, зело приятен в руке ))))
     
  13. со старым акумом без стаба и с одной картой вполне можно снимать любителям вроде меня. Пользую свою первую 7Р с момента выхода и не сменю, пока не поломается или не выпустят более удобную с ФФ и эви как на 6000, чтоб нос не уперался
     
    vanadiy и another нравится это.
  14. Аналогично коллега, а уж скока денег можно сэкономить)))
     
    another нравится это.
  15. Будет интересно посмотреть на практике. Ждемс )
     
  16. Так не честно) фиг с ним со стабом, но новый аф и новую матрицу охото.
     
    mustik нравится это.
  17. АФ пофиг-у меня сплошь мануалы, 60мп-ну его нафиг, мне 12 за глаза.
     
  18. 4-я р-ка логична - отработка нового аф, электроники на узкой выборке перфекционистов, вот после выявления узких мест можно и третью s-ку выпускать с 4k 120p и потоковой записью 4:2:2 10bit на карту памяти:)
     
    qwz и dr911 нравится это.

Поделиться этой страницей